Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Ваше право предлагать фискальные методы. Особенно если Вы там редко ездите.
А про удорожание и запрет парковаться, эвакуаторы - это может написать только водитель, который в центре не живет, не работает и в магазины в центре не ходит)
Куда нам машины - в карманы запихивать и собой носить? мы что - из вредности паркуем свои тазики на улицах, игнорируя роскошные паркинги многоярусные, которых в центре навалом на каждом углу?))

Ребята, я не из вредности против парковок по всему центру. Просто это вы сами сначала паркуетесь, а потом тратите по два часа, чтобы приехать-уехать, потому что пробка. Вы её создаете, Вы и мучаетесь. И под вашими окнами газуют в пробке машины и ваши дети этим дышат (независимо от социального статуса) (почему я говорю Вы, потому что я живу на окраине, а в пробках стоять не люблю - или объезжаю по окружной,или еду на метро или на велосипеде)

А теперь не вставая в позу защищающегося (на вас никто не наезжает, поверьте) возьмите карандаш, карту города, яндекс-пробки и посчитате что будет, когда лет через пять, количество авто в городе удвоится. И подумайте какие есть выходы, разумные. Сразу отвечу - у меня ответы есть, но придумал их не я. Их придумали в Европе 30 лет назад, когда там стало то, что у нас с машинами и пробками.
 
да хуле с лимиты-долбоёба взять, оно пивком ужраться да порулить авто, вот вся радость жизни!
Ума нет и детей своих не жалко!

Согласен!
Я сам водитель, самому неудобства доставляют пробки, но рубить лесопарк - это слишком!! (очень сдержанно выражаюсь).
Но это решение принято не с целью решить дорожную ситуацию в городе, а как бы законно продать прилегающую к территории дороги землю, и она уже отведена.
В Европе законодательно запрещено пилить деревья, очень большие штрафы, очень.

В современных городах заботятся о сохранении зеленой зоны.

Так есть куча способов решить эту проблему:
1) пробить кусок от ул Тринклера до Фанинского.
2) расширить Динамовскую на участке от Тринклера до Новгородской.

Все правильно, только динамовскую не расширяют, а отдают под застройку ТЦ, кафе и т.д. - новое заведение возле колеса уже построено, новое здание возде картодрома.
 

Вкладення

  • ванкувер.jpg
    ванкувер.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 91
  • Ванкувер 2.jpg
    Ванкувер 2.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 87
А я вообще за мараторий вырубок всех деревье в харькове кроме аварийных и кроме вырубок под дороги. Просто потому чтоб разделить вырубки под частную собственность и вырубки под дороги. Вырубки под дороги думаю запрещать нельзя. Вопрос только в том что поможет избавиться от пробок на дорогах, а что не поможет.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=896800
 
ну и еще сажай,сажай там где не снесут
А где не снесут? Ты можешь сказать?

а так это лишь отговорка: "зачем строить,ведь все равно разрушится"...
делать надо,хоть что-то,а так один треп,балаболов,трепаться все мастера,а вот делать, так мы сразу рефлексируем, интелегенция...
Это точно. Делать надо. Я вот велодни организую. А что ты делаешь? Сколько деревьев посадил? А то обвинять в "интеллигентско рефлексии" много сил не надо. Это не мешки ворочать.
 
ППЦ... дорог им мало....
Вообще видно нужно срубить все деревья, отравить всех животных, всем убиться об стену и тогда будет мир и благодать...
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=12740520&postcount=7
Да-а товарищи. Харьков потихоньку превращается в Аравийскую пустыню (рубят лес, парк Горького). Похоже, что Гепа и Допа собируются сделать из Харькова некое подобие Еврейской автономной области. ...автономной от насаждений... :)
Ну так а они сами-то кто? Вот, по родине соскучились:)
Заебись, дорога, проложенная по солдатскому кладбищу.
Чем больше там этих упырей убьется и чем больше там раздавят их выблядков, которые будут через нее бегать из дому в парк на развлекалово и обратно - тем лучше.
Эти не убьются.
 
Уже писал в другой ветке.
Я водитель и живу на Динамовской. Проблема там есть из-за светофора на Фанинском возле еврейского центра. Пока не было светофора - не было пробок.

...снести нах Еврейский центр:yahoo: ...он у нас находится в здании Горсовета :)
 
Согласен!

Так есть куча способов решить эту проблему:
1) пробить кусок от ул Тринклера до Фанинского.
2) расширить Динамовскую на участке от Тринклера до Новгородской.

