Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 13.05.2015, 10:14   #61
lugal

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от bez47
говорит владелец сиеры и грандисы, в которых эти пункты верх совершенства
Ну ладна сиерра в хетче не совсем идеал.
Но найди мне более элегантное дизайнерское решение для полноразмерного минивэна, желательно года так от 2003го, чем грандис.

Цитата:
Сообщение от bez47
А я вижу грандисы уваленые иногда и что?
Ничего, ты спросил мнение о МК Кросе, а я ответил. Еще вопросы будут? Покупай, года через 3-4 меня вспомнишь.

Старый 13.05.2015, 10:19   #62
Jorik

Цитата:
Сообщение от lugal
Но найди мне более элегантное дизайнерское решение для полноразмерного минивэна, желательно года так от 2003го, чем грандис.
мне больше нравится Citroën Grand C4 Picasso...
но тут на вкус и цвет...

Вверх
Старый 13.05.2015, 10:21   #63
bez47

Цитата:
Сообщение от lugal
Ну ладна сиерра в хетче не совсем идеал.
Та ваще огонь машина, смотри как телочки липнут

П. С. мнение об экстерьере и интерьере настолько субъективное что о них говорить гулпо

Вверх
Старый 13.05.2015, 10:24   #64
Street Racer

Цитата:
Сообщение от lugal

Старый 13.05.2015, 10:27   #65
bez47

Цитата:
Сообщение от lugal
Ничего, ты спросил мнение о МК Кросе, а я ответил. Еще вопросы будут? Покупай, года через 3-4 меня вспомнишь.
Мнение человека который видит обычный МК, даже не кросс как я понял, где-то во дворе очень важное. Т.е. представление об этой машине примерно такое же как и у меня = аж нехуя не знаю о ней, т.к. видел только в городе и в обзорах.

Я сам китайцам не очень доверяю, мало с ними знаком, в семье только была первая СК, отъездила свои 50к и была успешно продана, были какие-то косяки по ней, но все решалось по гарантии + она была куплена как только появилась у нас на рынке, т.е. была совсем сырая.

Вверх
Старый 13.05.2015, 10:35   #66
lugal

Цитата:
Сообщение от bez47
Та ваще огонь машина, смотри как телочки липнут

П. С. мнение об экстерьере и интерьере настолько субъективное что о них говорить гулпо
Грнадис наверное единственный минивэн в свои годы, который выглядит не как автобус недоросток или пирожок переросток, а как нормальный универсал, только большой.

Цитата:
Сообщение от Street Racer
О чем тебе говорит фраза полноразмерный минивэн? Да и если предположить что этот недомерок - полноразмерный, то тут еще вопрос кто более элегантен

Цитата:
Сообщение от bez47
Мнение человека который видит обычный МК, даже не кросс как я понял, где-то во дворе очень важное. Т.е. представление об этой машине примерно такое же как и у меня = аж нехуя не знаю о ней, т.к. видел только в городе и в обзорах.
Кросс как раз. То что она посыпалась за три года, пусть у нее и хазяин мудаг который за ней не следит, хотя туд у меня большие сомнения, ибо на обычно вымыта и нализана, как бы намекает на то что много от нее ждать не стоит.
Цитата:
Сообщение от bez47
Я сам китайцам не очень доверяю, мало с ними знаком, в семье только была первая СК, отъездила свои 50к и была успешно продана, были какие-то косяки по ней, но все решалось по гарантии + она была куплена как только появилась у нас на рынке, т.е. была совсем сырая.
Ну ты ж понимаешь что 50к мона откать за 10 лет выезжаю на дачу, за 5 дом-работа-дом и дача на выходные по городу, а можно и за пару лет.

Старый 13.05.2015, 10:55   #67
bez47

Цитата:
Сообщение от lugal
Кросс как раз. То что она посыпалась за три года, пусть у нее и хазяин мудаг который за ней не следит, хотя туд у меня большие сомнения, ибо на обычно вымыта и нализана, как бы намекает на то что много от нее ждать не стоит.
Так я же от нее и не жду уровня мерседеса, если не хуже ланоса=заебись

+ я получу все нужные плюшки для меня и годный просвет.

Цитата:
Сообщение от lugal
Ну ты ж понимаешь что 50к мона откать за 10 лет выезжаю на дачу, за 5 дом-работа-дом и дача на выходные по городу, а можно и за пару лет.
50к накатил года за 3-4.

