Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

Будут ли добывать нефть на шельфе?

- В ближайшие 10 лет не планируем, - заявил эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук. - Рентабельно начинать разработку на глубоководном шельфе, если цена нефти возрастет с нынешних 100-110 до 150 долларов за баррель. Пока у компании "Нафтогаз Україна" достаточно дел по разработке месторождений в Черном море (Одесское, Безымянное, Штормовое и другие). Планы насчет Змеиного могут измениться, только если румынская сторона согласится на создание консорциума.

- Зачем? Они сами могут добывать уже свою нефть.

- В том-то и дело, что не могут. Там нужны особые буровые установки, которыми располагают только крупные компании и которые могут работать на глубоководном шельфе. У румын их нет, потому они создали консорциум с компаниями Великобритании и Нидерландов. Но те не спешат начинать разработку. Тогда румыны решили сами достать установку. Пытались взять в аренду у нефтедобывающих компаний других стран - не дают. Там все расписано на долгие годы вперед. Отчаявшись, румыны даже к нам обращались. И вот тогда Украина поставила условие: либо консорциум по освоению и разработке шельфа вокруг Змеиного, либо - никак. Пока никак.


===============
Я писал выше - вокруг Змеиного нет полезных запасов в 20-мильной зоне, но они есть немного дальше.
Находятся на больших глубинах.
Вышки Бойко - слышали?
Вот как раз для таких глубин и покупались..
Дальше скучно рассказывать.
Да и работа есть.
 
серьезно, а я на Семфиропольском переидочески хуями народ обкладываю,пока нетбанят, зато тутачки, в родных пинатаз в моменте в бан отправляют!;)

Может не тот народ обкладываете? :D
 
Это чтобы понимали, почему много разных проблем при проведении АТО

Юрий Бутусов
45 мин. назад возле Киев · отредактировано
12 мая в Киеве пройдут переговоры между делегацией экспертов НАТО и Генеральным штабом Украины. Как сообщают источники "Цензор.Нет", цель переговоров - определение приоритетов в получении материально-технической помощи от Альянса. На встречу будут приглашены представители всех силовых структур Украины, а также военные атташе стран НАТО. Обращаюсь с убедительной просьбой к СНБО Украины - пригласите, пожалуйста, на встречу и нескольких авторитетных гражданских активистов - таких как Wings Phoenix Юрий Касьянов Дмитрий Тымчук и офицеров - командиров действующих подразделений уровня - отделение-взвод-рота-батальон из состава "Альфа", "Омега", "Ягуар", 1-й танковой бригады, 95-й аэромобильной бригады, батальонов МВД "Днепр", "Азов", "Шторм", "Киев". Абсолютно необходимо присутствие представителя оперативного командования "Юг". В таком случае, я не сомневаюсь, что приоритеты будут определены абсолютно адекватно.

Необходимо четко оценить уровень угроз. Затем стратегию и тактику действий, организационно-штатную структуру действующих частей.
Наш противник - диверсионные группы в условиях конфликта низкой интенсивности. Для борьбы с ними необходимо обеспечить тактическое преимущество, и мои приоритеты таковы:
1. Средства тактической разведки и целеуказания в реальном масштабе времени. Опто-электронные комплексы наземного и воздушного базирования, беспилотные разведчики для тактического звена - рота-батальон.
2. Управление и корректировка артиллерийского огня, высокоточные гаубичные боеприпасы калибра 152 мм и 122 мм. Беспилотные воздушные и наземные средства артиллерийской разведки.
3. Прицельно-навигационный комплекс и комплексы опто-электронной разведки для вертолетов Ми-24.
4. Средства связи - от индивидуальных внутришлемных до оперативно-тактических, со скрамблером, двуканальные и многоканальные, для обеспечения единого информационного поля всех сил и средств в тактической зоне, взаимодействия между всеми родами войск.
5. Термальные приборы наблюдения для снайперов дальнего действия - до 5 км, термальные прицелы с дистанцией detection не менее 1000 метров, ночные и дневные прицелы для тяжелого снайперского оружия, дальномеры. Дневные и ночные прицелы для автоматического оружия для ближней дистанции. Хочу увидеть у каждого нашего бойца современные коллиматоры и "Триджиконы" на АКМ. А ночью clip on generation 2+ и 3 на каске. Это не моя прихоть. Российский спецназ в Украине использует монокуляры ночного видения минимум 2, 2+ поколения, ночные снайперские прицелы, приборы разведки - все это видно на фотографиях и по результатам боевых действий. НАТО имеет здесь огромные технологические преимущества перед Россией.
6. Оружие для контрснайперской борьбы. Аппараты разведки и целеуказания позиций снайперов. Снайперские винтовки 50 калибра под патрон НАТО, винтовки 338 калибра для оснащения снайперских подразделений спецназ и разведрот армейских частей. Приборы беспламенной и бесшумной стрельбы. Достаточное количество боеприпасов. Российский спецназ не использует снайперское оружие большой дальности - свои винтовки такого класса РФ производит, но невысокого качества, и к тому же россия (страна-террорист) не наладила производство снайперских патронов калибра 12,7 мм.
7. Легкие бронеавтомобили типа "Хаммер".
8. Комплекты активной защиты и станции постановки помех для бронетехники.
9. Мобильный армейский госпиталь.
10. Санитарно-эвакуационные вертолеты и бронеавтомобили.
11. Индивидуальные санитарные средства бойца НАТО.
12. Индивидуальная армейская экипировка для бойцов и для снайперов.
13. Рационы армейского питания.

Для подготовки и переобучения воинских частей я бы обязательно запросил сразу комплекты автоматизированной системы управления войсками для полного оснащения одной танковой и одной аэромобильной бригады.

Кстати, дополнения к своему списку приму с удовольствием. Напоминаю - это всего лишь приоритеты.

А мы ее видели. Я это видел.

Ссыль есть?
 
Забанить этих уебков за капслок.
вот такую ху.ню развешивают на информационных стендах подъездов жилых домов...

34e71ad688c8d89b1c675894c6dd1c12.jpg


P.S. увидишь - сорви!
 
А Путин кому мерещится? Думаю 90% на ХФ!;)

Как вы узнаете что это "Азов"? Если на форме не видно знаков отличия?

А ты ссылку выше открывал, вот пресс службе МВД и верим, не тебе же верить.
 
)) А ты, дятел, учёл, что обсуждался стрим колорадостримера, которого туда пустили вместе со всеми остальными?
Я видел тот стрим вживую, сейчас в сетке полно видео того самого стрима.

Так что ханжеские ваши вопли держите при себе. Иначе бывают казусы.




И на какой минуте кричат Слава Украине осматривая трупы?
 
Скажите, на пл. Свободы это собирают сцену или наоборот разбирают?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас отдал клиенту ноут, вирусню погонял, так ему родственники с масквобада посылку отправили с едой и зовут к себе ибо тут нас говорят бандеровцы-фашисты мучают с автоматами у виска. И нашим словам что у нас нормально не верят,говорят нас бАндеровцы замордовали. Писец что творится, явно расея с ума сошла:D:D:D:(:(:(
 
народ кто , что знает, сарафанное радио сообщило , что в Мерефе в детский садик ,ворвались вооруженные люди и воспитатели звонят родителям , что-бы забрали детей?
что за х...?
Да, я видел вчера, кремлёвские рупоры уже вопят о том, что в Харькове правосеки едят детей.
Скажите, на пл. Свободы это собирают сцену или наоборот разбирают?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На площади кина не будет. Следи за сайтом горсовета :)
 
Скажите, на пл. Свободы это собирают сцену или наоборот разбирают?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сначала одно- потом другое, чтоб негде было собираться!
 
Я таких листовок ещё не видела.
Только столбы видела разукрашенные в цвета укр флага,рос флага,георг ленты,ещё видела пишут люби Украину.
Но только краской на стенах и столбах .
 
Сейчас отдал клиенту ноут, вирусню погонял, так ему родственники с масквобада посылку отправили с едой и зовут к себе ибо тут нас говорят бандеровцы-фашисты мучают с автоматами у виска. И нашим словам что у нас нормально не верят,говорят нас бАндеровцы замордовали. Писец что творится, явно расея с ума сошла:D:D:D:(:(:(

Так надо просить их денег прислать на взятку погранцу, чтобы выпустили. Поддержим экономику страны вливанием денег из России.
 
Узнал за Балаклею - всё тихо. Не читайте советских газет.
 
