Какие ТТХ достаточны для моих задач?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
Какие ТТХ достаточны для моих задач?

Хочу убить об стену старый HTC Magic и купить что-то получше. Но не хочу стать жертвой маркетологов приобретя то, что мне нафик не надо. :)

Что мне надо:
Google Map
SAS Planet
Автонавигация (пока в раздумьях, что конкретно мне надо)
Скайп (с видео)
Проверить почту.

Хватит ли мне двух ядерного процессора? Сколько оперативки стоит иметь?
 
Останнє редагування:
Сейчас любой китайский кирпич может все это.
1. хватит
2. минимум 1 гб
 
Не клеится.... :(
"любой китайский двухядерный кирпич" комплектуется 512Мб ОЗУ. Критично ли это? (не, я понимаю, что памяти много не бывает :) )
 
Возьми с 2ГБ китайского производителя. :)
Подсказываю - Хуавей.
 
Ага. спасибо! Увидел.

но я бы все-таки рассматривал "минимально-необходимую" конфигурацию. Мне не пиписькой меряться ;). И я вижу, что Хуавеи не делают защищенных телефонов (хотя бы водозащищенных). С моим климатом это серьезный минус....
 
Не клеится.... :(
"любой китайский двухядерный кирпич" комплектуется 512Мб ОЗУ. Критично ли это? (не, я понимаю, что памяти много не бывает :) )

Я имел в виду, что вам подойдет любой китайский смарт, не обязательно искать музейный экспонат с 2 ядрами от этого он существенно дешевле не станет.

О хуавей. У них есть водонепроницаемый Ascend D2 (их прошлогодний флагман) я хотел его купить но в отзывах все жаловались на сильный нагрев процессора в следствии чего он понижал используемые частоты и в общем на нем не поиграть и я забил.
 
Понимаете, мой принцип никогда не покупать "флагманы": они слишком дорого стоят. За 299+15 баксов проще купить Sigma X-treme в Розетке. Она-то точно будет защищена от воздействия природы и дураков :)

Я просто абсолютно точно знаю свои задачи, и если двухядерная платформа за 150 баксов их будет выполнять - я потрачу оставшиеся 150 баксов на то, чтобы "прогулять" телефон где-нибудь аутдор.
 
Нормального водонепроницаемого дешевого (100 баксов) не существует. только если бу музейные экспонаты. все что есть сейчас стоят столько же сколько Sigma X-treme и дороже. Я глянул на розетке так вот из стигм самая норм это Sigma mobile X-treme PQ22 потому как только в ней будет более менее нормально работать GPS.
 
За водонепроницаемый я готов отдать и 170 баксов. И мне совершенно безразличен уровень музейности аппарата.
Андроид 4 позволит поставить все, что мне надо.
А если Том-Том и Сас Планета будут грузится на 1сек дольше, чем на 4-ядерном монстре то я, однозначно, переживу.
Вы ж заметили, что меня не интересует минимальная цена/производительность. Меня интересует минимальная цена при производительности=константе. :)
 
Просто вы изначально как-то не правильно подошли к критериям выбора. В этом году 4-8 ядер это стандарт и это не значит что 4 ядерный проц супер мощный он может быть даже слабей прошлогодних 2 ядерных.
Вот куда более важный критерий в вашем списке это навигация, в дешевых смартах как сигма установлены процы MTK а у них очень печальный GPS.
 
очень печальный GPS
что это означает? Долгое время холодного старта? Слабый прием?

PS: у меня друзья-туристы ходят с сигмой. Особых нареканий от ных я нее слышал. Но это не значит что глюков там нет
 
Как автонавигатор он вообще никакой. Слабая точность GPS там, на ходу спутники не подхватит, в общем только для пеших прогулок =)
 
Просто вы изначально как-то не правильно подошли к критериям выбора.
я просто хочу оценить минимальную производительность системы, которая нужна мне.
В инете я вижу массу защищенных телефонов на MTK6572 + RAM 512Mb. по сравнению с моим нынешними, они - суперкомпьютеры.Но я не уверен, смогут ли они обеспечить достаточное быстродействие моих приложений. Поэтому я тут и спрашиваю (в надежде услышать ответь типа "пробовал на *** - том-том тормозил" или "скорее всего тормозить не должен".

Слабая точность GPS там
а вот тут я вас попробую переубедить. Для пеших прогулок точность важнее. Там нет привязки к векторной карте и ошибку в 30 метров побороть не получится. А авто-приложении - легко.
 
Ну я вам это говорю как человек обладающий телефоном на таком проце, у него чисто программные глюки с позиционированием. Ходил по Москве искал канадское посольство все норм было а потом ехали из Москвы так навигатор скакал, не правильно определял скорость. Это проблема всех MT6589.
Вот есть Sony xperia Z из за брендности на 1к гр дороже но по качеству (не путать с мощностью) явно лучше.
 
Ага. спасибо! Увидел.

но я бы все-таки рассматривал "минимально-необходимую" конфигурацию. Мне не пиписькой меряться ;). И я вижу, что Хуавеи не делают защищенных телефонов (хотя бы водозащищенных). С моим климатом это серьезный минус....

Из поста №5 узнаем, что нужен - пылевлаговоздухоневъебеннозащищенный телефон...:рл:
Ищите барин сами. (с)
 
Из поста №5 узнаем, что нужен - пылевлаговоздухоневъебеннозащищенный телефон...
Ищите барин сами. (с)
так ведь я же не *телефон* ищу, а платформу, которая по быстродействию меня удовлетворит. Не чувство собственного достоинства а быстродействием. И что бы не с максимальным запасом, а 10-20% тным. Как обычно в промышленности и делают.



а потом ехали из Москвы так навигатор скакал, не правильно определял скорость. Это проблема всех MT6589.
Ага. Слишком большие ошибки определения места. (Они такие же и в "пешеходном" режиме, просто за 1 сек. пешеход проходит 2метра a машина 20. Вот прибор и не может усреднить положение. А фиксили GPS? (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Останнє редагування:
Samsung GT-I9295 Galaxy S4 Active ?
но самсунг и он не дёшев :(
 
420 баксов за девайс, - я не раб гаджетов :)
////
хорошо. Переформулирую вопрос:
x2 1GHz + 512RAM
- будет достаточно для работы skype с видео 640x480 по wi-fi?
- Быстро ли грузятся и прорисовываются Google Map?
- Есть ли люди, которе запускали на таком комплекте TOM-TOM, iGO? тормозят ли эти софтины при скроллинге карт?
 
Я тоже напишу коротко.
Любой проц от Qualkomm или MTK6592 если не важен GPS то MTK6589 и минимум 1 гб RAM. У мтк могут быть приставки W и T это не важно.
 
:пиво: краткость сестра таланта. спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу