Планетарная втулка

насколько хорошо подходят такие втулки для раздолбайской езды? интересует надёжность. нигде толком не описано, в отзывах все только онанируют про плавность переключения передачи, или сравнивают по весу втулки от разных производителей.
 
Что значит понятие "раздолбайская езда"? Имеется в виду BMX?
Без обслуживания (чистки и смазки) любая техника быстро загнётся.
 
у нас такая втулка (alfine8) стоит в трансмисии рекордного автомобильчика передачи переключаются под нагрузкой без сброса газа (движок 1.1Квт) пока втулка никак не протестует :)
 
це не на довго
тему використання планетарок з різноманітними двигунами загугли.навіть у найщадішому варіанті легенького бензинового двигуна встановленого на вел до 10 тисяч планетарка розвалюється.тільки за рахунок більшого крутячого моменту двигуна й відповідного йому прискорення й навантаження на механізм при цьому.
що до перемикання під навантаженням теж багато написано.сам виробник,доречі,прямо не рекомендує.
 
Останнє редагування:
это я понимаю, во всяком случае она откатала больше чем я от неё расчитывал :)
Самый большой минус планетарок - большие внутренние сопротивления, в итоге на выбеге энергия сливается гораздо быстрее по сравнению с традиционными приводами. Но штука стоящяя :клас:
 
є такє,хоча з моїми 80 кг + 17 кг вел не так вже й помітно - за рахунок більшою інертності самої планетарки й майже 100 кілограмової системи на 28 колесах ;)

по накату й кпд реально по ровній дорозі відчувається трохи;під горку великі колеса,маховичок позаду й маса роблять своє діло залишаючи далеко позаду мтбешників на звичайних трансмісіях;а на великих каденсах по говняній дорозі чи вгору до жопи всі ці кпд чи накати,не відчувається різниця взагалі.
 
Как насчёт спрыгивания/заезда на бордюры? Или участка(достаточно длинного) крепко корявого асфальта? Насколько планетрки устойчивы к таким поверхностям и эксплуатации?
 
Останнє редагування:
на україні не менше 90% усіх доріг достатньо(м'яко кажучи) погані.нормально все.
по бездоріжжю не їзджу,але за місто по накатаних грунтовках часто,по лісних тропинках,по місту з його бардюрами,колдойобинами,брусчаткою інколі,роздовбаними дорогами приватного сектору - все ок.
 
В наличии bergmotn 2010 с shimano nexus 8.. по сути все по гуглу, в том числе удобства. от себя добвлю : НЕДАВАЙТЕ НИКОМУ ПРОКАТИТЬСЯ.. вандалы привыкшие к другой системе непременно что-то сломают )

При выборе между Bergamont - Helix N8 2011 и Bergamont - Helix 5.1 2011, выбрал второй , без планетарки. Хоть он и дороже.Мне кажется. что так надежней.

Как насчёт спрыгивания/заезда на бордюры? Или участка(достаточно длинного) крепко корявого асфальта? Насколько планетрки устойчивы к таким поверхностям и эксплуатации?

Есть мнение, что для экстремальной езды надежней обычная система.
 
надежней обычная система
обоснуй.
В планетарке весь механизм закрыт от пыли, грязи и попадания посторонних предметов. Если шестерни сделаны не из пластилина, и смазка нормальная, то что им сделается?
 
маси самої планетарки,її частин доволі великі й відповідно навантаження при прискореннях набагато більші
 
Останнє редагування:
обоснуй.
В планетарке весь механизм закрыт от пыли, грязи и попадания посторонних предметов. Если шестерни сделаны не из пластилина, и смазка нормальная, то что им сделается?

Скажу честно я сам не разбираюсь в деталях конструкции планетарки, но консультант интернет сайта Велостиля, у кот. я консультировался сказал,что обычный механизм надежней, особенно для экстремальной езды. Я не экстремал, но не стал экспериментировать.
 
Назад
Зверху Знизу