Помогите с выбором вибрамов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2008
Повідом.: 133
Помогите с выбором вибрамов

Ну собственно нужна помощь в выборе вибрамов для похода в Крым, ну и возможно на Кавказ.

До этого ходил в облегченных савдепоских берцах - очень быстро промокают, плохое сцепление с поверхностью. Вот решил раскошелиться и купить вибрамы, а какие именно и как правильно их выбрать я не знаю.

Если кто-то владеет информацией и сможет помочь - напишите плиз.

ЗЫ: походы в основном в межсезонье, приходится ходить и по снегу, и по лужам, но хотелось бы, чтоб в сухую погоду ногам было не очень жарко
 
Пару-тройку лет назад из недорогих рулили La Sportiva Thunder GTX, что сейчас - ХЗ. Ходил в них по Крыму/Кавказу несколько раз, впечатления исключительно положительные - ничего не терло ногу, не рвалось и не ломалось, подошва там, ИМХО, неубиваемая вообще. Насчет сцепления - на мокрых камнях не держит (ИМХО, Vibram на трекинговых ботинках почти весь такой).
 
Вибрам - это только производитель подошвы, а не ботинки :)

Из хороших производителей и того, что точно есть в Харькове - могу посоветовать Ла Спортива (в Экстриме продается). Ещё нравится Мерелл - очень качественный и удобный для моей широкой ноги, хотя некоторые жалуются таки на их качество.
Военные ботинки в походах категорически не приемлю... "Кесарю - кесарево, богу - божье..."

К сожалению почти вся недорогая подошва Вибрам (ботинки до 200уе) действительно достаточно скользкая на любом мокром покрытии... И не верь если продавцы начнут говорить что это не так ))

Недорогие и нескользящие Вибрам есть - старые советские боты или альпинистские... Но они тяжеленные... Нафиг-нафиг :)
 
альпи: Посилання видалено
трек: Посилання видалено
 
всем спасибо большое за совет!

проанализируя все вышесказанное остановился на выборе двух видов ботинок:

1. La Sportiva Tibet Anfibio GTX
2. La Sportiva Tibet GTX

По многочисленным отзывам и те, и другие ботинки отличные, но есть нарекания на La Sportiva Tibet Anfibio GTX. Говорят, что они очень сильно царапаются на сыпучке. Вот возник вопрос, так ли это?

ЗЫ: но все же склоняюсь к приобретению Tibet Anfibio GTX. Если мой выбор не рациональный - переубедите меня :)
 
Останнє редагування:
А La Sportiva Tibet GTX тоже достаточно водонепроницаемы?
 
да ну не совсем часто, но, например, этой весной пришлось ходить по горам по мокрому снегу, прчем очень долго, а потом еще по лугам, где только сошел снег... ноги были ужасно мокрые.... ну вот поэтому и хочу взять такие, чтоб быть уверенным в их надежности

на счет анфибио - я так понял, они сделаны из какой-то особенной кожи "анфибио"... название вроде бы намекает на их водонепроницаемость

вот теперь и мучаюсь в выборе :) был бы один вид ботинок - проблемы бы не было :) не хочется же отдать 250 уе за вещь, чтоб потом разачароваться в ней :(

но и не хочется взять такие, чтоб после первого похода по сыпучке они потеряли товарный вид :)
 
Назад
Зверху Знизу