В Харькове пройдет велопарад

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197002
В Харькове пройдет велопарад

11.04.2012 12:21

Велосипедисты Первой Столицы 26 мая устроят «Велодень» - соберутся возле памятника Харьку и проедутся по проспекту Ленина, Новгородской и Сумской


photo_big.jpg


Конечная точка маршрута – площадь Розы Люксембург. Как рассказал «Объективу» организатор мероприятия Михаил Калужинов, велопарад будет всеукраинским. Велосипедисты будут проводить его уже седьмой год подряд.

«Это праздник всех велосипедистов, - говорит Михаил Калужинов. – Мы хотим показать властям и автомобилистам, как нас много! Властям – чтобы построили в Харькове велодорожки, автомобилистам – чтобы изменить их менталитет. Многие автомобилисты просто не готовы к появлению большого количества велосипедистов на дорогах, они не должны о нас забывать, как об участниках дорожного движения».


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
круто. Наверное поеду проедусь
 
такую реакцию я почему-то ожидал. да и объектив что-то пиздит как всегда
 
Куда бы свалить с города подальше, чтобы стаю хрустиков не прибить ненароком.

А чем тебе велосипедисты так навредили? Не можешь в субботу центр объехать? Или габаритов паджерика не чувствуешь? Откуда столько злобы?
 
Я просто не понимаю, почему из-за кучки контрацептивов должны колом ставить весь город. Катайся сколько душе угодно... только не по проезжей то части.

велосипедисти не мають права за пдд їздити по тротуарах. з 14 років лише по дорозі і є рівноправними з авто учасниками руху.
 
ты хоть модератор, но дурак

Пожалуй и я поддержу эту идею :клас:

велосипедисти не мають права за пдд їздити по тротуарах. з 14 років лише по дорозі і є рівноправними з авто учасниками руху.

Его это мало волнует.

Сейчас начнётся разговор в русле "Пусть купят себе авто и не выдрачиваются, нет денег на авто - сидите дома".
 
Блин, велодень раз в году. Чего так кипятиться?

Колхозников цивилизованные велосипедисты тоже не любят и иногда вламывают им за создание аварийных ситуаций.
 
То есть Вы считаете, что это абсолютно нормально перекрывать движение ради:
1) для проездов членовозов правительства?
2) для проезда парада велосипедистов?
3) для выбивания своей зарплаты рабочим Шевченко? Завтра выйдут дворники или чернобыльцы.... этим можно, тогда почему этим нельзя?
4) для политических акций всех мастей (аля свободу йУле) ?
5) для махателей флагов на празники не существующей страны?
ну и т.д. и это не считая массовых гуляний и празднований где также перекрывают дороги...?

1. согласитесь, что из всех перечисленных велосипедисты самые незлобивые.
2. поверьте на этом параде пьяных колхозников на черных велосипедах в черной одежде не будет
3. Ежедневно провожу 1,5 часа времени на улицах нашего прекрасного города, в автомобиле, за водительским местом. Лично меня на улицах больше раздражают джипы, а не велосипеды.
 
у многих велики стоит дороже среднестатистического авто
 
Злоба есть. Пару раз была вполне реальная возможность "засветится" в новостях.. из серии "мажор сбил парочку велосипедистов"... а потом сидеть из-за таких мудаков, которые на междугородней трассе в темное время суток заняв полностью попутную полосу и едя РЯДОМ друг с другом и естественно в темной одежке и без каких либо отражающих элементов на одежке или велике.

Ты думаешь, такого рода колхозники будут усаствовать в велодне? Ой-ли :)

Ты не представляешь, что это такое уворачиватся на встречку с заносом на скорости под стольник на тяжелой машине, когда резко перед тобой из темноты возникают колхозники на велике.

К счастью не представляю. У меня малолитражка :) Да, когда еду на машине, замечаю очень много велоидиотов - без габаритов, без светоотражателей, без фар, плюющих на ПДД и т.д. Особенно когда потеплело - повылазели. Опять же, когда езжу на работу на лисопеде - нет-нет а встречаются откровенные мудаки на машинах, причём хамское отношение к другим участникам движения в большинстве своём не зависит от размера и статуса авто. Теперь вопрос - и чё? Мудаки есть и на двух и на четырёх колёсах.
 
