кредитов не стало, работать не интересно

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 184
кредитов не стало, работать не интересно

может именно в этом надо искать причину рецессии, ведь без кредита ничего стоящего человек обычный купить не в состоянии, а это значит что его мотивация к труду резко снижается, ему не на что надеятся,
пропадает надежда на покупку жилья, машины, бытовой техники
 
......Вооооооо - правильную тему поднял! Только вопрос не в кредитах, а в зарплатах!
 
я лучче буду 5 лет капить чем возьму в кредит
меньше пить пиво , тратить на ганделыки , нада пиздячить с 8 до 20 без выходных , но в кредит - никогда
 
я лучче буду 5 лет капить чем возьму в кредит
меньше пить пиво , тратить на ганделыки , нада пиздячить с 8 до 20 без выходных , но в кредит - никогда

млять и кто ж это в генделях сидит, шо ни зайдешь всегда все занято, даже в мороз на улице пиво пьют ведь судя по форуму все пиздячат по 12 часов в сутки и кредиты не берут?
 
я лучче буду 5 лет капить чем возьму в кредит
меньше пить пиво , тратить на ганделыки , нада пиздячить с 8 до 20 без выходных , но в кредит - никогда
А в чем копить- то будешь? И где хранить?
 
я лучче буду 5 лет капить чем возьму в кредит
меньше пить пиво , тратить на ганделыки , нада пиздячить с 8 до 20 без выходных , но в кредит - никогда

с 8 до 20 - это работать, а пиздячить круглосуточно!
 
я лучче буду 5 лет капить чем возьму в кредит
меньше пить пиво , тратить на ганделыки , нада пиздячить с 8 до 20 без выходных , но в кредит - никогда

И никогда не накопишь. Хотя если б 5лет копил с нынешним спадом на хату бы хватило. Но еще полгода назад, скорее всего, ты бы посчитал что никогда не накопишь. Потому что цены росли как на дрожжах.
 
да ежу понятно было что такие цены ничем не подкреплены были.
 
на хату накопить естественно нереально , в городах скоро останутся одни мажоры , а средний клас и бедняки переедут за город , дабы не создавать тут пробки на дорогах и будут ездить на работу по 5-6 часов в сутки и будут знать своё место в жизни
мда , а при вонбчем ссср нахаляву квартиры выдавали
 
может именно в этом надо искать причину рецессии, ведь без кредита ничего стоящего человек обычный купить не в состоянии, а это значит что его мотивация к труду резко снижается, ему не на что надеятся,
пропадает надежда на покупку жилья, машины, бытовой техники

А еду? Тоже неплохая штука.
 
мда , а при вонбчем ссср нахаляву квартиры выдавали
ага -только вот совсем не прозрачным был принцип по которому эти квартиры давали. ну матерям героиням - ещё как-то понятно. а вот за орден там какой -уже сомнительно. но большинство квартир то распределялись без помпы и статей в газетах. а люди в очередях по 30 лет стояли
 
Никогда ничего не покупал в кредит и не собираюсь. Мой подход - хранить деньги в виде наличных денег, банкам не очень доверяю. Если собираешь на чтото большое - в долларах или в евро, желательно в том за что это чтото изначально продается, краткосрочнеы сбережения что тратятся в течении нескольких месяцев можно и в гривне. При нынешних доходах и образе жизни - технику и так куплю, машина нафик не нужна, на квартиру фиг накопишь.
 
кредит - дорогое удовольствие, особенно в дол., как оказалось...
 
ага -только вот совсем не прозрачным был принцип по которому эти квартиры давали. ну матерям героиням - ещё как-то понятно. а вот за орден там какой -уже сомнительно. но большинство квартир то распределялись без помпы и статей в газетах. а люди в очередях по 30 лет стояли

Шел бы в вооруженные Силы- офицеры без квартир не оставались.К пенсии большинство 3-4 комнаты имело
 
Никогда ничего не покупал в кредит и не собираюсь. Мой подход - хранить деньги в виде наличных денег, банкам не очень доверяю. Если собираешь на чтото большое - в долларах или в евро, желательно в том за что это чтото изначально продается, краткосрочнеы сбережения что тратятся в течении нескольких месяцев можно и в гривне. При нынешних доходах и образе жизни - технику и так куплю, машина нафик не нужна, на квартиру фиг накопишь.

1. С вашим уровнем дохода правы - кредиты брать не стоит. Никогда. И вообще потреб кредиты с любым уровне дохода
2. Мой подход - хранить деньги в виде наличных денег, банкам не очень доверяю - бред. А если деньги вменяемые. 5 тыш долларов. А 10? А 15?
Вы согласны, чтобы инфляция съедала ваши сбережения? Удачи, храните деньги в банке. Трехлитровой.
3. Машина нафик не нужна - согласен, если не нужна по работе. А вот появились детки. И что? Вы не собираетесь обеспечить своей жене достойного существования? Просто вывезти на природу, отвезти к врачу и тд. Нужен соответствующий доход. И кредит - не думали об этом?
4. На квартиру фиг накопишь. - Да вот для этого и нужен кредит.
Масса негатива от вашего поста если честно. Вы уже все для себя решили? В 24 года сдаться со словами "на квартиру фиг накопишь". Жаль
 