Для меня 50к - это лет 5.

Вверх
Старый 13.05.2015, 17:34   #68
lefty

Да если оно будет браться новым, то вообще не вижу проблем особых. Пойти в салон, ощупать, покататься - закупить.

Просто нужно осознать четко тот факт, что любая китайская машина на данный момент здорово теряет в цене при продаже. А в текущей ситуации в так называемой местной экономике и подавно.

С ланосом, если он еще не продан, тоже может быть не так радужно, как многие думают. Продавцов много, покупателей мало (и все хотят купить за 1 USD примерно).
Так что если расчет на быструю продажу ланоса и апгрейд до китайского коня - это, гм, несколько маловероятно.

С пробегом в 10К в год можно брать практически любую машину, имхо.

Вверх
Старый 13.05.2015, 17:43   #69
bez47

Та вот новую мне как-то не очень хочется брать, т. к. это сразу огромная потеря в цене при дальнейшей перепродаже + 3% ПФ. В итоге получается где-то 10к$, а за такую стоимость я морально еще не готов покупать китайца

На б/у рынке они по 6-7к с пробегами 15-30к, больше склоняюсь к этому варианту.

П. С. Ланос естественно не продан, но думаю уйдет быстро, т. к. я адекватный человек и буду ставить реальную его стоимость на сегодняшний день 4-4,5к.

Вверх
Старый 13.05.2015, 17:45   #70
lala-fa

я б штукарик-полторы добавил и взял бы 7-го, если честно

Вверх
Старый 13.05.2015, 17:49   #71
bez47

Цитата:
Сообщение от lala-fa
я б штукарик-полторы добавил и взял бы 7-го, если честно
Это ты про эмгранд? они 8-9 стоят б/у, т.е. докидывать придется не меньше 4к, а меня жаба давит стока отдавать сейчас на машину

П. С. Могу авео хозяйское забрать

Вверх
Старый 13.05.2015, 17:58   #72
lala-fa

Цитата:
Сообщение от bez47
Это ты про эмгранд? они 8-9 стоят б/у, т.е. докидывать придется не меньше 4к, а меня жаба давит стока отдавать сейчас на машину

П. С. Могу авео хозяйское забрать
Да хозяин пока не планирует менять жоповоз

Вверх
Старый 13.05.2015, 18:03   #73
bez47

Цитата:
Сообщение от lala-fa
Да хозяин пока не планирует менять жоповоз
Очень жаль

Я бы вообще авео взял с гуром, кондером и т.д. с небольшим пробегом и успокоился бы на пару лет, так я ипал заниматься поисками среди тысяч уваленых вариантов, вот если бы знакомые подогнали - было бы круто

Вверх
Старый 14.05.2015, 20:28   #74
dikva

Цитата:
4 годичных Эмграндов нет еще
И вообще-МК отличный аппарат,то хозяин такой у родственников
ну... я свой эмгранд в конце 11 года взял. почти 4 года получается
а так, да.. в украине с августа 11 года вроде как эмгранды.

Цитата:
Сообщение от romatr
1. О дермантине можно не слышать - все и так знают что это...
2. О люке - отзывы с форумов владельцев
у меня с люком. проблем нет вообще, хотя сам стремался и хотел брать без люка. но тогда ( в 11 году) без люка надо было ждать 4 месяца, а с люком 1 месяц, я психанул и взял с люком

PS и дермантин у меня тоже, в светлом салоне но, салфеткой влажной все легко оттирается. в одном месте правда уже немного слез дермантин ( по шву 1 см на вод. сиденье)

добавлено

Цитата:
Сообщение от bez47
Так я же от нее и не жду уровня мерседеса, если не хуже ланоса=заебись
не хуже, не хуже. эмгранд не хуже лача,а мк не хуже авео, имхо

Вверх
Старый 15.05.2015, 07:21   #75
temych_p

Цитата:
Сообщение от bez47
На б/у рынке они по 6-7к с пробегами 15-30к
это говорит о том, люди поняли, что это шлак и сливают.

Покажите краш-тест этого чуда по нормам Евро...

