стоит ли разгонять процессор amd fx 6300

стоит ли разгонять amd fx 6300


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
вот что получилось
 

Вкладення

  • little-boat1.jpg
    little-boat1.jpg
    136.8 КБ · Перегляди: 1318
  • little-boat1 (2).jpg
    little-boat1 (2).jpg
    66.5 КБ · Перегляди: 1278
Вполне неплохо. Тесты норм проходит?
 
Там и штатной частоты с лихвой.
я ж посчитал со максимальной частотой памяти и МП-4ГГц,гонишь выше не изменив соотношений шины и памяти ниже почти гарантированная синька на 4.1-4.2-память то самая дешевая из линейки GEIL-без радиатора и с напругой в 1,5 в против 1,65 у разгонных моделей-синька неизбежна,ну ничего страшного пару раз вылетит или не запустится-предел узнает,лишь бы не на бенчмарке от нагрева вылетела.
 
вот что получилось
так он с разблокированным множителем?тогда нефиг делать множителем разогнать-теперь можешь шину поднять с 200 до 226-228,а множитель сбросить до 22.Разгоняла утилита или сам множителем?
 
да,множителем разгонял и поднятием напряжения,c отключением энергосберегающих и ещё нескольких режимов,нашел в инете FAQ )))
 
проц выдает 63 гр при режиме турбо на 2020 оборотах
у него макс 61.10 градусов-сбрасывай множитель,добавь шины-может полегче будет-только не больше 228



и вообще он без разгона по тпд без запаса у МП-125 Ваттный сцукко и отсутствует на офсайте?



что-то долго нету-засинячил наверно!
 
Останнє редагування:
у него макс 61.10 градусов-сбрасывай множитель,добавь шины-может полегче будет-только не больше 228



и вообще он без разгона по тпд без запаса у МП-125 Ваттный сцукко и отсутствует на офсайте?

хммм.....странно,а почему тогда у него защита не сработала,от перегрева?



вот если интересно тут видео нашел,чувак до 81 градуса разгонял и только потом выключался комп,а так у него температура 60-70 была

 
Останнє редагування:
хммм.....странно,а почему тогда у него защита не сработала,от перегрева?



вот если интересно тут видео нашел,чувак до 81 градуса разгонял и только потом выключался комп,а так у него температура 60-70 была



как в биосе температуру выставили, при такой он и вырубится.
 
вот это мой FAIL у меня в биосе стоит на 70 гр......после теста пробовал играть в игрушки,выше 50 не поднялась
 
вот если интересно тут видео нашел,чувак до 81 градуса разгонял и только потом выключался комп,а так у него температура 60-70 была
Лошара этот обозреватель-не сподобился шину поднять!Температуру нашел только здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нигде ни слова -этот что спецификация?-эти козлы с АМД что не могут нормальный офсайт сделать?Короче вывод-нынешняя политика АМД после провальных характеристик процессоров подразумевает заводской разгон и более высокие частоты памяти,что бы как нить удержатся за интелом-чистый воды маркетинг а не инженерия-продать проц с разгоном почти в упор-расблокировать ему множитель-приляпать приставку блек эдишен-пусть разгонят если смогут-мы за свое деньги взяли,ну и унилок-может из старых лохов и поведется в мечте получить халявные ядра!А общемировое стремление к уменьшению энергопотреблению тихо похерить под функциями энергосбережения на холостом ходу.Пидары с интела делают наоборот-зарание прикручивают развитие чувствуя превосходство-больше не лохануться как с сандиком-добавляют 10-15% на каждом поколении и стригут потихоньку баблос!



вот это мой FAIL у меня в биосе стоит на 70 гр......после теста пробовал играть в игрушки,выше 50 не поднялась
так и должно быть-на моем пятилетнем АМД-62 гр макс по спецификации-в БИОСе можешь хоть 80 поставить,но стоит 60гр-на вентиляторе стоит таргет 55гр,хотя больше 45 не бывает-стоит шеститрубная бандура под самую крышку с диким запасом-не чищенная с момента установки-на боксе такие номера не проходили-чуть что не так-начинается взлет!
 
Останнє редагування:
Я читал просто что разгон процессора путем увеличения множителя является самым "безболезненным" и простым, т.к. возрастает только тактовая частота процессора, а частоты шины памяти, шин и д.р остаются номинальными. Поясните тогда мне ламеру,существенно ли улучшит производительность поднятие частоты шины ???
 
я ж считал-на 14% на шине-https://www.overclockers.ru/lab/53263/Testirovanie_processorov_AMD_FX-6300_BE_i_FX-4300_BE_v_igrah.html

А где там разгон шиной?
FX-6300 BE

Штатный режим. Тактовая частота 3500 МГц, частота системной шины 200 МГц (200х17.5), частота DDR3 - 1866 МГц (200х9.33), напряжение питания ядра 1.26 В, напряжение питания DDR3 - 1.5 В, Turbo Core и APM - включены.

Процессор удалось разогнать до частоты 4700 МГц. Для этого множитель процессора был поднят до значения 23.5 (200х23.5), напряжение питания ядра - до 1.53 В, напряжение питания DDR3 - 1.5 В. Частота DDR3 составила 2133 МГц (200х10.67), Turbo Core и APM - выключены.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мое мнение, шину трогать не надо, из памяти тоже можно все соки не выжимать, для амд это не так важно, как для штеуда. 63 в стресс-тестах нормальная темпа, с процом ничего не случится. При желании можно мазь сменить на что то вроде стж-2 или мх-4 - на 3-5 градусов должно похолодать (глянул, что там Перформа, знач мазь должна быть комплектная, т.е. как раз стж-2 :)). Можно еще попробовать второй вентиль на Перформу навесить, может пару градусов уйдет.

Вот хорошие статейки про разгон вишеры и его влияние на производительность:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поясните тогда мне ламеру,существенно ли улучшит производительность поднятие частоты шины ???
В данном случае не существенно.

Электричества будет жрать больше так что ответ нет
Ага, на 10 рублей в месяц будет платить больше и поэтому на сиськосоник не накопит никогда.
 
Останнє редагування:
из памяти тоже можно все соки не выжимать
а как же они подняли в тесте частоту памяти до 2133 или это какие-то спецвозможности материнки 990FX-подымать степпингом с десятыми долями?в моей 790GX нет такого функционала-или шиной с шагом 0.5 или дробями соотношений шина-память.
 
а как же они подняли в тесте частоту памяти до 2133 или это какие-то спецвозможности материнки 990FX-подымать степпингом с десятыми долями?в моей 790GX нет такого функционала-или шиной с шагом 0.5 или дробями соотношений шина-память.

Так там же это родная частота памяти и мамкой она поддерживается. У меня предыдущая мамка была Гига-970-уд3 и там я память подымал без всяких шин, просто родную частоту и тайминги прописывал в настройках - по умолчанию она определялась, как 1333, но я выбирал из доступных вариантов 1600 (было еще 1866 и 2000) и все работало отлично. Может там тоже так? Но один хрен, я не про ту шину подумал - я думал что имеется в виду это значение "4700 МГц. Для этого множитель процессора был поднят до значения 23.5 (200х23.5)".:)
 
Останнє редагування:
парни тогда такой вопрос есть, по напряжению? если я правильно понял.....и дать его слишком много то сработает защита на проце,или материнке....или возможны и другие последствия. просто думаю подогнать проц до 4,7
 
Я бы не заморачивался. Разница между 4,5 и 4,7 будет маленькая, а нагрузка на цепь питания и температура возрастут прилично.
 
Я бы не заморачивался. Разница между 4,5 и 4,7 будет маленькая, а нагрузка на цепь питания и температура возрастут прилично.

понял,спасибо вам :пиво: остановлюсь тогда на 4,5

мне вот интересно есть умельцы разгоняют его до 5,2 он хоть до уровня тогда 8-ми ядерного fx 8100 или 8300 поднимается по параметрам,или нет?
 
Назад
Зверху Знизу