проблема ваз 2107

пришлось в будах, проехал на этом бензине 60 км и начались приключения
 
С не исправным зажиганием обороты никак не могут прыгать с 1000 до 3500 !!!
 
думаю у него цепь...
я думал, что на семёрке ремень
у меня на ещё на шестёрке хрень на подобии пошла, и с бубном вокруг бегал, потом совсем заводиться перестала, в итоге оборванный успокоитель на цепи, распредвл практически на 180 градусов проскочил...
 
Читайте внимательно, причём тут ремень или трамблёр? !! У него обороты скачут от 1 до 3 тыс. , а такое бывает только при нештатном подсосе воздуха, возможно какой-то шланчик или заглушка на карбе слетела .
 
Стрельба в трубу, это однозначно пропуски зажигания, либо не вовремя зажигается смесь. Подача топлива есть, и она не причем. Проблема с искрообразованием, а это: трамблер, катушка, свечи, провода...., не исключаем проскакивание цепи.
 
Не надо ничего трогать, проверять и регулировать. В машине вышел из строя конденсатор в системе зажигания. Такая неисправность характеризуется трудным пуском, после запуска мотора при добавлении газа стрелка тахометра беспорядочно дергается, слышны хаотичные хлопки и выстрелы в глушитель и в карбюратор. На контактах в трамблере белый налет и выглядят они подгоревшими.
Проблема может решиться заменой конденсатора, это такой цилиндрик с проводком прикрученный к ножке трамблера.
Я говорю что может потому, что сейчас купить новый хороший конденсатор практически невозможно и после замены машина может поработать и сутки и даже час и это реально сносит крышу ведь вроде бы уже купил новое и все равно не работает, значит проблема в другом и получается полный пи@@дец так как уже не знаешь, что менять, а дело в том!, что неизвестно где можно купить нормальный конденсатор!!!
Можно попробовать найти на полке у папы в гараже старый советский трамблер и свернуть с него вожделенную детальку, вдруг заработает.
Здесь уже дали много советов что надо делать.
Я советую не спешить разбирать всю машину и обратить внимание на конденсатор.
ЗЫ: многие люди в таких случаях после безуспешной замены третьего конденсатора подряд берут 500 гривен, идут на автобазар и покупают новую бесконтактную (электронную) систему зажигания, чтобы забыть про контакты, как про страшный сон.
Удачи.
 
Не надо ничего трогать, проверять и регулировать. В машине вышел из строя конденсатор в системе зажигания. Такая неисправность характеризуется трудным пуском, после запуска мотора при добавлении газа стрелка тахометра беспорядочно дергается, слышны хаотичные хлопки и выстрелы в глушитель и в карбюратор. На контактах в трамблере белый налет и выглядят они подгоревшими.
Проблема может решиться заменой конденсатора, это такой цилиндрик с проводком прикрученный к ножке трамблера.
Я говорю что может потому, что сейчас купить новый хороший конденсатор практически невозможно и после замены машина может поработать и сутки и даже час и это реально сносит крышу ведь вроде бы уже купил новое и все равно не работает, значит проблема в другом и получается полный пи@@дец так как уже не знаешь, что менять, а дело в том!, что неизвестно где можно купить нормальный конденсатор!!!
Можно попробовать найти на полке у папы в гараже старый советский трамблер и свернуть с него вожделенную детальку, вдруг заработает.
Здесь уже дали много советов что надо делать.
Я советую не спешить разбирать всю машину и обратить внимание на конденсатор.
ЗЫ: многие люди в таких случаях после безуспешной замены третьего конденсатора подряд берут 500 гривен, идут на автобазар и покупают новую бесконтактную (электронную) систему зажигания, чтобы забыть про контакты, как про страшный сон.
Удачи.
:клас:Даже очень может быть. Очень правильный совет, начать можно с него, а потом идти дальше по трамблеру и т.д.
 
всем спасибо. заменил конденсатор (поставил старый). все ок
 
Назад
Зверху Знизу