Почтим память жертв Голодомора 1932-1933 гг.

мне думается ТС больна на голову
 
ТС, вы хотите продолжения срача в теме? Он неизбежен.
Если хотите помянуть своих родственников, выпейте за их память без публики.
Майоре, заткни рило урод. Срач в цій темі розводиш виключно ти і тобі подібні моральні дегенерати.
 
спс за сочувствие.
но я не о мероприятии гос-венного масштаба,мне до гос-ва как то ....а о каждом в частности спросила.каждый волен делать то,что считает нужным..я ставлю,потому как моей семьи это коснулось..
В вашей семье ставили свечу на окно начиная с предвоенных лет? Или когда началась традиция?
 
Как Ющенко придумал,так и началась :іржач:

Вот поэтому я и спрашиваю.
Если ТС интересуется семьёй, а не государством, значит, она исполняет семейную традицию, а не продиктованную гос. властью? Интересно, в каком году появилась традиция.
 
Вот поэтому я и спрашиваю.
Если ТС интересуется семьёй, а не государством, значит, она исполняет семейную традицию, а не продиктованную гос. властью? Интересно, в каком году появилась традиция.
Где-то в 2005-2006. Моего сына заставляли черепа рисовать и всякие ужастики. Я ему тогда мультик классный скачал с инета - Труп невесты, он оттуда монстров перерисовывал и украшал колосками пшеницы.
 
В вашей семье ставили свечу на окно начиная с предвоенных лет? Или когда началась традиция?
В передвоєнні роки за згадку про голодомор можна було і кулю в потилицю отримати від таких моральних кретинів як Старшой Майор. І за всі часи радянського періоду ця тема була табу, під жорстокою забороною.
Заборона зникла навіть не після падіння сратої сересерії, а аж в кінці 1990-их років.
Традиція запалювати свчу за загиблими давня. Якщо ви хоча б колись навідувалися до церкви, то бачили, як люди запалюють свічку за померлими... Не хочете запалити свічу - не паліть. Але не юродствуйте над пам'ятю загиблих.

Как Ющенко придумал,так и началась :іржач:
Ага, Ющенко.... В 1998 році....
 
Вот поэтому я и спрашиваю.
Если ТС интересуется семьёй, а не государством, значит, она исполняет семейную традицию, а не продиктованную гос. властью? Интересно, в каком году появилась традиция.
Скажіть чесно - ви кретин?
Вам для довідки - в нас ВСІ свята нав'язані владою.
Навіть Новий рік - святкування вигадане ще Петром.
День перемоги - мабудь чистА народне свято...
Перше травня - ну чІстА народне....
Не клейте з себе дурня.
 
В передвоєнні роки за згадку про голодомор можна було і кулю в потилицю отримати від таких моральних кретинів як Старшой Майор. І за всі часи радянського періоду ця тема була табу, під жорстокою забороною.
...
Было табу ставить на окно свечи?..
Для тех, кто "не хочет зажигать свечи" - неприятен факт навязывания государством идеологии, а не то, что якобы не уважают погибших.

Поминать погибших родичей можно в любой день. Не обязательно это делать по распоряжению правительства.
Можно, например, поминать родичей конкретно в даты их смерти.
 
традицию пропиарил Ющ
І...?
В США свого часу пропіарили День подяки. В сратій сересерії день Пярямоги, першотравеь, день рявалюції... І що?
Але на відміну від сратої сересерії в нас нікого не примушують обвішуватися транспарантами і флажками і не зганяють на мітинги. Хто хоче в цей день віддати шану загиблим - прийде на майдан, у церкву, запалить свічку.
Але ж сратим совкам і україножерам все нейметься, все потрібно обгадити, обісрати...
Нелюди ви.
 
Скажіть чесно - ви кретин?
Вам для довідки - в нас ВСІ свята нав'язані владою.
Навіть Новий рік - святкування вигадане ще Петром.
День перемоги - мабудь чистА народне свято...
Перше травня - ну чІстА народне....
Не клейте з себе дурня.

И при чём тут я?
Вам нравится отмечать навязанные праздники - отмечайте.
Я отмечаю свои.
 
Вечная память, помним, скорбим.
 
ВЕРХОВНАЯ РАДА ОБЪЯВИЛА КУБАНЬ УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕЙ!
Вот такой стенд об "украинской земле" Кубани висит сейчас в фойе Верховной Рады! Владимир Корнилов предлагает в этой связи в фойе Госдумы во время ее пленарного заседания вывесить стенд "Индустриализация русских земель в 30-е годы" с фотографиями шахт Донбасса, судостроительных заводов Новороссии, металлургических фабрик Слобожанщины! Интересно, как на это отреагирует украинская пресса?
1424373_10200959332532847_1704239962_n.jpg


Ну, что, давайте еще в жертвы т.н. голодомора холокостников запишем ? А что? Чем больше, тем сильней можно стонать и выдумывать всякие небылицы про "проклятых москалюг".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
свечку не ставил, а водки выпью
 
Умерших от голода всегда жаль, но в популизме не участвую.
 
Назад
Зверху Знизу