В каком режиме должен работать задний габарит

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2010
Повідом.: 206
В каком режиме должен работать задний габарит

Здравствуйте у нас с другом возник спор, в каком режиме должен работать задний габарит на велосипеде???
Я ему говорю что должен мигать, чтоб было видно очень хорошо велосипедиста, а он говорит что должен просто гореть без мигания. Ваше мнение.:):)
 
в ідеалі без блимання - по блимаючому габариту відстань визначати важко,що на дорозі теж дуже важливо.але звичайно простіше у темряві побачити щось непостійне - блимаюче.
тож краще використовувати блималку + катафот.останній звичайно можна замінити блималкою у режимі постійного світу.
 
Останнє редагування:
Пару раз встречал велосипедиста с 2мя габаритами: один постоянно горит, второй мигает
 
Я считаю, что должен гореть, используем ведь общие правила ПДД с автомобилями, а там про габаритные огни есть правила...
 
А если поставить красно-синие проблесковые маячки.., гайцы будут останавливать,типа спец сигналы ай-йа-йай ?:rolleyes: :D:D

спецсигнали по закону блимають 1.5-2 Гц й мають ніфіга собі світловий поток(точно не пам'ятаю,але 50Вт галогенка у фарі з відбивачем десь такий же створює - тобто дуже дохуя)

Пару раз встречал велосипедиста с 2мя габаритами: один постоянно горит, второй мигает

може то був я
там "ЯНК ПНХ" або "www.kharkovforum.com/tifo" на нижній трубі рами не було наклейок?
:rolleyes:
 
Это понятно что мигать не должен по правилам ПДД, но у меня есть 2 но
1. когда мигаешь тебя лучше видно
2.когда не мигаешь и сзади в тебя светит машина, то хрен видно задний габарит.А вот когда мигаешь....)
 
Я считаю, что должен гореть, используем ведь общие правила ПДД с автомобилями, а там про габаритные огни есть правила...

В ПДД речь может идти только о габаритных огнях предусмотренных конструкцией транспортного средства. Естественно велосипедов это не касается и регулируется законом не больше чем фонарик в руках у пешехода. Т.е. каждый делает это на свое усмотрение. Лично я, если б ездил по дорогам в темное время суток, поставил бы мигающий фонарь. Он значительно заметней.
 
2.когда не мигаешь и сзади в тебя светит машина, то хрен видно задний габарит.А вот когда мигаешь....)

катафот тебе врятує

доречі в мене тоді три виходить - блималка,не блималка й катафот
щоправда останні дві це один великий задній ліхтарик під багажником на всю його ширину
 
Мигание, по идее, привлекает больше внимания. Но я езжу с постоянно включенным.
 
ИМХО еще и светоотражающий жилет не помешает.
 
Оно заодно и больше всех раздражает. И главное - затрудняет оценку дистанции.

1 Лучше всех раздражать, но быть в целости и сохранности.
2 Лучше пусть машина снизит скорость за 100 метров, чем за 10 или вообще водитель "хорошо" оценит дистанцию и подумает "надавлю-ка на газ проскочу, объеду велосипедиста, а то встречный приближается".
 
Назад
Зверху Знизу