Как Харьков сделал Киев)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 53
Как Харьков сделал Киев)

Неплохая статья о том, каким был Харьков и как могла бы сложиться его судьба и судьба всей страны, будучи он столицей Украины. (ФОТО)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слава тебе Господи, уберегли Киев.
 
Если бы да кабы...
"История не терпит сослагательного наклонения" (ц)
 
Пэрвааая столиицаа!
 
Что Бог не дает, то все к лучшему!
 
я думаю - и слава Богу, что столицу убрали от нас - город у нас большой и перспективный, но нет столичной суетливости и хорошо
 
Неплохая статья о том, каким был Харьков...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Сегодня еще один материла о том каким образом перенос столицы УССР из Харькова начал облагораживать патриархально-уездный Киев"

Я один это заметил? :іржач:
 
про самую большую площадь уже писали?
 
Все-таки думаю, что столицей должен быть центральный город, т.е. город, находящийся где-то в центре страны. Наверное, Киев все-таки лучше смотритца в роли столичного города.
 
Киев рядом с Белорусью, Харьков с Россией. И шо вы предлагаете ?
Кировоград, Черкассы, Белая церковь ? :) О каком центре идет речь, это миф.

Гы, а мож Симферополь назначим? Он в своем роде тоже центр... :D:D


Та хто ж спорит!:D:клас::клас:
 
Как и в любой другой латино-американской стране, в Украине возможно жить только так - или в столице (мегаполисе с толпами приезжих, заоблачными ценами, пробками на дорогах, etc., но и большими возможностями для самореализации), или в областной жопе (к Харькову, конечно, не применимо, но тенденции...). Говорю как харьковчано-киевлянин.
 
Все-таки думаю, что столицей должен быть центральный город, т.е. город, находящийся где-то в центре страны. Наверное, Киев все-таки лучше смотритца в роли столичного города.

Географическим центром Украины вообще является г. Шпола Черкасской области. Что же, он столицей должен быть? Вы о нем что -то знаете кроме того, что там сыр делают?:)
Кстати, Москва тоже далеко не в центре России находится.
Наверное лучше, что столицу в Киев перенесли, а то был бы сейчас у нас мэром Черновецкий:)
 
Останнє редагування:
Географическим центром Украины вообще является г. Шпола Черкасской области. Что же, он столицей должен быть? Вы о нем что -то знаете кроме того, что там сыр делают?:)
Кстати, Москва тоже далеко не в центре России находится.
Наверное лучше, что столицу в Киев перенесли, а то был бы сейчас у нас мэром Черновецкий:)

Я знаю: там элеватор есть и кабаки дешевые со сносной едой. А так дыра дырой
 
Все-таки думаю, что столицей должен быть центральный город, т.е. город, находящийся где-то в центре страны. Наверное, Киев все-таки лучше смотритца в роли столичного города.

в таком случае, столицей россии должен быть красноярск :D
в штатах - канзас сити или линкольн
в канаде - вообще, в лесу хз что
 
Я тут подумал, столицу реально в Шполу надо переносить:). Туда съедут все политики и прочая пиздобратия, а у них там даже телецентра нету - страна отдохнет:)
 
в таком случае, столицей россии должен быть красноярск :D

В странах с НЕСКОЛЬКИМИ часовыми поясами столица находится на востоке страны.

Примеры - Вашингтон, Оттава, Пекин (хотя в Китае - единый часовой пояс), Канберра... Столица задаёт ритм "просыпающейся" стране.

россия (страна-террорист) и тут отличилась "подъеданием остатков" :) Во Владивостоке столицу надо делать, пока китайцы не "расширились". Или в Магадане. А то в Анадыре ...прохладно :D

Украина занимает один часовой пояс, причём практически в меридианных границах II часового (UTC+2) пояса, от 22.5° до 37.5° в.д.

Донецк, конечно, восточнее. Но... ну его... :)
 
Назад
Зверху Знизу