Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Ну что за глупые вопросы? Что непонятно в словах страна - корпорация? Разве совет директоров решает, что и как делать? Да они принимают решение, но бизнес план придумывают аналитики и специалисты, а не директора!

мне твои аналогии не ясны. у нас есть 3 ветви власти - законодательная, исполнительная, судебная. Президент, народные депутаты, Кабинет Министров и Национальный банк являются субъектами законодательной инициативы. Именно эти товарищи разрабатывают законы, и рада их принимает или нет. законы разрабатываются не отфонарными людьми, а в комитетах, сформированных из специалистов. Кроме того, комитеты могут привлекать для разработки профильных специалистов и использовать зарубежный опыт.

надо учитывать, что у нас не греческие полисы - прямое народовластие погребет нас под собой, только и будем изучать и голосовать. есть вариант допускать к голосованию товарищей с айкью не ниже 130, например. но это уже дискриминация.
 
Эх, Балик. Казачок ты засланный. Не пудри мозги народу своими депутатами. Умный? Расскажи народу. Почему за вход в Раду нынешние депутаты платили от ляма зелени. Неужели от большой любви к благу народа Украины?...Дальше сам додумай, а то букв будет много:(
А ты не нервничай.
Почему за вход в раду платили огромные деньги?
Потому что сегодняшняя рада- это совсем не то, что должно быть на самом деле.
Это по-моему все и так понимают.
Я пишу то, как оно ДОЛЖНО быть, а не то, как оно есть на самом деле.

А как по-другому-то? Ну как людям доносить свою волю до правительства?
Живая очередь с номерками на руках?
 
Смотри.. это же структура.
Власть- это власть. Она должна служить людям. Сама по себе она не знает, что людям надо. Для того, чтобы знать, власть должна общаться с народом.
Депутаты- это как раз и есть представители разных слоёв населения.

Дальше.
Верховный совет- это как раз те 200-300 человек, которые представляют 40 миллионов изберателей.
Могут они общаться со своими изберателями эффкетивно? Нет, потому что изберателей слишком много.
Поэтому нужны местные советы. Ну и для того, чтобы также решать местные проблемы с местными представителями власти.

Вот хотят люди поставить спортплощадку на пустыре. Не будут же они с этим вопросом идти к президенту, или министру правда?
Откуда им знать, какие у города планы на этот пустырь?
Люди идут к своему депутату. А тот уже передаёт их просьбу местным властям.

В любом случае люди должны иметь возможность эффективно общаться с правительством.

Блин. Ты уже бесишь. Ты эту ..йню сам придумал, или кто подсказал? И подучи грамматику.:не флуди:
 
восток - лучше бы не бузил, а то как-то совсем плохо станет...
восток не бузит. бузят гопники и быдло калорады. а работяги как работали, так и работают. ну и периодически пиздят калорадов, когда поймают :D
 
ужас . говорю мозги плывут

Девушки, милые девушки это не для вас.
Это для вас:
Когда без страсти и без дела
Бесцветно дни мои текли,
Она как буря налетела
И унесла меня с земли.

Она меня лишила веры
И вдохновение зажгла,
Дала мне счастие без меры
И слезы, слезы без числа...
 
Мне нравится как вы все сегодня высказываетесь. Что-то меняется ?
 
Блокада Крыма
Президент РЖД: железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть прекращены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем посредник между местной властью и правительством? Неужели представители местной власти не смогут донести свою позицию правительству на съезде?
У местной власти Харькова- более миллиона человек. Попробуй всех выслушать. Это раз.
Во-вторых, вот я, к примеру, становлюсь чиновником. И мне на этот народ становится наплевать. "Свою" позицию я до правительства донесу.. но к позиции народа она относиться не будет аж никак.
Но тут появляется местный совет депутатов, который может в любой момент мне сказать:"Шош ты, начальник, на народ-то забил?"
То есть депутаты- это ещё и контролирующий орган.
 
на самом деле, я думаю, что пока - не пытается, так, разборки на местном уровне и давление на киевскую власть местных князьков с целью выбить себе преференции...но задатки, конечно, уже есть...раньше даже представить себе было трудно, что такие миролюбивые и спокойные люди на востоке украины что-то там бузить начнут, и то, что происходят уже даже такие мелкие всплески - о многом говорит...
говорит это о том , что ума у них не больше чем у зу которую до этого грязью лили.
и такие -же марионетки. да еще и с оружием. тут себя с дубинками эти мирные показали когда били женщин и девушек ( не майдан , а за украину)
а это о том , что я тебе давно говорила , что это не антимайдан как они себя называют , а чистой воды шакалы кидающиеся на все украинское. поэтому и начинали с флагов, а все ,та ладно, ну перегнули, ну повесят , погорячились а нет к раше тянут и на украинцев гонят и майдан здесь не причем просто повод прикрыться.
 
А вы представте себе, приехали люди из Москвы, Ленинграда и Новгорода рыть канал - а наши соотечесвенники просто отдыхали на бережку, наблюдали значит :іржач:
Есть люди, которые думают что все нам дал СССР - вот мы ничего не делали, только потребляли, а нам давали, в Кремле последние трусы снимали и отдавали другим республикам...

Вы утрируете и передергиваете выше изложенный текст.
И представьте себе есть люди которые работали на союзных стройках! Разве в тексте есть высказывания что Жители УССР не принимали участие в строительстве канала?
Есть люди которые знают что многие республики бывшего СССР существуют на 80% за счет потециала заложенного СССР, Украина не исключение.
Многие предприятия построенные при совке по сей час являются бюджетооразующими не только для регионов но и для страны в целом!
С уважением Владимир!
 
Блокада Крыма
Президент РЖД: железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть прекращены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И как всегда - на людей плевать...
 
ты уж договаривай, что блокада в одностороннем порядке со стороны самого крыма :іржач:
предложения от украины по решению жд-перевозок было, со стороны крыма и рф - пока что ушли тупо в отказ
 
ну, януковича-то тепрпели, а этих не очень-то хотят терпеть...я ж говорю, очень плохой признак, что на спокойном востоке тоже начинают бузить...ладно - зу, они ничего не производят, но восток - лучше бы не бузил, а то как-то совсем плохо станет...
в том и дело , что уже становится. ты курс видела уже?
 
Назад
Зверху Знизу