Дмитрий Тымчук презентовал свой сайт:клас::клас::клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
слушай внимательно комментарии того подонка, который снимает, и тех, кто ходит рядом.
И голоса, видимо, пожарных, которые отгоняют этих скотов и требуют, чтобы они не трогали тела погибших.

помимо того, что это ходят мрази, ответь, умник, на вопрос - в какой европейской цивилизованной стране такое возможно ?? Где возможно, чтобы по месту преступления разгуливал не пойми кто и шарился по карманам ?
Совершено страшное преступление. Циничные мрази ходят, шарятся и комментируют.
Никакого расследования, никаких законов не соблюдает ваше новое общество и "временное" правительство.

Рядом живут просто звери.

А вы все, кто их поддерживает, кто шуткой, кто циничным комментом, такие же.

Угомонись, дурко
Где тебя носило, 23 года, когда власть занималась таким же беспределом, только без огласки?
 
им абсолютно всё равно кто я. Они не знают меня. Никогда не писали в Женском. Для чего им то, что ты выложила ? Им для чего ? Они и так не придают значения моим словам. Что изменится от твоих ?
А вот себя ты красочно описала сейчас. В репе коммент. Наслаждайся. И поверь, это не эмоции. Это твоя суть.

Пирожочек теперь не сможет уснуть от твоего коммента в репе :іржач:
 
я сейчас о жутком понимании единства, добра и зла в умах патриотов Украины.
единства нет. и это факт. и прискорбен он тем, что нет единства вокруг фундаментальных ценностей. и вины в том патриотов нету. это не патриоты взяли АК, не патриоты захватывают органы власти целые города, не патриоты жаждут отсоединения и присоединения к другому государству.

и почему патриоты должны идти на компромисс с людьми со совершенно деформированными ценностями? если не сказать, что с серьезными психическими отклонениями. из видео из мариуполя: "куда отойти, мы и так безоружные". вы за фигурой речи проследите, не говоря уже о действиях. думаете, люди плохо излагают свои мысли? нет. плохое изложение мысли можно поправить. здесь совершенно невообразимые сознание и мышление.

ни о каком единстве с этими людьми речи быть не может. ибо для другой стороны итог более очевиден - деградация до уровня сепараторов. а сепараторы к эволюции не готовы. у них было масса возможностей к прогрессу, но они избрали самый простой путь - деградацию до бинарного мышления. результат компромисса с ними - признание бинарного мышления нормой и добровольный отказ выходит за границы нормы.

донбасс сам поставил себя в то положение, в котором он будет угнетен, подавлен и признан маргинезом - ниже нормы. потому, что так и есть. и это случилось не вчера. победа на выборах януковча, лишь подтвердила правильность ущербного мышления донбасса. донбасс понял, что и со своей ущербностью он может править бал в стране и навязывать другим свою норму, тем, кто выше этой нормы. донбасс в большей массе состоит из долб*в и хочет, что бы вся страна была такая. почему? да потому, что если кто умнее их, то обязательно их наеб*т. а когда все одинаково тупорылые, то никто никого не наеб*т и все довольны. и президент им нужен тоже тупорылый, чтобы просто не ощущать собственной ущербности на его фоне. таким и был янукович. невозможно представить, чтобы яценюк был предводителем донбасса, сколько бы раз он не повторял слова "второй государственный" и прочие из той же обоймы ценностей жителей донбасса. потому, что яценюк образованный и воспитанный - не чета избирателю. а избиратель даже не хочет быть похожим на него. избирателю ближе алгоритм "шапки-колония-автобаза-губернатор-президент". избиратель донбасса не за программу и даже не за набор ценностей голосует. он голосует за осуществление мечты. потому, что, если такое ракло как янукович стало президентом, то и я смогу, а если не я, то кто-то из моих детей. а если не президентом, то поближе к кормушке. потому, что из одного теста слеплены и по одним лекалам воспитаны. а лекала самые правильные. инфа 100%. проверенно поколениями.

и еб*ть тот донбасс с его нормой, с его ценностями. вот и вся история о единстве. раньше нужно было и можно было решать "вопрос донбасса". а теперь уже слишком поздно что-то решать. восстание подавим и будем жить дальше. вместе. донбасс и украина. не донбасс в украине, а донбасс и украина.
 
Назад
Зверху Знизу