Какая средняя зарплата в Харькове?

Приезжайте! Приезжайте к нам! У нас сейчас солнышко! Погодка просто шепчет!!!
И уж если вы в Питере жили нормально, то Харьков и подавно вам по карману!
 
Погода в Харькове всегда радовала :) Вы наверно и не представляете какой огромный это плюс ) У нас в Питере погода меняется постоянною. Летом снег, а зимой дождь это уже давно обычноее явление.
 
Погода в Харькове всегда радовала :) Вы наверно и не представляете какой огромный это плюс ) У нас в Питере погода меняется постоянною. Летом снег, а зимой дождь это уже давно обычноее явление.

Ну, знаешь, лучше с такой погодой, но с зарплатой номарльной и с крышей над головой, чем с солнышком и 400 гривнами в месяц
 
Бюджетно на 4000 грн проживеш. Це без гулянок і частого таксі (ну раз на місяць можна). На одного.

Середня зарплата -- ну десь 2500. Скоріше діапазон 2000-3000. В ІТ і реальним фахівцям в інших сферах вище. Тільки знайти треба.
Квартира -- 150/200/250 дол. З твоїми запросами орієнтуйся на 200 мінімум. І без музикального центру:).

Продукти -- дещо нижче, ніж в Росії. Проїзд точно нижче: метро 1,50 грн., маршрутки зазвичай 2,00 грн. Таксі... иих.. від Наукової до Вокзалу можна за 30 доїхати. а можна і за 20. До Олесіївки від Стекляшки -- 25 -- 35. З Одеської до Наукової -- 35-40.
 
Если считать , что 4000 грн. на одного парня 20-ти лет - это бюджетно, тогда процентов 80 харьковчан живет ниже плинтуса.
так и есть. и не только харьковчане, я думаю.

средняя зарплата имхо хорошо, если до трешки украинских дотягивает. но вопрос даже не в этом, а в количестве этой самой работы, которое "слегка" снизилось, плюс под рекламу крайзиса сокращаются бюджеты, фонды, премии, ну и вакансии, конечно.
ну а по поводу "бюджетно" - тут дело такое: если в бюджет хотя бы входит новая одежда, коммунальные (съем хаты), нормальная еда (без изысков, но и не самое дешевенькое по супермаркетам) и т.п. - то бюджет хотя бы полштуки зелени на лицо должен бы быть.
если же "бюджетность" меряем реальными доходами большинства - то да, и на сто баксов можно существовать, физиологически, скорее всего недолго.
так что надо определиться, что берем за базу расчетов.

P.S. не пойму, какая разница ТС со стабильным доходом, не привязанным к месту жительства, какая здесь зарплата?
 
Средняя зарплата в ИТ - 6000-8000 грн, минимальная - 4000, большая 1500 у.е. и выше

Средняя зарплата в бюджетном секторе 1700 грн, высокая 4000 (профессор в ВУЗе)

Средняя зарплата на рынке реализатором 60 грн в день, высока с процентов 100-110

Что еще вам усреднить?
 
11 300 в месяц никак не попадает по моим ощущениям в выражение "хотя бы". Конечно вы не будете пить шампанское по 300 баксов, и каждые 3 мес. отдыхать на Гоа. Но извините , так и простые европейцы не живут.
десяток грн. в месяц на троих - не так много и тем более маловато для экзотического отдыха и прочего :) ну какое шампанское за 300 баксов при доходе в полторушку на троих?
если учесть необходимый перечень товаров и услуг, необходимых для более-менее комфортной жизни - то выйдет, что на такую сумму здорово не разгуляешься, просто можно жить и не высчитывать копейки до зарплаты, но и транжирить тоже не получится. также стоит учесть некие суммы на покупку товаров долговременного использования и другие крупные траты, которые сложно поднять единовременно и т.д.
честно говоря и сам иногда не понимаю, куда они деваются :)
но чисто экспериментально вывел, что 25-30 (грн.) на вышеописанную семью - это вот тот уровень, когда не особенно паришься на тему, какой супермаркет дороже и сколько (до гривны) стоит тот или иной продукт и т.д.
опять же, одному может оказаться жить дороже (с тем же уровнем комфорта), чем втроем, например, ну вот так получается почему-то :)
т.е. одному - хотя бы 4000, вдвоем - ну можно 7000, хотя втроем это уже неприятно и лучше бы таки десятку. это самый обычный уровень, без излишеств.
сразу оговорюсь, что покупки в секондах или там сыр по 35 грн. или же колбаса (любая, особенно дешевая) - нормой не является и в бюджетную жизнь подобное и не думаю закладывать, т.е. пособирать самое дешевенькое с полок, не взирая на качество и прочее - это не бюджетный уровень, это нищенский уровень. имхо конечно. а все средненькое без изысков - это вот и есть бюджет.
 
Я бы на вашем месте рванул в Одессу. Если менять климат, так радикально :)


та не лучше в испанию,тут счас цены на жилё смешные,на морях воще за 300 евр/мес можно квартирку неогромную снять
 
И пошли гнать,кто во что горазд.
 
Если считать , что 4000 грн. на одного парня 20-ти лет - это бюджетно, тогда процентов 80 харьковчан живет ниже плинтуса.

хм, а судя по маркам машин которые по улицам на каждом шагу стоят, процентов 80 харьковчан миллионеры :)
 
та не лучше в испанию,тут счас цены на жилё смешные,на морях воще за 300 евр/мес можно квартирку неогромную снять

В разработке поездка в Лос-Пальмос, но это сейчас больше мечты чем планы. Нету лишних 2-3 тысячи $. :)
 
ТС, ты учился в Питере?
 
Не хочу учить жизни, но не будет ли это шагом назад? В Питере перспектив поболе наверно. А если есть стабильный (и неплохой) заработок, так какой смысл экономить (если одна из причин переезда - снижение цены потребительской корзины)?
 
Да, учился в Питере, но сейчас учебу бросил т.к. появился стабильный заработок.

Запиши это крупными буквами и запечатай в конверт. Прочитаешь через лет эдак 7-10 и расскажешь свои мысли по этом у поводу.
 
У меня есть вмечатление , что вы молодой неженатый теоретик :)
33 (ну это не старость, безусловно), женат, практик вообщем :)

Я думаю что и с 11 тыс. грн в месяц люди не особо парятся с выбором супермаркета.
Про 25-30 тыс. грн. мес. вообще странно. Вы лично много имеете таких знакомых ?
на десятку (на семью) сильно не разгуляешься (это тоже вполне практический опыт)... ну не бедность, но и хвалиться нечем, совершенно.
ближе к 20 - уже начинаешь чувствовать себя более-менее комфортно :)
(и это при условии, что крупных кредитов, типа на машину/хату не беру и не собираюсь и жилье свое)
насчет знакомых... ну немного но есть, конечно это по украинским меркам неплохой доход, однако для нормального буха (к примеру) или программера 6-10 тыс. - вполне себе обычная зарплата, так что если таких двое - вот и получается от 12 и выше
 
Назад
Зверху Знизу