Все правильно, только динамовскую не расширяют, а отдают под застройку ТЦ, кафе и т.д. - новое заведение возле колеса уже построено, новое здание возде картодрома.

Да. Хотя там все правая полоса - одни заборы. Стадион Пионер, стадион Звезда, стадион Динамо. Перенести заборы на 7-8 метров и все.

Или Тринклера продлить - надо убрать пару десятков каруселей, снести кабак, возможно перенести колесо обозрения. Но вырубать деревья проще.
 
Как многим известно, вчера он ул. Сумская в сторону дёрт парка (там где шоры и кикеры) вырубили деревья. В скором времени там будут строить дорогу шириной 16 метров, снесут всё и рампу засыпят.

Щас у нас в планах сделать еще одну новую трассу, с новыми фишками, в конце которой будет шор через забор который уже почти готов. Так же в планах потом провести небольшие показательные соревновая.
Прошу вас, помогите пожалуйста отстоять наш парк!!!

Они срубили только начало, это совсем чучуть, в глубь они еще не зашли, на пути наш дёрт парк стоит.

Так бы и писали, что вас не парк интересует а ваше место и именно из-за него вы тут бучу поднимаете. Проходила бы дорога в 5-ти метрах в стороне от вас вы бы даже ничего не сказали.

Будьте честны с народом ;)
 
По реакции на новость легко вычислить "пешеходов" и "автолюбителей". Любой водитель, простоявший пару часов в пробке на Динамовской оценит новость о новой дороге исключительно положительно

Бред. Я не знаю автовладельцев, живущих в том районе, кто эту херню бы поддерживал. Потому что в этом парке гуляют наши дети, мы там отдыхаем с семьями. А уменьшить пробки таким способом -это как отрезать ногу, чтобы пришить руку:)
 
Заебись, дорога, проложенная по солдатскому кладбищу.
Чем больше там этих упырей убьется и чем больше там раздавят их выблядков, которые будут через нее бегать из дому в парк на развлекалово и обратно - тем лучше.



Где и когда полное обрезание Кернеса, с кормлением новообрезанного его же биоотходом?

Ну на самом деле да, там братские могилы, и немецкие в том числе. В теме "Легенды Харькова" очень подробно об этом написано. В начале 90-х очень много костей просто лежало...
Как то не очень ан могилах дорогу строить...
 
Не далекое будущее. На одной из центральных улиц, по которой несется нескончаемый поток машин, стоят два грустных пешехода.
- Как вам удалось перейти на эту сторону? - спрашивает один.
- Я тут родился.
К сожалению все к этому идет
 
Так бы и писали, что вас не парк интересует а ваше место и именно из-за него вы тут бучу поднимаете. Проходила бы дорога в 5-ти метрах в стороне от вас вы бы даже ничего не сказали.

Будьте честны с народом ;)

Будете детей своих выгуливать по этим трассам. Если они у вам есть/будут...

как же заебали добровольные "экологи" сраные!!!! хотите деревьев - пиздуйте в деревню!!! а в городе должны быть стекло и асфальт!!! :yahoo:дороги и дома!!

.....жертва урбанизации ?
 
Настает такое время, когда нужно прекращать думать: "Мы ничего не сделаем, все равно лес вырубят", "Мы ничего не добьемся" и прекращать обсуждать руководителей города и области на кухнях о том, что они ничего не сделали для населения города, а только "грабят" людей, раздая участки в лесопарках и вырубая деревья!

Один раз вышли на улицу, хоя бы 10-15 тыс. человек - и все будет в порядке!
Такой шум будет!
В следующий раз будут много раз думать, прежде чем принимать подобные решения!

Очень обидно, что у наших людей такой минталитет, всем на все наплевать, люди стали очень безразличны , пусты и черствы! Нужно меняться!
 
Настает такое время, когда нужно прекращать думать: "Мы ничего не сделаем, все равно лес вырубят", "Мы ничего не добьемся" и прекращать обсуждать руководителей города и области на кухнях о том, что они ничего не сделали для населения города, а только "грабят" людей, раздая участки в лесопарках и вырубая деревья!

Один раз вышли на улицу, хоя бы 10-15 тыс. человек - и все будет в порядке!
Такой шум будет!
В следующий раз будут много раз думать, прежде чем принимать подобные решения!

Очень обидно, что у наших людей такой минталитет, всем на все наплевать, люди стали очень безразличны , пусты и черствы! Нужно меняться!
 
Будете детей своих выгуливать по этим трассам. Если они у вам есть/будут...

причем тут это? Человек создал тему не ради того, чтобы отстоять лес и место выгуливания детей, а ради своей личной выгоды. Я про это написал ;)
 
Действительно бред

Бред. Я не знаю автовладельцев, живущих в том районе, кто эту херню бы поддерживал. Потому что в этом парке гуляют наши дети, мы там отдыхаем с семьями. А уменьшить пробки таким способом -это как отрезать ногу, чтобы пришить руку:)

А все кого я знаю - за) Хоть и гуляем в том же парке. Пробивка дороги с рекреацией прилегающей территории не сделает парк заметно меньше, а удобства будет только больше.
А по поводу хирургии более уместно сравнение - прочистить артерию, чтобы кровь в организме циркулировала без застоя

Ребята, я не из вредности против парковок по всему центру. Просто это вы сами сначала паркуетесь, а потом тратите по два часа, чтобы приехать-уехать, потому что пробка. Вы её создаете, Вы и мучаетесь. И под вашими окнами газуют в пробке машины и ваши дети этим дышат (независимо от социального статуса) (почему я говорю Вы, потому что я живу на окраине, а в пробках стоять не люблю - или объезжаю по окружной,или еду на метро или на велосипеде)

А теперь не вставая в позу защищающегося (на вас никто не наезжает, поверьте) возьмите карандаш, карту города, яндекс-пробки и посчитате что будет, когда лет через пять, количество авто в городе удвоится. И подумайте какие есть выходы, разумные. Сразу отвечу - у меня ответы есть, но придумал их не я. Их придумали в Европе 30 лет назад, когда там стало то, что у нас с машинами и пробками.

Ну так ясен пень)
Дорога в центре тебе нафиг не нужна, поэтому пока больше любишь деревья)
А по поводу пробок...Вот когда будут выполнены все известные мероприятия по оптимизации движения..настроят виадуков в несколько ярусов..а лучше не станет - вот тогда про велосипеды вспомним)) кто доживет)
 
Жаль что нет такой вот приятной обратной связи, срубили по твоему указанию деревце без основания, и стало тебе чуть-чуть, совсем немного сложнее дышать. На 1% всего. Жаль что мне самому не повезло узнать что такое, когда дышать нечем...

как же заебали добровольные "экологи" сраные!!!! хотите деревьев - пиздуйте в деревню!!! а в городе должны быть стекло и асфальт!!! дороги и дома!!

А Вам, уважаемый, я бы посоветовал закрыться в герметичном контейнере 5х5х5 метров и пожить там день другой. Я думаю вы не протянете и суток. Приятная перспектива, да? Когда вокруг не станет нормального воздуха, (и да, вокруг дома, бетон, сталь, стекло), а сын/дочь у Вас родится с пятой конечностью где нибудь на спине, вы так же решительно станете отстаивать свою точку зрения, да?

Дай денег и буду сажать постоянно. Хоть 10000 посажу, только у меня на это своих денег не хватает, я же не за бюджетные бабки буду сажать, как они сносят.

Волею судеб я сам живу не так далеко от дороги.
И да, начинать бы надо с себя. Я сам садил деревья вокруг своего дома. И делаю это бесплатно, каждый год, каждую весну. В Лесопарке море паростков, которые так и просятся быть посаженными в землю. Каштаны, липы, вербы, рябины, берёзы, пара акаций, вишни, сливы, орех. И всё это растёт у меня под балконом, и уже сейчас закрывает от меня дорогу, и собирает на себя пыль, которую я мог бы коллекционировать в своих лёгких, хотя на то чтобы деревья поднялись и ушло лет 10-15.

Да, я чувствую ответственность за каждое дерево, растущее у меня под окнами. И хожу, приблизительно с регулярностью 3-4 раза в год, отбивать голову тем, кто пытается эти деревья срубить под предлогом дорожку тут проложим, солнце заслоняет, дышать из за них нечем.

С Лесопарком дело другое, к сожалению. Он как бы общее достояние, а для управленцев это, фактически, ничья земля, которую надо поделить. Между собой, конечно. Срубленное дерево ничего не стоит. Какой там у нас сейчас штраф за срубленное дерево? Нет никого кто отобьёт голову товарищу с бензопилой, "потому что это дерево садил я!"

Хочется ручки пооткручивать ребятам, которые каким-нибудь пафосным паркером с золотым пером, перечеркнули поперёк лесопарковую зону. И посадить их в коробочку 5х5х5 на пару дней вместе с этим урбанистическим энтузиастом из первой цитаты.

Я водитель, если что. И дорога мне там не нужна. Мне нужен чистый воздух, для меня и моих детей. А без дороги я как нибудь счастливо проживу, можно не переживать.
 
Назад
Зверху Знизу