История одного увольнения. Арсен Аваков уходит «по политическим мотивам»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
История одного увольнения. Арсен Аваков уходит «по политическим мотивам»

Заявление на имя Президента Украины Виктора Ющенко губернатор Харьковской области Арсен Аваков написал сегодня в первой половине дня. Прессе объяснил: уходит по мотивам политическим. И это несмотря на то, что Президент решение об отставке Авакова принял еще на прошлой неделе</p>

Эпопея длиною в губернаторскую отставку началась в прошлую среду. Тогда депутаты областного света выразили недоверие Арсену Авакову. Опираясь на решение сессии, Виктор Ющенко подписал указ об отставке. Но текст президентского указа, опубликованного на официальном сайте главы государства, менялся трижды. Сначала значилось «принимаю отставку Авакова», потом «увольняю Арсена Авакова», и сегодня днем вновь формулировка поменялась на «принимаю отставку». Такие метаморфозы Аваков окрестил комедией, которую устраивает Секретариат Президента. А сам указ - незаконным. </p>Арсен Аваков экс-губернатор Харьковской областиНо мне наплевать, я не собираюсь за это цепляться. Поэтому, не получив в сегодняшней почте указа в очередной раз, я понял, что это мыльная опера, которая может быть интересна им, но не интересна мне. И следовательно, я инициирую сейчас свое заявление об отставке и все[/INDENT] Свой уход Аваков называет шагом политическим. С действиями Президента не согласен, и служить ему более не намерен. В заявлении об увольнении опирается на 31-ую статью закона Украины о госслужбе.

из статьи 31 закона Украины «О государственной службе»Підставою для відставки є: принципова незгода з рішенням державного органу чи посадової особи, а також етичні перешкоди для перебування на державній службі[/INDENT] Арсен Аваков экс-губернатор Харьковской областиПринимаю решение об отставке, принимаю его самостоятельно и ответственно. Благодарю всех харьковчан и членов моей команды за совместную работу[/INDENT] Арсен Аваков говорит, что до конца дня еще много чего должен успеть сделать, выехать из кабинета намерен за пару-тройку дней. Экс-губернатор отмечает: все его замы, начальники областных управлений и главы районных государственных администраций - остаются на своих местах. А губернаторские обязанности отныне исполняет первый заместитель - Владимир Бабаев. Сегодня он, как всегда, немногословен.

Владимир Бабаев и.о. губернатора Харьковской областиЯ отвечаю на все ваши вопросы одним ответом: за пять лет я пять раз исполнял обязанности главы Харьковской областной государственной администрации во время тарифного отпуска губернатора. Исполню и в шестой раз. Поэтому не сомневайтесь - все будет нормально в области[/INDENT] Эпопея с отставкой губернатора, похоже, завершена. Теперь стартует новая - с дальнейшими назначениями. По собственной информации медиа группы «Объектив», Секретариат Президента не согласен с новым статусом Владимира Бабаева. Источники «Объектив-новостей» уверяют: в Киеве готовится новый указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Харьковской области.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу