Bardahl кто лил, кто льет?

Я заливаю только Xado. В машину,в мот. (Правда в Suzu лил мотюль)

Пока проблем не было.

Меняю раз в 10 тыс чистую синтетику. 3.5л+фильтр с заменой чтот около 700грн со скидкой.

Ну еще там газовые фильтра меняю и т.д.

Выходит ровно 1000 вроде бы.

В коробке,в гуре и кондере тож все хадо. Не жалуюсь,пока проблем не было.

З.ы. езжу на 2-3.5тыс оборотов
 
Масло это кровь мотора. Мотор в свою очередь сердце машины. Хочется лить только лучшее в мотор своего авто чтобы не подкачал в ненужный момент.
Давайте обсудим данного производителя кровяной жидкости для наших моторов.

А оригинал хуже?
Я так поприкинул и решил не морочить голову а лить оригинал купленный на экзисте и все.
А то все эти гадания...кто что говорит. Каждый свое хвалит. Как по мне то если речь идет о лучшем - тор производителю это виднее.

Давидыч одобрямс, бери!

ну если так, зная как этот жирный еврей продает товар черехз свои обзоры, то я бы его стороной обходил точно :D

Маслодрочь это вздрочь.
Лейте оригинал если мотор придирчив к маслу и не пытайтесь наебать судьбу. Все эти нанохуянотехнологии вместе с "заговором производителей" - автогербалайф современности.
 
А оригинал хуже?
Я так поприкинул и решил не морочить голову а лить оригинал купленный на экзисте и все.
А то все эти гадания...кто что говорит. Каждый свое хвалит. Как по мне то если речь идет о лучшем - тор производителю это виднее.



ну если так, зная как этот жирный еврей продает товар черехз свои обзоры, то я бы его стороной обходил точно :D

Маслодрочь это вздрочь.
Лейте оригинал если мотор придирчив к маслу и не пытайтесь наебать судьбу. Все эти нанохуянотехнологии вместе с "заговором производителей" - автогербалайф современности.

оригинал чего? масло ссанйонг оригинал это лукойл генезиз внутри, оригинал ЖМ - лукол люкс, оригинал форд - кастрол, и т д
 
оригинал чего? масло ссанйонг оригинал это лукойл генезиз внутри, оригинал ЖМ - лукол люкс, оригинал форд - кастрол, и т д

ты думаешь америку открыл?

Вот его, оригинал Genuine, и лить.

Ты же понимаешь что на одном и том же заводе могут быть совсем разные допуски к качеству продукции. И если официалы льют оригинал - они за него отвечают и сам производитель будет контролировать качество.
Если цель стоит сэкономить. Тогда другой вопрос. Но ТС четко сказал что он хочет лучшее. А что может быть лучше чем то под что инженеры создавали мотор и на чем он проходил испытания?
 
оригинал чего? масло ссанйонг оригинал это лукойл генезиз внутри, оригинал ЖМ - лукол люкс, оригинал форд - кастрол, и т д
Круть, я лью GM оригинал, буду знать! :D

А что может быть лучше чем то под что инженеры создавали мотор и на чем он проходил испытания?
Такой большой а в сказки веришь. Лить в него будут на заводе то, с кем выгоднее договорились.
 
К
Такой большой а в сказки веришь. Лить в него будут на заводе то, с кем выгоднее договорились.

Все верно...вот только этот "кем" будет делать то что нужно для этого мотора. Ибо гарантия.
 
Все верно...вот только этот "кем" будет делать то что нужно для этого мотора. Ибо гарантия.

скорей будут лить то что дешевле под маркой оригинала что бы отходило свой положенный гарантийный срок в 100тыков, никто не заинтересован что бы наше авто прошло 500тык на нормальном масле с положенными интервалами замены
 
скорей будут лить то что дешевле под маркой оригинала что бы отходило свой положенный гарантийный срок в 100тыков, никто не заинтересован что бы наше авто прошло 500тык на нормальном масле с положенными интервалами замены

Обычно сам клиент просит что-то подешевле.
Я в посл время забил на маслодрочь и лью zic. Я больше 3-4 тыс редко кручу.
А в заговор про 100к и капиталка - имхо чушь.
Тоже самое можно говорить про техно сферу, 1 год и точно умрет память в телефоне. Поэтому не фоткать и музыку на память телефона не записывать. Чушь...

При гражданских нагрузках и замене 8-10тыс мое имхо можно лить ориг или тот же мобил/кастрюлю и тд
 
Хз, у мобила не видел нужного масла, может не там смотрел.
не там смотрел. у них есть 5-50. на барабане изза бугра. на наш рынок 50 только для очень бу авто серия есть.

Насколько я помню твой авто, но не знаю как ты ее эксплуатируешь.
Но я лью 5-40 тотал нерусский и пока не заморачиваюсь (датчика давления нет). тем более зима.

Или 500 грн за литр 300v
300в гоночное масло. его менять каждые 3-5ккм. для трека хорошо, но для повседнева совсем небюджетно.
 
Обычно сам клиент просит что-то подешевле.

При гражданских нагрузках и замене 8-10тыс мое имхо можно лить ориг или тот же мобил/кастрюлю и тд

подешевле не значит хуже, есть много масел по характеристикам лучше или ничем не хуже оригинала, а вот оригинал или другие топ бренды сами знаем где могут быть разлиты :D

1450514972160154830.jpg
 
Назад
Зверху Знизу