Подскажите хорошие курсы контраварийного вождения

Еще очень важна психологическая подготовка, потому что, настоящая фура летящая в тебя, когда в машине твоя семья, ставит на карту больше чем всё, и тут важно не впасть в ступор или в панику. На полигоне это не смоделируешь, также как и бандит с ножом в руке ставит свою жизнь против твоего кошелька.
 
Еще очень важна психологическая подготовка, потому что, настоящая фура летящая в тебя, когда в машине твоя семья, ставит на карту больше чем всё, и тут важно не впасть в ступор или в панику. На полигоне это не смоделируешь, также как и бандит с ножом в руке ставит свою жизнь против твоего кошелька.

Насчет психолоргической подготовки с вами согласен. Да, на площадке не смоделируешь летящую на тебя фуру, это точно. Но на площадке отрабатываются приемы которые смогут помочь в критической ситуации.
Психологически более уверенным себя будет чувствовать водитель в арсенале которого имеются приемы безопасной езды, чем водитель который кроме автошколы не повышал своё мастерство нигде. Это и доказывать не надо.
Так же и в вашем примере с ножом. Если человек когда-то давно занимался приемами самообороны, то в критической ситуации он их применит, в отличии от того кто их никогда не отрабатывал.
Поэтому утверждать, что контраварийная подготовка требует постоянной тренировки, не соответствует действительности.

 
Поэтому утверждать, что контраварийная подготовка требует постоянной тренировки, не соответствует действительности.
Спорить не стану, ибо не знаю этого точно.

На счет видоса, соглашусь с пассажиром, водитель именно родился в рубашке, потому что на встречке ищет спасения только идиот, особенно зимой, и если бы меня такому начали учить в школе контраварийного вождения, то бежал бы я оттуда подальше ;)

 
Спорить не стану, ибо не знаю этого точно.

На счет видоса, соглашусь с пассажиром, водитель именно родился в рубашке, потому что на встречке ищет спасения только идиот, особенно зимой, и если бы меня такому начали учить в школе контраварийного вождения, то бежал бы я оттуда подальше ;)

Видео разместил не потому, что водитель контраварийщик.Просто он опытный шофер, как сам сказал. Спасение нашел на встречке считаю правильным. В любом другом варианте он бы встретился со столбом, с фурой или очутился в глубоком кювете. Неизветно с какими последствиями для пассажиров и себя все бы закончилось.
Встречка двигалась очень медленно, почти стояла. Он уже достаточно погасил свою скорость и видел, что хвост фуры медленно, но смещается вправо, тем самым дает ему шанс пролезть в это пространство. Видел он еще волгу и возможно успел подать синал фарами и поворотником, что будет смещаться влево. Водитель волги понял и своевременно освободил место для завершения маневра. Даже если бы волга не ушла, то скорее всего был бы небольшой бокой контакт. То уже бы страховые разбирались.
Как я раньше писал, на курсах не тренируют выезжать на встречку, а помогают приобрести опыт, который в подобной ситуации позволит избежать серьезного ДТП.
А вообще все это написал про курсы, которых в Харькове к сожалению нет.
 
потому что на встречке ищет спасения только идиот, особенно зимой, и если бы меня такому начали учить в школе контраварийного вождения, то бежал бы я оттуда подальше
вас учили бы маневрировать, чувствовать авто, работать рулем-газом и если срывать в занос, то контролируемый и тд (а не следовать пдд, оттормаживаться не меняя полосу движения), тем более что действительно встречка стояла.


Просто он опытный шофер, как сам сказал.
дай бог чтоб это было правдой. У нас даже таксист себя считает опытным шофером, 20 лет тупо катаясь с пункта а в пункт б.


на курсах не тренируют выезжать на встречку, а помогают приобрести опыт, который в подобной ситуации позволит избежать серьезного ДТП
+1

А вообще все это написал про курсы, которых в Харькове к сожалению нет
В автошколе моторспорт чемпионы Украины вроде, что, сложно договориться о практике ?
так а чем плохи любительские соревнования ? Одна фигурка чего стоит (элементы слалома). Человек и авто свое узнает (а на мой взгляд это самое первое что нужно знать человеку который им управляет) и частично (если конечно ему расскажут как правильно) научится змейку проходить, занос контролировать ...

Хотя да, мне "руки" ставил один тренер, теорию второй, устройство авто третий и так до сих пор продолжаю обучение, минимум раз в сезон на площадку и по новой.

Чего везде разговоры тут только про м-спорт, что, других нет или они такие хорошие?
есть много, но просто редко кто сейчас берет себе учеников.
Да и часто мнение что : даже если что-то за неделю (условно) вобью, через неделю, без тренировок все равно 90 проц забудет.

Самая хорошая школа - автоспорт.. Курс лекций как нада можно и на ютрупе насмотреться, а вот повышать свой водительский опыт нужно постоянно и не на площадке..
Ищешь штурмана, записываешься в любительское ралли типа DRC и повышаешь свой опыт до немогу. За день гонки выкатывается порядка 60 боевых км, машину немного жаль конечно - она тупо вся в земле. Но такой он опыт
+1

Да, и заниматься тренировками нужно каждый день, иначе через месяц-два, все навыки будут утеряны.
+1
 
Назад
Зверху Знизу