Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

Інфо сотня України ‏@vilnezheettya 3 мин.
Батальон Феникс получил крупный калибр


Цитата из поста Ю. Бирюкова:

Рекламная пауза для вышеватников и любителей криков “на складах валом всего, на складах всего завались”. Вы же, сладкие мои, пишете о том, что я до кормушки дорвался. Что я власти продался. Ну так вот, вот она кормушечка. А теперь подумайте. Если я, дорвавшийся до кормушки, в добровольческий батальон получил технику 43 года выпуска (кстати, может наши деды на ней воевали?) - то о каких, мать вашу, полных складах вы постоянно трындите? Так что, ротики позакрывали, говорливые мои, и медленно и печально пошли в сад. Конец рекламной паузы.

А для вдумчиво-правильных патриотов пишу следующее. На складах техники завались. И по документам она 2й категории. А на деле… О… А… Чистый экстаз. Там и 4ю для многих единиц стыдно дать. Так что будем брать то, что дают. И будем чинить. И покупать за свои деньги тягачи, чинить за свои деньги БТРы. Это не бригаде надо, это не мне надо. Это нам всем, всей нашей стране надо.
 
Блин, да когда же они, наконец, выучат свой собственный язык???
Проверка: Что делает? - без мягкого знака, а "что делать" - с мягким!!!
Ну тупые (с) Задорнов.

эй, ты зачем мне эту ёбань приписал?! исправь немедленно!
 
неа так не будет, наши с рашкиными повязаны кум сват брат и еще черти шо , так шо :незнаю:

Санкции против России? Вы в своем уме, Вы что не хотите дружить с Россией? Хотите что бы Путин разозлился?
 
Не, йа так думаю, хотят вломить вовочку еще на какую-нить гадость. Видимо, есть все-таки нехилый ватный ресурс в европе, ЕВРОВАТА. И есть иллюзия того, что они сменят решение. А для этого надо продолжать демонизировать вот этого кренделя

Хотя, очевидно, там демонизировать уже некуда, и так нормально :іржач::іржач::іржач:
йа уже ваще ниче не понимаю кто и шо и каво хочет :confused:
Цитата из поста Ю. Бирюкова:
угумс, ну так бы сразу и сказали , шо у нас полная задница с армией , шо мы все дденюжки прикарманили , даже малые крохи которые были , и вы народ сами уж как нибуть оденьте и вооружите армию а мы пока на сейшелах позагораем да и программу к выборам насочиняем, шобы ваши уши выдержали нашу лапшу :незнаю:
да ладно про 100 лет я, загнул )) зато из хорошего - Аваков пообещал, на следующей неделе предоставить план реформы МВД

ну и ?? о не верю, на манеже все теже будут разве шо разбавят незасвеченными троллями:rolleyes:

Санкции против России? Вы в своем уме, Вы что не хотите дружить с Россией? Хотите что бы Путин разозлился?

да я не хочу дружить с рашкой и да я хочу шоб он от злости лопнул:rolleyes:
 
да ладно про 100 лет я, загнул )) зато из хорошего - Аваков пообещал, на следующей неделе предоставить план реформы МВД

Аваков, как и остальные, одним миром мазаны. тут я настроена пессимистически
 
В окрестностях Мариуполя идет минометный обстрел — «Азов»
По состоянию на вечер 8 сентября обстановка в Мариуполе стабильно напряженная, продолжается обстрел окрестностей из минометов, сообщает пресс-центр батальона спецназначения «Азов» на своей страничке в facebook.

«Удар нанесли по одному из блок постов со стороны населенного пункта Сартана. Данных о пострадавших на данный момент нет», — говорится в сообщении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
угумс, ну так бы сразу и сказали , шо у нас полная задница с армией , шо мы все дденюжки прикарманили , даже малые крохи которые были , и вы народ сами уж как нибуть оденьте и вооружите армию а мы пока на сейшелах позагораем да и программу к выборам насочиняем, шобы ваши уши выдержали нашу лапшу
Правительство Украины предоставило Министерству обороны двумя траншами 17 млрд грн на военную технику для АТО, но из них не было использовано и половины суммы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
угумс, ну так бы сразу и сказали , шо у нас полная задница с армией , шо мы все дденюжки прикарманили , даже малые крохи которые были , и вы народ сами уж как нибуть оденьте и вооружите армию а мы пока на сейшелах позагораем да и программу к выборам насочиняем, шобы ваши уши выдержали нашу лапшу :незнаю:

шо то мне вообще не нравится, когда быковать и слишком борзо базарить начинают, что этот бутусов, что филатов. звезду парни поймали, на метр от земли ходят? так это может быстро закончиться. могут у яныка справки навести.
 
Аваков, как и остальные, одним миром мазаны. тут я настроена пессимистически
он в интервью "экспресс тв" высказал две интересные мысли: идеальных систем не бывает и какая хорошая реформа бы не была, но если ее люди не поддержат, то она обречена на провал
 
Было уже на ХФ?. Если было - простите..

Взял пост с псковского форума
ПО ИЛОВАЙСКУ.

1. По свидетельствам уцелевших, у нас огромные потери убитыми - несколько сот человек, потери, сопоставимые с потерями за всю предыдущую кампанию.

2. Отцами этого поражения в равной степени являются как командование АТО, так и командиры добровольческих батальонов.

Первые - потому, что клинические бюрократы-перестраховщики, которые непозволительно медленно реагируют на внезапные изменения обстановки, вторые - потому, что ни хрена не понимают в военном деле, вернее, не столько поэтому, сколько потому, что не хотят слушать тех, кто понимает и предупреждает.

И те, и другие скопом, ответственны за то, что вместо военных целей, всю кампанию ставят преимущественно политические (флаг, доклад, селфи), и жертвуют за это своими людьми.

Вот и сейчас: генералы добрую сотню часов не могли совладать с фактом "внезапного" российского удара, о котором разведка, на секундочку, предупредила их за несколько суток, а вторые - не смогли своевременно учесть резкое изменение обстановки и немедленно вывести свои подразделения из-под удара. Я так понимаю сработал принцип: "Добровольцы не отступают!".

3. По результатам трагедии в Иловайске, верховный главнокомандующий, он же президент, он же ПАП, он же человек, выполнивший пока единственное обещание из предвыборных (роспуск ВР), оказался в интересном положении.

Выбор у него несложный:

- немедленно отстранить и привлечь ответственности триаду Гелетей-Муженко-Хомчак (в также - остальных виновных, которые будут установлены в ходе расследования);

- оставить их при должностях и, таким образом, полностью разделить с ними ответственность за происшедшее.

То, что эта ответственность наступит - можно не сомневаться: даже такое кондовое коллективное бессознательное, как у нашего общества, не может проглотить безболезненно и без серьезных выводов пятьсот с лишним смертей за раз. Удар, который оно получило, обязательно найдет выход с той стороны.

Петру Ляксееичу стОит определяться в кратчайшие сроки. Называя публично порядок потерь (который кое-кому очень хотелось бы скрыть) я эти сроки специально сокращаю.

4. Насколько сейчас удается восстановить картину боев, основные потери убитыми наши подразделения понесли не в ходе бодания собственно в Иловайске, а на выходе из города.

Выход из окружения - наиболее сложный вид боя.

В этот раз (как и во многие другие) были полностью нарушены элементарные правила, приемы и принципы веления такого рода действий, которые знает любой курсант командного училища, не спавший на самоподготовке, а с тоски прочитавший соответствующий раздел в несекретном учебнике "Тактика".

Доблестные военные, читавшие этот раздел, похоже, не в состоянии установить и удержать строгую дисциплину (которая одна только и позволяет производить сложные согласованные действия) в рядах своих подразделений, укомплектованных преимущественно резервистами ("партизанами"), а доблестные революционные комбаты, которые неплохо собирают и держат в кулаке свои батальоны, с одной стороны, таких книжек не читали, а с другой - слишком эманципе, чтобы кого-то там слушать - из "вояк".

В результате, в нарушение всех мыслимых и не мыслимых элементарных правил, выход из окружения был организован как движение колонны, что является вопиющим нарушением всякой военной логики и элементарного здравого смысла.

5. Ничего выдающегося "страшная российская армия", по которой Арсений Петрович заламывает руки, под Иловайском не совершила.

Невелика доблесть - уничтожить тяжелыми подразделениями подразделений де факто - легкой пехоты, без серьезного вооружения и, значит - без шансов.

Более того, за кадром остались, но от этого никуда не делись, тяжелые потери, которые понесли россиянские вояки в боях на уничтожение наших военных.

Даже по косвенным признакам (пару десятков пленных, нарушение перемирия и офицерского слова, добивание наших раненых) видно, что борзые мальчики из фонтанов, были очень злы и напуганы.

А не по косвенным, и неизвестным широкой общественности данным, могу сообщить, что наши хлопцы легли не впустую - забрали с собой очень многих.

В тех же местах, где московитское воинство пытается вступать в бои с сопоставимыми по тяжести подразделениями, у них отчего-то сразу выходит не более чем "нас обманули", "мыдумалиучения" и "мыбольшетакнебудем".

6. Еще один нюанс - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ.

Насколько сейчас можно установить картину финального боя по свидетельствам уцелевших участников, резкое превосходство количества убитых над ранеными у наших ребят объясняется тем, что после того, как на поле боя, после артиллерийского и танкового расстрела колонны, остались лежать несколько сот наших раненых, доблестные "русские офицеры", про которых снимают популярные к закупке руководством украинских телеканалов сериалы, организовали их добивание.

Российские военные выстроились в цепь, и, прочесывая местность, достреливали наших беспомощных от ранений бойцов.

С точки зрения военной чести - это последняя стадия падения, ниже только организованное убийство детей.

По некоторым данным, это второй отмеченный эпизод добивания наших раненых регулярными военными Московии.

Это - так, чтобы не осталось иллюзий относительно того - с кем мы имеем дело.

Повторяю, в этот раз добивали раненых не дикие урки из состава Лугандона, а самые что ни на есть российские военные - в составе своих штатных подразделений.

Здесь вспоминается бывшая Югославия и ее войны распада - когда сербские вояки пополняли список военных преступлений, со скоростью, превышающей возможность документирования - такова, видимо, селяви у большинства "русскомирных".

И здесь хочется написать - "дурная кацапня сама установила правила игры на этот конфликт".

Но я не напишу. Ясно, что мы не станем в ответ добивать их раненых или расстреливать пленных. Мы останемся цивилизованными людьми, которые не запачкают своего имени.

Но, дурным псам из российскага воинства и их шакалам из "Навароссии" следует помнить: война - это часть общей культуры.

Побеждает тот, чье общество выше организовано.

Поэтому, дятлы небесные, запомните: воинские преступление, издевательства и извращенные селфи на трупах и беспомощными пленными не сделают из вас брутальных киборгов, наоборот, они опускают вас по цивилизационной лестнице, что, в конце концов, приведет вас к поражению.

А мы, по-тихонечку, по науке, без садистских инъекций для поддержания собственных, сползающих от страха штанов, уделаем вас в патоку - сообразно правил и принципов, выработанных приличными людьми к первой четверти 21 века.

Подтверждением чему служит те полтора десятка КАМАЗов с мороженным винегретом-200 а ля рюсс по-псковски, которые пересекли сегодня Изварино в направлении на вашу Родину-мать.

В том числе - и из-под Иловайска.

Встречайте, зайчики.

То ли еще будет.

https://www.facebook.com/alexey.arestovich
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а та шо использована?? хде она??? :rolleyes: на шо?? она пошла??
шо то мне вообще не нравится, когда быковать и слишком борзо базарить начинают, что этот бутусов, что филатов. звезду парни поймали, на метр от земли ходят? так это может быстро закончиться. могут у яныка справки навести.

да них оочень медленно доходит шо люди кардинально за эти месяцы, и с каждым днем войны у людей терпение заканчивается все быстрее и быстрее, а они , депутаты и власть держащие еще витают хде то в своих кулуарах, они не понимают шо уже совсем другие
 
В пятилетней перспективе Украина может полностью перестать зависеть от России в газовом вопросе, считает Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в пятилетней перспективе Украина может диверсифицировать поставки газа и полностью перестать зависеть от России в газовом вопросе.
Яценюк напомнил, что когда действующее правительство Украины начало работу, в украинских газовых хранилищах было пять миллиардов кубических метров газа.
"Это практически ноль, потому что это так называемый буферный газ, его скачать невозможно. Сейчас у нас уже около 16 миллиардов кубических метров газа. Из 25 миллиардов, которые мы покупаем в России, 15 мы уже стали покупать в ЕС через Польшу, Венгрию и Словакию", - рассказал премьер интервью программе ТСН в воскресенье, 7 сентября.

Он отметил, что основной реверсный маршрут запущен недавно, - это 10 млрд куб. газа в год через Словакию, что "существенно поможет нам пережить зиму".
По словам Яценюка, Украине не хватает еще пяти миллиардов кубометров газа.
"Будет непросто. Тепло не будет, сразу предупреждаю, - но не замерзнем", - заверил премьер.
 
Назад
Зверху Знизу