депортироваться домой

Yaroslav1990

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2017
Повідом.: 4
депортироваться домой

здравствуйте.сложилась такая вот ситуация.проживаю на территории Украины 22 года из своих 24х.без вида на жительство,без прописки.есть порваный,просроченный паспорт РФ,и ИНН Украины.уже очень давно хочу вернуться домой,но на таможне не пропускают,требуя подтвердить гражданство,в посольстве говорят,что нужно оплатить 2200 грн,и ждать около 3х месяцев.на работу устроиться не могу,из-за отсутствия документов...так и сижу тут.ищу способ депортации,уже был в ДМС,райотделе,прокуратуре,СБУ,все знают о том,что я тут пребываю незаконно последние 3(!) года,и все разводят руками,говорят мол до 24х же как-то дожил?вот и дальше живи.а сил больше нет работать на стройках.да и постоянно думаю о том,что ни заявление вдруг что-не написать,ни в больницу не пойдешь без кучи денег...посоветуйте,что делать-то?
 
С ясельного возраста прожить на территории Украины, но при этом получить российский паспорт? Это надо умудриться! А где сейчас папа и мама? Что они говорят по этому поводу? Куда они смотрели?
 
здравствуйте.сложилась такая вот ситуация.проживаю на территории Украины 22 года из своих 24х.без вида на жительство,без прописки.есть порваный,просроченный паспорт РФ,и ИНН Украины.уже очень давно хочу вернуться домой,но на таможне не пропускают,требуя подтвердить гражданство,в посольстве говорят,что нужно оплатить 2200 грн,и ждать около 3х месяцев.на работу устроиться не могу,из-за отсутствия документов...так и сижу тут.ищу способ депортации,уже был в ДМС,райотделе,прокуратуре,СБУ,все знают о том,что я тут пребываю незаконно последние 3(!) года,и все разводят руками,говорят мол до 24х же как-то дожил?вот и дальше живи.а сил больше нет работать на стройках.да и постоянно думаю о том,что ни заявление вдруг что-не написать,ни в больницу не пойдешь без кучи денег...посоветуйте,что делать-то?
Молодой человек, я, конечно же, не такой великий математик, как Александр7777, но если Вы родились в 1990г.(если судить по цифрам 1990) - то Вам 26 или 27 лет . (никак не 24).
И потом, откуда у вас паспорт 24 летнего?
Вы уверены, что Вам 24 года , а не 27 лет?
Назовите дату и место рождения.
=
В РФ паспорта уже выдают в 2 года?
 
Молодой человек, я, конечно же, не такой великий математик, как Александр7777, но если Вы родились в 1990г.(если судить по цифрам 1990) - то Вам 26 или 27 лет . (никак не 24).
И потом, откуда у вас паспорт 24 летнего?
Вы уверены, что Вам 24 года , а не 27 лет?
Назовите дату и место рождения.
=
В РФ паспорта уже выдают в 2 года?

Yaroslav1993 было занято.поэтому такой ник.
паспорта в РФ выдают в 14.
 
С ясельного возраста прожить на территории Украины, но при этом получить российский паспорт? Это надо умудриться! А где сейчас папа и мама? Что они говорят по этому поводу? Куда они смотрели?

да,именно так.в России паспорта дают в 14+ гражданство определяется по папе.а он русский,+ в тот момент не было конфликта между странами,и в итоге было вообще пофиг,ка
 
С ясельного возраста прожить на территории Украины, но при этом получить российский паспорт? Это надо умудриться! А где сейчас папа и мама? Что они говорят по этому поводу? Куда они смотрели?

да,именно так.в России паспорта дают в 14+ гражданство определяется по папе.а он русский,+ в тот момент не было конфликта между странами,и в итоге было вообще пофиг,какое гражданство.
 
а ИНН Украины каким образом получили?
 
здравствуйте.сложилась такая вот ситуация.проживаю на территории Украины 22 года из своих 24х.без вида на жительство,без прописки.есть порваный,просроченный паспорт РФ,и ИНН Украины.уже очень давно хочу вернуться домой,но на таможне не пропускают,требуя подтвердить гражданство,в посольстве говорят,что нужно оплатить 2200 грн,и ждать около 3х месяцев.на работу устроиться не могу,из-за отсутствия документов...так и сижу тут.ищу способ депортации,уже был в ДМС,райотделе,прокуратуре,СБУ,все знают о том,что я тут пребываю незаконно последние 3(!) года,и все разводят руками,говорят мол до 24х же как-то дожил?вот и дальше живи.а сил больше нет работать на стройках.да и постоянно думаю о том,что ни заявление вдруг что-не написать,ни в больницу не пойдешь без кучи денег...посоветуйте,что делать-то?

Звони 102, скажи, что ты нелегал, просишь принять меры. Приедет наряд полиции, доставит в отдел полиции, суд, депортация.
 
говорят,что нужно оплатить 2200 грн,и ждать около 3х месяцев
Вы не тот вопрос задали. Вы спрашивали у них сделать российский загранпаспорт. Он действительно сейчас такую сумму стоит и в РФ, и ждать три месяца и в РФ (недавно было четыре).
Вам нужен совсем другой документ: "Свидетельство о возвращении".
Найдите в интернете или на этом сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нормативный акт и внимательно его прочитайте. Там и порядок оформления, и какие документы принести (в вашем случае просроченный паспорт РФ, две фотографии и водительское удостоверение если есть), и телефоны по которым можно проконсультироваться:

Приказ МИД РФ от 28 июня 2012 г. N 10304
"Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию"


В частности там написано:
16. срок предоставления государственной услуги не должен превышать 2 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче свидетельства в загранучреждении или представительстве.
28. Предоставление государственной услуги осуществляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Выедете в РФ по этому документу. В РФ за 300р. восстановите российский паспорт. Потом сделаете загранпаспорт за 3500р., и опять можете приезжать в Украину.
Иного пути нет.
 
Назад
Зверху Знизу