Что же мне ещё для тебя сделать...

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 1382
Что же мне ещё для тебя сделать...

Тема про мужчин, вызывающих жалость.
Гадкое явление, на самом деле...
Донедавна я была уверена в том, что это нормально: человек(в данном случае мужчина) может вызвать жалость. Пока моя знакомая - психолог не объяснила мне, что это, мягко говоря, ненормально, что людей низя жалеть и помогать надо только по делу и если эта помощь человеку нужна, что находиться в состоянии "жалко" и "что же мне для тебя ещё сделать, чтобы тебе стало лучше" - вредно и для находящегося в этом состоянии и для самого объекта жалости. Я это хорошо усвоила и вроде всё понятно... Но... Недавно попался мне один "знакомый семьи", приехавший в командировку, которому мне все время хотелось чем-то помочь(исходя из его рассказов про его "нелегкую" тут - в командировке жизнь). Человек рассказывал, что он плохо питается, и тому подобное. Да, кстати, у него все в порядке с финансами. Я так понимаю, что питаться можно вечером в кафе...
В общем, у меня сразу появилось дикое желание как-то ему помочь, наделать ему мяса - пусть кушает, мне не жалко. И вроде бы в этом ничего такого нету, но, с другой стороны, я вспомнила, что, получая любое моё предложение для облегчения его "нелегкой" жизни, я получала ответ: "не надо!" То есть - не факт, что он бы принял от меня мои котлеты.
И как-то я так себя мерзко почувствовала. С одной стороны - жалко, с другой - помощь отвергает.....
С третьей стороны я вдруг "отрезвилась"!! Взрослый мужик с нормальным количеством денег - это так трудно справиться в командировке на две недели в нормальной гостинице?!?
Стараюсь справиться со своим "жалко" и понять для себя - а я ведь не раз встречала взрослых здоровых мужчин, которые то ли не в состоянии себе помочь были в элементарном, то ли просто хотелось поныть, и точно также я встречала таких же мужчин, которые, как ни странно, прекрасно справлялись с такими же обстоятельствами и не просто не ныли, а ещё и вызывали состояние восхищения!
Так в чем вопрос: Мужчины! Неужели вам нравится, когда особа женского пола жалеет вас, нравится поныть, и нравится, что все чувства, которые вы можете вызвать у знакомой женщины - сводятся к жалости?! Причем не факт, что при знакомстве эта женщина не испытывала к вам уважение или интерес....
ПС: речь идет в данном случае не о потенциальном любовнике или спутнике жизни, но тем не менее - и так противно. А во-вторых - когда у женщине по отношению к потенциальному жониху появляется такое же чувство - это же ужасно!! )
 
Останнє редагування:
Тема про мужчин, вызывающих жалость.
Гадкое явление, на самом деле...
Донедавна я была уверена в том, что это нормально: человек(в данном случае мужчина) может вызвать жалость. Пока моя знакомая - психолог не объяснила мне, что это, мягко говоря, ненормально, что людей низя жалеть и помогать надо только по делу и если эта помощь человеку нужна, что находиться в состоянии "жалко" и "что же мне для тебя ещё сделать, чтобы тебе стало лучше" - вредно и для находящегося в этом состоянии и для самого объекта жалости.

прочитала только это (дальше много букв:D)
подруга-психолог права на 100%: жалость вредна и унизительна для обеих сторон.
фсе. высказалась.пошла пить кофе.
 
прочитала только это (дальше много букв:D)
подруга-психолог права на 100%: жалость вредна и унизительна для обеих сторон.
фсе. высказалась.пошла пить кофе.

Ну приятного кофепития!! :D:пиво:
Знаю, шо много букаф, но короче не могу - уж простите!;)
 
А как тяжело без секса в командировке жаловался?:rolleyes:
 
А как тяжело без секса в командировке жаловался?:rolleyes:


и да, не вздумай судочки ему покупать: понравится\привыкнет\тебе ешо на нем жениццо придется

Не, тут другой вариант - сразу же написала!!:)
Специально для всех ещё раз: это просто знакомый семьи!!!:)

Короче - тема не про секас и не про потенциальный секас!! Я надеюсь, для ХФ тема, не касающаяся потенциального траха, ещё может быть интересна?!:D
 
Не, тут другой вариант - сразу же написала!!:)
Специально для всех ещё раз: это просто знакомый семьи!!!:)

знакомые, бьющие на жалость, как правило очень навязчивы:rolleyes: для их же спасения надо их нафик периодически посылать:D

Короче - тема не про секас и не про потенциальный секас!! Я надеюсь, для ХФ тема, не касающаяся потенциального траха, ещё может быть интересна?!:D

угу, интересно. даже кофе отставила:D
 
знакомые, бьющие на жалость, как правило очень навязчивы:rolleyes: для их же спасения надо их нафик периодически посылать:D

отэто я уже заметила. Причем не просто навязываецо, он ещё и "покупает" общение - вот какбы так :confused:

угу, интересно. даже кофе отставила:D

так, пей кофе, а то остынет!!:D

ПС: если интересно, тоды скажи - ну вот бывает же - человеку трудно с чем-то справиццо - вот он и говорит об этом - логично? И нормальное дело - помочь. Да... Но ведь пожить в командировке две недели с нормальным кол-вом денег - это же не проблема. Другой вопрос, шо ему наверное одиноко и хоцца внимания. Может он таким образом к себе его привлекает:незнаю: Ещё раз уточняю - просто для общения :D
Вот интересно, шо мужики скажут. Если отбросить вопрос секса...:)
 
Тема про мужчин, вызывающих жалость.
ну мужчино это громко сказано)
думаю ваш знакомый просто нытик и всё ему не так и номеер и холодильник и плита, есть такой сорт ведь людей просто хоцца перманентно поныть о не легкой судьбе, женщины тож такие бывают, но с уст мушшины это весьма жалко выглядит)
 
отэто я уже заметила. Причем не просто навязываецо, он ещё и "покупает" общение - вот какбы так :confused:

пару раз столкнувшись с такими личностями, задала себе вопрос: хочу ли я тратить на них свое время?
речь не о том, чтобы выслушать человека\помочь ему советом\или конкретным действием. "жалобщики" обожают тратить твое время на себя\плакаться тебе в жилетку\вешать на тебя свои проблемы\и т.д.
мне дешевле нафик послать. могу помочь - помогу. но моск себе и другим я сама прекрасно вынесу, без помощников:D
 
отэто я уже заметила. Причем не просто навязываецо, он ещё и "покупает" общение - вот какбы так :confused:

Тортик, билеты в театр....?
По моему он просто нудный. И ему не хватает общения.
Вот такой замкнутый круг.:незнаю:
 
"жалобщики" обожают тратить твое время на себя\плакаться тебе в жилетку\вешать на тебя свои проблемы\и т.д.
угу, шо характерно делятсо на 2 лагеря...одни просто ноют, не имея умысла получить помощь, им просто охота излить негатив, а вторые ноют или ноют завуалированно и хотят реально чтоб слушающий "шевельнулся" и что то сделал для них...вторые опаснее))
 
Так в чем вопрос: Мужчины! Неужели вам нравится, когда особа женского пола жалеет вас, нравится поныть, и нравится, что все чувства, которые вы можете вызвать у знакомой женщины - сводятся к жалости?! Причем не факт, что при знакомстве эта женщина не испытывала к вам уважение или интерес....
ПС: речь идет в данном случае не о потенциальном любовнике или спутнике жизни, но тем не менее - и так противно. А во-вторых - когда у женщине по отношению к потенциальному жониху появляется такое же чувство - это же ужасно!! )

Ныть это унизительно и вообще мужики не ноют, они просто вынуждены слушать постоянные сопли от женщин. Лично я наслушался досыта, противна сама мысль об этом.
По поводу помощи, это 100%. Добрые дела просто так делать можно но не ожидайте добра взамен. Предложите помощь, если нет пусть сам решает свои проблемы. Если мне надо и предлагают я не отказываюсь, но благодарю\помню про это. Иначе это выглядит у вас как медвежья услуга.
ЗЫ лучше заботитесь о своем муже\парне и пусть он решает кому вы еще котлеты печь будете;)
 
угу, шо характерно делятсо на 2 лагеря...одни просто ноют, не имея умысла получить помощь, им просто охота излить негатив, а вторые ноют или ноют завуалированно и хотят реально чтоб слушающий "шевельнулся" и что то сделал для них...вторые опаснее))
гоните таких вшияку
 
пару раз столкнувшись с такими личностями, задала себе вопрос: хочу ли я тратить на них свое время?
речь не о том, чтобы выслушать человека\помочь ему советом\или конкретным действием. "жалобщики" обожают тратить твое время на себя\плакаться тебе в жилетку\вешать на тебя свои проблемы\и т.д.
мне дешевле нафик послать. могу помочь - помогу. но моск себе и другим я сама прекрасно вынесу, без помощников:D

так вот я ваще нифига не поняла...
Я ему говорю - сделай это, сделай это.... он все мои попытки хотя бы словесно помочь(по делу) - отвергаеть, типо - это не могу/то не могу....
И я себя как-то неуютно почувствовала. Или давно не обчалась с такими - хз. ТО есть - помощь отвергает, но при этом жалуетцо. И вот самому это приятно?!?:eek:
 
Назад
Зверху Знизу