Старый 15.05.2015, 09:13   #76
Street Racer

Цитата:
Сообщение от dikva
ну... я свой эмгранд в конце 11 года взял. почти 4 года получается
а так, да.. в украине с августа 11 года вроде как эмгранды.
Судя по тому что с люком-речь о хетчбеке идет.Какого цвета?

Старый 15.05.2015, 09:32   #77
F350

Цитата:
Сообщение от bez47
Я бы вообще авео взял с гуром, кондером и т.д. с небольшим пробегом и успокоился бы на пару лет
Є такий на автоматі, правда хетч

Старый 15.05.2015, 10:16   #78
bez47

Цитата:
Сообщение от temych_p

Покажите краш-тест этого чуда по нормам Евро...
О эксперты на вазах подтянулись, вот сейчас темка оживет

Калина 5 звезд набрала, напомни, а то подзабыл?

П. С. Кросс в евро не тестировался, в австралийском был, там 3 звезды набрал.

добавлено

Заезжал сегодня в салон к Максу(Street Racer), рад знакомству и спасибо за тест

Теперь расскажу немного о впечатлениях:

1) По сборке косяков не выявлено особых, по кузову вообще нет претензий, зазоров в палец нету, по салону пару мелочей, в 1-й из машин на торпеде пластик чуть не плотно прилягал, + сзади то что я писал под сидушкой обшивка гуляет. Про резинки на дверях Макс мне показал, в углу чуть отходит, из-за того что крепление не с самого края. В остальном все гуд.

2) Места для меня оказалось достаточно, гораздо удобнее чем в ланосе Сзади за собой еще дофига места до колен.

3) Салон тряпка больше понравился, + люк мешает голове, впритык для моего роста. Поэтому однозначно надо base брать.

4) Двери действительно могут не с первого раза закрыться, но это поначалу, на дверях которыми часто полюзуются, например, передние, такой проблемы нет, резинки мягче становятся как понимаю и все ок.

5) Панель заценил, лично для меня прикольная штука, видит только водитель и все отчетливо

6) Прокатился по площадке, приятно едет, руль легкий, передачи четко переключаются.

П. С. Вердикт: пока машина новая мне понравилась, интересно еще на б/у проехаться и сравнить разницу

добавлено

В тему о том что это шлак и их сливают.

Еще глянул статистику продаж за последние 3 года, но почему-то в списке есть только MK, наверное, все смешали в кучу MK, MK-2, Cross.

9670шт за 3 года, на б/у рынке:

- MK - 274
- MK-2 - 35
- Cross - 56

Т.е. 3%. По аккценту последнему провел такую же статистику получилось 1,7%.

Плюс из этого надо откинуть предложение новых, по Кроссу получается 40шт б/у.

Вверх
Старый 15.05.2015, 17:53   #79
Seiferoth

Тоже засматриваюсь на эту машинку. Интересная она - за относительно небольшие деньги вроде и комфорт имеется и с клиренсом можно на какую-нибудь природу выехать не сильно злую, где еще не надо полного привода. А если установить ГБО сразу в салоне (ну или не в салоне), то можно с топливом не париться. Но вот китайское происхождение смущает всё же... говорят, у китаёзов обработка металла плоховата и гнить они начинают быстро.

Вверх
Старый 15.05.2015, 18:50   #80
dikva

Цитата:
Судя по тому что с люком-речь о хетчбеке идет.Какого цвета?
серебро

добавлено

Цитата:
Сообщение от temych_p
ну а я знаю многих людей, которые с ск пересели на мк, а с мк на эмгранд. вот делали бы они такой шаг, если бы они считали, что это шлак?

у меня пробег сейчас около 50 000 км и я тоже подумываю о его смене. и подумываю вместо эмгранда-хетча взять эмгранд-паркетник. Но в основном это желание из-за того, что часто по ебеням катаюсь и хочу клиренс больше. Вот 5 лет откатаю, а там и поменять можно будет.

В остальном, за свои деньги вполне нормальная машина. Да, есть сверчки, ЛКП не фонтан, резина в стоке жесткая, но и цена соотв.
В то время, когда я ее брал, за стоимость нового эмгранда из салона я мог купить форд фокус, фабию 3-5 летнию с пробегом около 100к, или что-то типа октавии возрастом под 10 лет.
Но думаю, купив что-то из того списка, я 4 года не смог бы прокататься без вложений в авто.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто