Не опасно ли светить вин код авто в интернете?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 3153
Не опасно ли светить вин код авто в интернете?

Собственно вопрос в название темы.

Вопрос возник по причине: пробивал свою страховую через мтсбу и там светят вин код авто. Поэтому возник вопрос. Раньше не светили.
 
Останнє редагування:
А шо в нем секретного?
 
у мошенников чаще связи и им с базы десяток винов достанут, так быстрее чем по сайтам страховых искать
 
Собственно вопрос в название темы.

Вопрос возник по причине: пробивал свою страховую через мтсбу и там светят вин код авто. Поэтому возник вопрос. Раньше не светили.

при подборе з/ч тоже стремаешься? :D

мне один так и сказал:
- я не буду давать Вам свой винкод :іржач: :іржач:
 
-Какой у вас вин код?-Ну,как у всех,не меньше точно..:D
 
Собственно вопрос в название темы.

Вопрос возник по причине: пробивал свою страховую через мтсбу и там светят вин код авто. Поэтому возник вопрос. Раньше не светили.

Опасно, можно узнать какого года выпуска твой увал
 
при подборе з/ч тоже стремаешься?
Не приходилось по вину искать, а вот по марке авто без проблем все находится.

мне один так и сказал:
- я не буду давать Вам свой винкод
Тоже такое слышал!

Погуглил немного пишут, что при продаже авто автовладельцы тряпочкой :Dномер прикрывают чтоб не пробили вин(а я то думал на хрена:D)

Опасно, можно узнать какого года выпуска твой увал
Не надо по своему уваленому говну судить.!
 
он на лобовом стекле написан:))))))))
особо продуманные его лейкопластырем заклеивают, чтобы никто не срисовал
 
Я, например, стесняюсь показывать свой вин посторонним :rolleyes:
 
У меня в родном окрасе(надобности в покраске пока нет)
В случае надобности наклейка есть в багажнике дублирующая вин,код краски и еще чего-то.

Виктор не кипятись, я к тому, что VIN-кода (Vehicle Identification Number) не несет ни какой секретной информации. Почитай здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
VIN-кода (Vehicle Identification Number) не несет ни какой секретной информации.

Всего лишь подробная информация о комплектации.

В принципе тоже можно пользоваться, если запчасти эксклюзивные, а нужен конкретный экземпляр или цвет :rolleyes:
 
так и знал, что нужно эту хрень на лобовухе пластырем залипить, а фдрух хтота срисуить :D
 
Я, например, стесняюсь показывать свой вин посторонним :rolleyes:

за плитку второсортного шоколада,любая девчушка-страховщик,вывалит тебе несколько тысяч вин кодов с хозяевами и их персональными данными,а за бутылку мартини-всю базу.


-и не надо мрэо с ихними ценниками и прочих бегунков,которые по весне бодаются:D
 
Ничего секретного в передаче вин кода не вижу. Более того, перед просмотром машины просил владельца его ИНН, скан техпаспорта и вин авто. От одного варианта отказался, поскольку продавец не предоставил наличие справки о погашении кредита и снятия обтяжень. А если бы это не сделал - пришлось бы прокатиться в Мариуполь и обратно с деньгами. Поскольку вытяг из ГРОДи по авто и по хозяину за 200 грн ( а в ДП Информюст ещё дешевле) избавляет от юридических вопросов, ВИН служит для определения комплектации авто и его техсостояния.
Например на моё авто шло 2 двигателя 1,6 л. Один 109 л.с, другой 120. Но 120 сильные не живут долго, и очень дорогущие в ремонте. В оригинале авто могла идти другая ходовая или другая коробка. Тормоза с разным диаметром дисков ( и стоимостью соответственно). Замена таких агрегатов скорее всего свидетельствует или о десятикратном пробеге до луны и обратно или о серьёзной аварии.
Исходя из этого, если владельцу авто нечего скрывать - вин вы получите. Если авто собрано из трёх - наврядли.
Опять же, ВИН поможет тому, кто шарит в комплектациях и проблемах узлов конкретных комплектаций. И чаще всего дублируется под стеклом, на пластинке с номерами под капотом, на наклейке в дверном проёме, там где давление колёс, иногда на наклейке в бардачке, на лонжероне возле пассажирского кресла или порога ( в зависимости от моддели и марки авто), на панели под торпедой, в сервисной книжке, и указан в техпаспорте. Какой смысл скрывать его,если при осмотре авто он будет известен?
Наоборот, для экономии времени его таки нужно выкладывать в объявлении о продаже.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу