Легальная зарплата- это добро или зло ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Легальная зарплата- это добро или зло ?

Как по мне так я за легальную зарплату, так как являюсь наёмным работником и мне не чего по идее скрывать от государства. А ты готов светить своими бабаками ?
 
Тебе естественно есть польза от белой зарплаты т.к. в теории это работает на твою пенсию...НО! На пенсию твоя зарплата не работает т.к. нет четкого пенсионного распределения, да и неизвестно что будет с этой страной и твоими пенсионными отчислениями через 2-3 года. Для работодателя белая зарплата сотрудников сейчас не выгодна...
 
философский вопрос. С одной стороны - да, я за легальную. С другой стороны, видя в платежке - удержано налогов - около 1000 грн, становится как-то грустно... Этого бы мне хватило и на платную медицину и на образование и даже на налог на ремонт дорог осталось бы
 
Для нашего общества в нынешнее время на первый план выходит зарплата вообще а уж какой она будет черной или белой это уже второй вопрос. Главное чтоб она была реальной)
 
От гусударства скрывать нечего, оно само в курсе - что ну его нахуй платить эти все ахуенные налоги на и с зарплаты...

в рашке вон ввели налог на масковскую зряплату... если ты зарабатываешь >512тыр - то ты так конкретней должон гасударству...

512/год
 
Тут ещё одна ерунда выплывает..как бы с переходом на официальную зарплату дельту в конверте не перестали бы выплачивать...Ну кто из собственников захочет платить лишние отчисления
 
Ну есл за бугор ездить не собираешься, и для оформления виз, документы о зп не нужны(или есть возможность написать "правильный" документ) - то не плати ни копейки этим выблядкам.
 
Для нашего общества в нынешнее время на первый план выходит зарплата вообще а уж какой она будет черной или белой это уже второй вопрос. Главное чтоб она была реальной)

согласен :клас: ...
 
Ударим легальными зарплатами по коррупции страны!
 
в рашке вон ввели налог на масковскую зряплату... если ты зарабатываешь >512тыр - то ты так конкретней должон гасударству...
У нас если зряплата более 10 необлагаемых - сейчас это 9600(грязными0, то подоходный не 15%, а 17%. Типа зажрались, стока бабла, пора делиться...
 
если алименты платить - то легальная зарплата - зло.
да и понятно, что работодатель налоги с твоей зп будет платить за твой счет )
 
Я работаю в белую. Напрягов не ощущаю. Работодатель наверное тоже.
 
философский вопрос. С одной стороны - да, я за легальную. С другой стороны, видя в платежке - удержано налогов - около 1000 грн, становится как-то грустно... Этого бы мне хватило и на платную медицину и на образование и даже на налог на ремонт дорог осталось бы

За то за счет Вас кому то хватает на вертолёты, самолёты, золотые унитазы...
 
Налоги очень большие!
Да налоги нормальные не большие, просто мы их платим в 2-3 раза больше, платим налог на дороги+ремонт ходовой, платим налог на медицину но и лечимся так же за деньги, платим налог на содержание милиции но никто и пальцем не шевельнет когда у вас что-то случилось, пока не позолотишь ручку... и так во всем. Так зачем платить???
 
Как по мне так я за легальную зарплату, так как являюсь наёмным работником и мне не чего по идее скрывать от государства. А ты готов светить своими бабаками ?

у меня легальная зп и это очень грустно:(, надеюсь к пенсионному возрасту я переменю свое мнение :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу