Почему сегодняшние дальнобойщики такие идарасы?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2006
Повідом.: 824
Почему сегодняшние дальнобойщики такие идарасы?

Поехал я недавно покататься по еуропам, много где был, но такого здеца, как на наших дорогах нигде не встречал. Уже не первый раз подмечаю, что фуроводы на трассах — крайней степени неадекват. Я ни в коем случае не имею ввиду водителей-дальнобоев, профессионалов своего дела, которые и поворотниками подскажут, и вправо подвинутся, и ведут себя так, что хочется их «отблагодарить» аварийками все три раза. Но таких сейчас единицы.

Вот ролик про очередных дорожных убийц, которым, видимо, скучно на дороге, и они решили «наказать» спешарика, то бишь, меня:



И не надо говорить, что он не видел моего ксенона (заводского!), или что таким макаром они перестраиваются друг за другом, чтобы солярку сэкономить — это можно делать и без создания аварийной ситуации. Я сижу на много ниже, но даже в такую погоду вижу всё прекрасно и спереди и сзади.

Пока ехал по Украине, было много других случаев, вызывающих недоумение. Например, еду я себе спокойно 150 в левом ряду на выделенке, в светлое время суток, в хорошую погоду. В правом ряду коптит одинокая фура под 80-90. Кроме нас двоих на данном промежутке дороги никого нет. И этот дегенерат-убийца решил срочно перестроиться в левый ряд, за 50 метров до моего причаливания в его жопень. Аналогично, как в ролике выше. Еле успел увернуться. Жаль, ролика не осталось показать.

И таких примеров могу привести много лишь за одну поездку. Что случилось с фуроводами? Где они — водители-профессионалы, брутальные Короли Дорог, не оставляющие в беде?
 
в даном видео ты не прав! в остальном про Эвропу-согласен.

зы...нашим надо туда на пару недель на вождение.
 
Для социального исследования, такое заявление мягко говоря эмоциональное. А то, что покатался по Европе, молоток, даже завидую немного :клас:
 
на видео ожидал замеса с догоном фурой, блымалкой в салон и подачу под бампер. Погода соответствовала.. по факту не вижу где они не правы.
напомнили мне, едем значит на фуре с немецкими номерами по бельгии.. обгоняет справа украинец (фура с укр номерами), я значит машу рукой мол привет, сигналим. Водила видимо подумал что издеваются, лицо отвернул и не смотрит)))))) обиженый отакой на европу)
 
Прямь как в фильме "Дуэль".
Скорее всего они не специально + стекла все запотевшие.
 
Не знаю,по европам не ездил,здесь пидаров на фурах не попадалось,один тока разок на газельке....
 
Как по мне. так водитель фуры немного резанул чтобы обгоняющий сбавил скорость и не приехал под впереди идущую...
 
совсем обнаглели... перед царем дорог не разбежались в страхе, пришлось дальним блымать и сигналить. сочуствую ТС, получившему моральную травму от такой наглости холопов
 
У кого есть рация, тот может послушать, что дальнобойщики говорят об автолюбителях.
Не обсуждают, а просто матерятся, когда те их подрезают, хамят.
Кто из автолюбителей поездил с тяжелым прицепом, понял трудность управления и отношение на дороге к тебе, груженому и неповоротливому, непонимающих "легковушек",тот начал уважительно относится к дальнобойщикам, понимая серьезную ответственность их и к грузу, и к нам.
Водители газелей, по-моему, относятся к особой категории, другая тема.:)

А что на видео плохого?
 
Останнє редагування:
Ничего крамольного не увидел.
 
1- можна посекундно, шо конкретно тебе не влаштовує?
2- якби вони дійсно вирішили "покарати", мабуть відео було б не 38сек., а кілька хвилин (ти би плентався за фурою 60-70))

зі:
дуже часто бачу, як водії дрібномобілів обурюються незрозумілими для них маневрами фур - з однієї простої причини, шо вони не бачать дор.обстановки попереду фури, а значить, і причини її маневрування.
:клас: Бачу таке.Водій фури вімкнув поворот,щоб попередити водія легковика,що попереду менти і обганяти не слід..Ще й винуватим зробили.:D
 
обычная дорожная ситуация осложненная погодными условиями и временем сутог. фура не легковушка, понять и простить. с таким ксеноном переживать из за таких мелочей ... право не стоит :)
 
Аварийную ситуацию предупредили, от штрафа за превышение ТС уберегли, хуи в свой адресс выслушали.

"Пидарасы, сэр!" (с)
 
:клас:Дальнобой-маладец,респект
У меня в 99 м жулька была,я сзади в корпус противотуманки вставил фотовспышку,если ночью кто то мигал особо активно помогала держать дистанцию...
 
Я когда-то поднимал эту тему. У меня тогда был 300 сильный лексус ES350, много командировок, любил полетать. По двухрядной трассе, как на видео ехал не менее 180-200. НЕ МЕНЕЕ. И это была проблема. Несешься, включены фары, подфарники, постоянно моргаешь дальним и все равно сука лезет обгонять, мать его, вытормаживаешься с 200 до 70 за доли секунды

ТС, не ищите понимания :) Не найдете. Вашу проблему поймут только такие же, как Вы сам. Если у человека машина 1,6-1.8 мотор и ехать больше 120 ему страшно, он не поймет суть Вашего возмущения.

Я сейчас пересел на более экономичный автомобиль, 2 литра турбодизель, держу в среднем 140 крейсерскую и разгоняюсь до 160-170 в отдельных местах при обгонах и тд. На этих скоростях проблема обгоняющих фур уходит. А вот как пацанам на 63ем AMG или BMW M5 когда они легко могут топить 300 даже не представляю. В европе, особенно в Германии люди научились ездить и никому не мешать и не создавать аварийные ситуации, там можно комфортно ехать и 100 и 300 на одной и той же дороге
 
ТС, читал когда-нибудь эти пункты из общих положений?
В них - вся суть дорожного движения! А потом уже можно и темы про 3,14дарасов создавать и т.п.....
1.2
В Украине установлено правостороннее движение транспортных средств.

1.3
Участники дорожного движения обязаны знать и неукоснительно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.

1.4
Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

1.5
Действия либо бездействие участников дорожного движения и прочих лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.
 
Назад
Зверху Знизу