Взрыв. Холодная Гора

Мне ближе моя культура. ДНРия так же не моя культура. Я как и большинство украинцев - русскоязычный украинец, который любит сало, борщ, пампушки, вареники )) и прочее. Культура Галиции - это так же не украинская культура, поскольку Украина это то что мы были все 23 года - это и микс русского с украинским языками и православные христиане и греко-католики, коими является большая часть Галичины, уже поэтому это не может быть моей культурой, меня крестили в детстве ты это понимаешь.
Вы знаете, вы правы, ибо исторически сложилось так, что эти две территории населенные украинцами были в очень разных странах. Но вроде прошло уже 75 лет, как мы вместе. Это 3-4 поколения. Да, у них другое культурное наследие, но это разве что-то меняет? Посмотрите на ФРГ, там тоже самое, только их, культурных особенностей, еще больше. Но разве берлинец и баварец не немцы?
 
Ты че придурок? Большая часть ЗУ - греко-католики. Ну-ну, туристом быть в ЗУ неплохо, согласен, но нужно еще хоть что-то знать кроме того что там горнолыжка неплохая.
уж лучше грекокатолики или униаты чем православные кретины, которые засели в камянном веке и не желают вылазить, а лишь оного алкают - чтобы весь мир залез в их камянный век и мракобесие.
Да, меня крестили,да я ихз категории православных, зотя это ООО и их дельцы вызывают желание пойти блевануть..
 
Ты че придурок? Большая часть ЗУ - греко-католики.


:рл: вы хоть знаете различия, между христианскими течениями? Греко-католики, как раз, ближе к православным, чем к просто католикам. И по одеждам, и по церемониалу всему. И таинство крещения является единым, для всех христиан - т.е. пофик, в какой церкви был крещен - в православной, или в греко-католической.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Походу это не первый и не последний терракт. Кто не скаче той москаль, прыгайте господа, кушайте не обляпайтесь.

Ага, что бы не обляпаться, это наверное, вот так скакать надо :

 
Ну-да, ну-да. Вы откуда такие беретесь. Это совершенно две разные веры, так же как и культуры разные.


:рл: хоть книжку по религиоведению бы почитали. Там про Вселенские Соборы и про разделение церквей есть, ага. Почитайте - полезно иногда, а не только на форумах своим незнанием гордиться.
 
Ну-да, ну-да. Вы откуда такие беретесь. Это совершенно две разные веры, так же как и культуры разные.
Ты дебил по ходу, рассуждаешь о том, о чем не знаешь. Греко-Католики это православные, которые вступили в унию с католиками, то есть обряд весь полностью у них восточный, православный, но главный в их церкви не патриарх Кирилл или другой митрополит, а папа-римский. Это если по простому и доходчиво.
 
Уважаемый я такого не говорил!Нахера вы мне лепите чужие предложения?
Я против Вас конкретно ничего не говорил... Если Вы смогли заметить =)
Я только поддержал слова человека,что таки да,воевать за кошельки царей-гиблое дело =/
Если воевать-то воевать за себя,близких и родных...
 
Я за Украину, а не срач и за то что бы мы были едины, НО я не хочу что бы происходило навязывание мне чужой культуры. Всё. Я много раз был на ЗУ, не наша это культура, что не говорите и я хочу что бы все оставалось как есть в плане культуры.
 
Ты дебил по ходу, рассуждаешь о том, о чем не знаешь. Греко-Католики это православные, которые вступили в унию с католиками, то есть обряд весь полностью у них восточный, православный, но главный в их церкви не патриарх Кирилл или другой митрополит, а папа-римский. Это если по простому и доходчиво.

И? У нас не папа-римский. Этого достаточно. Вы пытаетесь доказать что мухи и комары одно и тоже т.к. это насекомые.
 
О, я смотрю опять обсуждение теракта перерасло в хохлосрач.

З,Ы, панове детные, есть мнеиние что в связи с обстановкой линейки на 1е сентября в колах надо нахуй поотменять.
 
Итак, знатоки. Внимание, вопрос. Если верующему морально нужно поговорить. Помолиться. Совершить обряд. И в его среде обитания есть приход только одной конфессии церкви. Но не его. Что он будет делать? И кто на него обидится?
 
И? У нас не папа-римский. Этого достаточно. Вы пытаетесь доказать что мухи и комары одно и тоже т.к. это насекомые.
Тогда выражайся яснее, заявлять о том, что это совершенно две разные веры, при том что в вопросах веры там разница как раз незначительная и малопонятная простому человеку - глупость.
Такое ощущение, что тебе лет 15 и тебе словарного запаса и умения рассуждать не хватает.
 
О, я смотрю опять обсуждение теракта перерасло в хохлосрач.

З,Ы, панове детные, есть мнеиние что в связи с обстановкой линейки на 1е сентября в колах надо нахуй поотменять.

Полностью поддерживаю. Их ВООБЩЕ пора по отменять давно - ебанутое мероприятие, тем более сейчас делать массовые скопления...
 
НО я не хочу что бы происходило навязывание мне чужой культуры
Ну да, сепараторы у тебя уже в городе с огнеметов и РПГ шмаляют, а злая Галиция тебя всё заставляет коломийки учить.
Вот из-за такого критически низкого уровня логического мышления на душу населения такой бардак сейчас и творится в наших краях.
 
Итак, знатоки. Внимание, вопрос. Если верующему морально нужно поговорить. Помолиться. Совершить обряд. И в его среде обитания есть приход только одной конфессии церкви. Но не его. Что он будет делать? И кто на него обидится?
А как этот верующий оказался в таком неблагоприятном для себя месте?
 
По поводу попов - лично знаком со священниками разных конфессий, мудаки - вне зависимости от них. А от адекватных дома лежат подарки-сувениры, несмотря на то, что я атеист и не скрываю этого. Вопрос не в религии а в адекватности.
 
Назад
Зверху Знизу