Останнє редагування:
1. С вашим уровнем дохода правы - кредиты брать не стоит. Никогда. И вообще потреб кредиты с любым уровне дохода
2. Мой подход - хранить деньги в виде наличных денег, банкам не очень доверяю - бред. А если деньги вменяемые. 5 тыш долларов. А 10? А 15?
Вы согласны, чтобы инфляция съедала ваши сбережения? Удачи, храните деньги в банке. Трехлитровой.
3. Машина нафик не нужна - согласен, если не нужна по работе. А вот появились детки. И что? Вы не собираетесь обеспечить своей жене достойного существования? Просто вывезти на природу, отвезти к врачу и тд. Нужен соответствующий доход. И кредит - не думали об этом?
4. На квартиру фиг накопишь. - Да вот для этого и нужен кредит.
Масса негатива от вашего поста если честно. Вы уже все для себя решили? В 24 года сдаться со словами "на квартиру фиг накопишь". Жаль

2. Инфляция заметна на масштабе времени порядка нескольктх лет и более. У меня деньги столько не лежат (пока). И, к стати, у большинства населения страны - тоже. Хотя это действительно печально. А если хранить деньги в банке то можно их потрерять все. Изза очередного кризиса или еще изза непонятно чего. Родители так потеряли эквивалент Волги в сбербанке СССР. Скажете что экономика СССР была мыльным пузырем? Да была. Только вот современная мировая экономика тоже если не мыльный пузырь то воздушный шарик. Можно надуть большим большим, но если сильно надуть - то лопнет.

3.а. Я очень люблю выбираться на природу. В этом году например 5 раз ездил в Крым, 1 раз в карпаты, много раз по области. Почти все с рюкзаком и палаткой. Выезд на машине не для меня - когда выбераю куда ехаь на берег рчеки смотрю только места куда автоотдыхающие доехать не смогут ;-). У жены, наверное, будут такие же интересы.
3.б. Не спорю что иногда нужны услуги автотранспорта. Если не надо ездить по работе, посмотреть пункт 3а и посчитать, получим что такси дешевле. Для всех большиц, врачей, покупок телевизора и иже с ним. И никакой головной боли с обслуживанием машины, парковкой, заправкой, и.т.д.
3.в. Собственно насчет достойного существования - это дилемма. У меня вообще принципиальный пунктик не жениться пока женег не будет, но высокооплачеваемая работа как правило требует очень плотного графика и отнимает свободное время. Можно зарабатывать много фрилансом, но тут както все зыбко.. собственный бизнес - не для меня, мне это не особо интересно будет. Поэтому пока достаточно гибкий график и мало денег.

4. Много моментов. Чтобы брать кредит нужно быть уверенным в стабильности дохода на годы вперед, даже если текущий доход позволяет. В нашей стране я уверен только в том что ни в чем увереным быть нельзя.

Ну и теперь.. наконец.. чтобы расставить точки над I, в свои 24 я работаю в одном НИИ. Мне это интересно. И буду там работать как минимум пока не защтщу диссертацию. А там будем посмотреть, толи в сотрудничество с западными друзьями углубляться, толи плавно из физика превратится в инжинера или программера... ну и еще варианты есть. В бой за "большое бабло" отнимающий все жизненные силы пока вступать както не хочется. Да и вообще жить надо так чтобы интересно было, а не так чтобы за спиной были десятки тысяч часов нудного труда на работе, несколько отпусков в египте/турции как у всех, и купленые в кредит квартира и машина. С другой стороны вроде и понимаю что давно пора, в сторону увеличения дохода думать и точку старта для себя выбрал, но пока до нее не дошел.

Может вас печалит что молодежь сейчас в принципе не особо обеспокоена будущим благосостоянием, но вот я сейчас посмотрел по сторонам, вспомнил друзей детства, однокласников, однокурсников, прочих друзей/знакомых примерно моего возраста - некоторые мало зарабатывают, некоторые много. Некоторые женились несмотря на то что мало зарабатывают. Некоторые снимают квартиры, некоторые живут в квартирах от бабушек/дедушек доставшихся, некоторые живут с родителями/бабушками/дедушками. Многие расходуют большую часть денег на текущие потребности вместо того чтобы инвестировать в будущее. Но повального рвения за мечтой среднего класса (кредитная квартира, молодая семья, все силы - в зарабатывание денег) нету. Может наше поколение отличается от вашего, а может не повзрослели мы еще, как вы думаете, господин grasshopper?
 
Никогда ничего не покупал в кредит и не собираюсь. Мой подход - хранить деньги в виде наличных денег, банкам не очень доверяю. Если собираешь на чтото большое - в долларах или в евро, желательно в том за что это чтото изначально продается, краткосрочнеы сбережения что тратятся в течении нескольких месяцев можно и в гривне. При нынешних доходах и образе жизни - технику и так куплю, машина нафик не нужна, на квартиру фиг накопишь.

Да, не голова.(С)
Добавлено через 2 минуты
Ух ты, и это я даже не успел его последний пост (17) прочесть даже :-)
 
правельно я б их вообще отменил тем более в баксах
только в гривне и под небольшой проц как на западе
 
Я вообще против кредитов и никогда их не брал и брать не собираюсь....уж лучше вечно копить, чем быть комуто должным и вечно ждать непрошеных гостей или звонков с вопросиком:"а почему вы не платите" или "а когда вы погасите свою задолженность".....все равно вас кредитчики рано или поздно достанут и что вы тогда будете делать, а так в место постоянного давления на психику сотрудников банков, у вас есть цель которую может даже и реально будет достигнуть.....вот как с хатами счас например.
 
Назад
Зверху Знизу