не... я больше склонен, что это не гетеросексуалы... а все же иной ориентации люди :іржач:
Поэтому именно в врядли :іржач:
Я уверен что у тебя с ориетацией что не так,а велопарад здесь не причем.И наличие джипов у половины велознакомых не помешает им приехать все таки на байке.А приучать наших автомобилистов к уважению других учасников нужно любыми способами...
 
Ура... вело-гей-парад :D

Куда бы свалить с города подальше, чтобы стаю хрустиков не прибить ненароком.

Валите подальше. И желательно оставайтесь там подольше. В процессе пребывания там сожгите свои права или уничтожьте их любым иным способом, потому как таким как вы не место на дороге.


Что касается велопарада. В прошлом году была огромная колонна, по словам организаторов тысяч на 5 человек. И, думаю, они не приукрашали, так как колонна была внушительная. И хорошо, что у нас есть такие велопробеги и такие праздники, потому как именно они показывают, что в Харькове не все потеряно.

Я просто не понимаю, почему из-за кучки контрацептивов должны колом ставить весь город. Катайся сколько душе угодно... только не по проезжей то части. Вам че членовозов мало правительственных? Или их слава покоя не дает

Людям, забывшим правила, видимо, невдомек, что велосипедист является участником дорожного движения, и должен двигаться по проезжей части.
Еще раз повторю: сожгите свои права, вам не место на дороге.

Ну учите... учите. Только количество намотанных на авто хрустиков только увеличивается из года в год.
Велосипедисты редко гибнут на дорогах, а вот водителей каждый день вырезают из консерв в количесве 5000 штук в год.

Вот и думайте, кто "хрустик". Старушка с косой больше любит вас ;)

а я не идиот дышать выхлопом едя на велике
Логика на грани фантастики.
А когда вы в машине едете, вы чем дышите? Святыми фиалковыми ветрами из пакета?
 
тема про собак, вегетарианство и велосипеды выявляет всегда огромное колличество мудаков, у которых зашкаливает чсв.
 
Людям, забывшим правила, видимо, невдомек, что велосипедист является участником дорожного движения, и должен двигаться по проезжей части.
велосипедисти не мають права за пдд їздити по тротуарах. з 14 років лише по дорозі і є рівноправними з авто учасниками руху.
Для читающих ПДД квадратно-гнездовым методом там есть продолжение "... по одному в ряд как можно ближе к правому краю проезжей части "
 
Велосипедист должен знать и исполнять ПДД как и любой другой участник движения.
А вот с этим уже есть проблемы. На прошлой неделе меня такое мудило велосипедное на пешеходном переходе чуть не сбило (перекресток Полтавского шляха и ул. Ярославской). я реально охерел от удивления.
в другой раз уебу с ноги.
 
ну велосипедист тієї неділі мало не збив, а водії це роблять щодня бо їх елементарно набагато більше
принаймні тому велосипедисти кращі - їх дуже мало у порівнянні з кількістю авто, а мудаки є з обох сторін

Для читающих ПДД квадратно-гнездовым методом там есть продолжение "... по одному в ряд как можно ближе к правому краю проезжей части "

да ми це пам'ятаємо, але ж он товарищ модер взагалі не визнає можливості велосипедистів їздити по дорозі
 
Велосипедист должен знать и исполнять ПДД как и любой другой участник движения.
А вот с этим уже есть проблемы. На прошлой неделе меня такое мудило велосипедное на пешеходном переходе чуть не сбило (перекресток Полтавского шляха и ул. Ярославской). я реально охерел от удивления.
в другой раз уебу с ноги.

А вот это уже отдельная тема для разговора. Если не понимают русского языка - штрафовать.

Я, было дело, на Харьков Туристе делал замечания по поводу того, что велосипедисты:

а) проезжают на красный (вижу постоянно, как едут на красный). По возможности догонял несколько таких деятелей (за всеми не угнаться, увы), и делал замечания.
б) ездят рядами, а не колоннами. Тоже делал замечания, им хоть бы хны.
в) совершают безумные маневры на перекрестках с более, чем одной полосой (!!!)

В целом, велосипедисты это не одобрили, но определенная группа форумчан все же вступила в спор, что это нормально и вот вы посмотрите, что творят автомобилисты ми все такое. И как ни странно, но Лавагет почему то оправдывал нарушителей, хотя должен был в первую очередь сделать втык им.
 
Назад
Зверху Знизу