Приглашаю единомышленников для построения Ионолета

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2006
Повідом.: 91
Приглашаю единомышленников для построения Ионолета

Планирую открыть проект в сентябре по построению автономного ионолета.
Есть идеи как это реализовать. Вот интересуюсь советами у тех кто имеет опыт. А возможно и пригласить поучаствовать в проекте. Вопросы в личку.
 
Странно что никого не интересует эта тема. Я сам финансирую этот проект и знаю точно что сделаю и полетит автономно.
Весь вопрос в том, на сколько эффективна будет конструкция.
А лучше было бы набрать команду:
1. Программист микропроцессоров;
2. Электронщик;
3. Моделист конструктор.

Для начала ищу заинтересованных людей с опытом, лучше в Харькове, но возможны варианты.
Если таких не найдется, то просто найму на работу.
 
А какой принцип действия ?
 
А какой принцип действия ?

Ионный ветер. В инете полно описаний принципа действия. Смотри: ионолет / ионокрафт / Lifter.
Пишут даже что есть аномалии, типа: создается подъемная сила при нулевом токе.
 
А цель ваша "по построению автономного ионолета" какова?
Если поднять фольгу над столом - купите или возьмите у меня поиграться ВВ преобразователь, наиграетесь - вернете.
Если мечтаете возить пассажиров - проект провальный. Ионный ветер в эффекте Бифельда – Брауна создается между двумя пластинами конденсатора. Т.е., от второго вывода далеко не улетите - это первое, второе - ЭГД создает очень слабую силу.

Сожалею, если огорчил.
:цехф:
 
Ближайшая цель, построить игрушку ионолет и наладить серийный выпуск.
Естественно, Я не все рассказываю и у меня есть идеи как это гарантированно реализовать.
Просто пока накапливал деньги, те люди на кого рассчитывал, уже недоступны.
Думаю что будет спрос, хотя бы из-за новизны и наличия некоторых особенностей относительно дрона вентиляторного типа.
 
Ближайшая цель, построить игрушку ионолет и наладить серийный выпуск.
Естественно, Я не все рассказываю и у меня есть идеи как это гарантированно реализовать.
Просто пока накапливал деньги, те люди на кого рассчитывал, уже недоступны.
Думаю что будет спрос, хотя бы из-за новизны и наличия некоторых особенностей относительно дрона вентиляторного типа.

Каких размеров планируется оинолет? И есть помещение для работы?
 
Каких размеров планируется оинолет? И есть помещение для работы?

У меня есть своя мастерская, но Я не планировал там вести эту разработку.
Разве что только по началу в организационный период.
Главное набрать команду и потом совместно решим где лучше.
Сейчас стадия разработки бизнес проекта.
Самое дорогое это содержание команды.
Пока выясняю что сколько стоит.
Планировал арендовать помещение на ХАЗе.
Я как то сдавал там один из своих проектов.

А размеры ионодрона, пока ориентируюсь на диаметр около 1,5 - 2 метра, высота 50-60 см.
 
Вы пытались просчитать КПД этого двигателя ?
Почему именно его решили делать ?

Думаю, что есть масса движителей с бОльшим КПД.
 
У меня есть своя мастерская, но Я не планировал там вести эту разработку.
Разве что только по началу в организационный период.
Главное набрать команду и потом совместно решим где лучше.
Сейчас стадия разработки бизнес проекта.
Самое дорогое это содержание команды.
Пока выясняю что сколько стоит.
Планировал арендовать помещение на ХАЗе.
Я как то сдавал там один из своих проектов.

А размеры ионодрона, пока ориентируюсь на диаметр около 1,5 - 2 метра, высота 50-60 см.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У американцев ионолет пролетел 60 см... Учёные делают уже много лет
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У американцев ионолет пролетел 60 см... Учёные делают уже много лет

Ионоплан, это совсем другая конструкция. И пролетел не 60 см, а 60 метров.
У меня совсем другая задача.
Я хочу сделать ионодрон, с перспективой вывода в космос малых грузов.
 
Вы пытались просчитать КПД этого двигателя ?
Почему именно его решили делать ?

Думаю, что есть масса движителей с бОльшим КПД.

Есть много нюансов в использовании именно этого типа двигателей.
Не думаю что есть смысл тут обсуждать целесообразность.
Она уже давно обдумана и частично проработана.
Вот теперь планируется реализовать.
 
Что бы это оценить, сначала надо сделать на первом этапе игрушку и запустить в производство.
Возможно это будет масштабируемая модель.

Эскизы есть? Что бы понимать, что будет строиться?
Как моделисту, интересно, но надо понять конкретику.
Как с катером Рива Акварама. Понравилась модель, собираю ее с нуля. Все детали разрабатываю с единомышленниками
 
Эскизы есть? Что бы понимать, что будет строиться?
Как моделисту, интересно, но надо понять конкретику.
Как с катером Рива Акварама. Понравилась модель, собираю ее с нуля. Все детали разрабатываю с единомышленниками

Отдельные элементы ещё можно тут обсуждать, но проект в целом не целесообразно. И как наберу команду, подпишу с ними неразглашение.
По крайней мере до начала продаж.

Например такой вопрос, для тех кто в курсе общего принципа работы:
Если широкий электрод (планируемая ширина до 50 мм) разделить на 2 части 5 мм и 42 мм и между ними поставить высоковольтный транзистор с защитой, то можно будет управляя этим транзистором в ШИМ режиме, управлять величиной разряда, а соответственно и подъемной силой в соответствующем секторе ионодрона?

Высоковольтное напряжение планируется общее для всех элементов конструкции, так как им сложно управлять, но оно будет регулируемым, что бы не допускать коронного разряда. А вот широкий проводник одновременно будет служить и первичной катушкой повышающего трансформатора (типа первички, как у трансформатора Тесла) и это же будет тонкий, легкий аккумулятор в металлизированной оболочке.
 
Отдельные элементы ещё можно тут обсуждать, но проект в целом не целесообразно. И как наберу команду, подпишу с ними неразглашение.
По крайней мере до начала продаж.

Например такой вопрос, для тех кто в курсе общего принципа работы:
Если широкий электрод (планируемая ширина до 50 мм) разделить на 2 части 5 мм и 42 мм и между ними поставить высоковольтный транзистор с защитой, то можно будет управляя этим транзистором в ШИМ режиме, управлять величиной разряда, а соответственно и подъемной силой в соответствующем секторе ионодрона?

Высоковольтное напряжение планируется общее для всех элементов конструкции, так как им сложно управлять, но оно будет регулируемым, что бы не допускать коронного разряда. А вот широкий проводник одновременно будет служить и первичной катушкой повышающего трансформатора (типа первички, как у трансформатора Тесла) и это же будет тонкий, легкий аккумулятор в металлизированной оболочке.

Как юрист, скажу, что подписка оне разглашении - туфта. И у нас не работает. Ну разгласил человек инфу, дальше что? Ты владеешь патентами? В суд пойдешь, что ты там получишь? Даже если суд вынесет решение в твою пользу, как с деньги получить? А если инфу сольют потихому? А в изделии пару деталей поменял, и все...
При том,что сама идея ионолета не твоя, ты ее сам взял из открытых источников. И подписант то же самое скажет. Или втихую патент на себя сделает. Это из практики, это не выдумки.
 
Готов поучаствовать на общественных начала
 
Назад
Зверху Знизу