Блиц-опрос по болгарке.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 5913
Блиц-опрос по болгарке.

Уважаемые. Опять 25. Не, можно перенести это в тему о выборе УШМ.

Был у меня фальстарт с китайско-белорусской болгаркой, даже не включал, ушла к другу. Но потребность в инструменте осталась. Вот, снова иду за болгарином. Так как это не для зарабатывания денег и не очень частого интенсивного применения, начинает проявляться умеренное техно-задротство. Это будет бренд, 125, около 100$. Не большой и не особо тяжелый.

DeWALT DWE4051
Пишут шо вся 100% на шарико подшипниках. Самоотключающиеся щетки. Обмотки в эпоксидке. Модель как бы совсем новая.
CkKxL8EG.jpg


Makita 5030
Узкий корпус. Вес заявлен 1,4 кг, что является трандежем и провокацией. Вес у неё под чуть меньше 2 кг если она лежит на весах а шнур в руке. Но все равно, легкая, удобная, такая себе колбаса. Кнопка несколько туговата.
CkKxL8EF.jpg


Black&Dаkker KG725
За меньшие деньги (600гр.) идет чумодан и алмазный круг. Кожух переставляется без инструмента.
CkKxL8EI.jpg


Bosch GWS 7-125
Тоже узенькая колбаса. Двигатель некий "чемпион". Но в руках не держал. Есть еще такой же Bosch GWS 7-115 в котором есть регулятор. Сказали на него спокойно ставят 125-ые круги. ???
CkKxL8EK.jpg


Kress, Metabo, AEG. Все есть в этих же деньгах.

Не могу объяснить почему, но нравится DeWalt DWE4051. Но обороты у неё 11800 заявлены.
 
Останнє редагування:
Для чего?

Я бы взял Макиту.
 
нужно брать бош!!! колбаска самая тоненькая всегда удобно...
 
Я бы купил макиту. Удобно в руке лежит.

Сейчас пользуюсь бошем, зеленым, 125 - толстоват корпус, не лежит в руке ((

А так без проблем уже года три не очень интенсивной нагрузки.

А девольт - шибко дороговато у них все стоит.
 
А девольт - шибко дороговато у них все стоит.
Что именно? Щетки? Или ремонт? Стоимость самих болгарок вроде близка.
толстоват корпус, не лежит в руке ((
Вот и я о том же. Не хотелось бы полено покупать. Кстати девольт 4051 хоть и не такой узкий, но показался удобным. Блек деккер тоже очень удобный за счет заужения в хвосте. И кожух без инструмента переставляется. Но что там у него в нутрях совсем не в курсе.

Добавлен кандидат. Просто к рассмотрению.

AEG WS 12-125 XE Есть все что только нужно. И регулировка оборотов, и стабилизация. И быстрый съем. Антивибрационная ручка. Чудеса какие то.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

CkKxL8Gr.jpg
 
Останнє редагування:
AEG WS 12-125 XE Есть все что только нужно. И регулировка оборотов, и стабилизация. И быстрый съем. Антивибрационная ручка.
Классный агрегат, мощи по более, чем у представленых Вами экземпляров.
Да и по деньгам весьма не плохо, аналог от Боша, Деволта, Макиты, Метабо - значительно подороже будут.
 
у меня вот такая -
отличная вещь,повидавшая много-работает без проблем.
 

Вкладення

  • Угловая шлифмашина Metabo WQ 1000 1_enl.jpg
    Угловая шлифмашина Metabo WQ 1000 1_enl.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 236
Вот еще интересная болгарка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

M%20850CE.jpg
 
Я бы взял Девольт, если Вам по цене подходит. Хороший инструмент, они не так раскручены как Бош или Макита, но инструмент весьма и весьма достойный.
 
Деволт как то толстоват, не гибко удобно одной рукой пользоваться будет.
 
Бери то на что по деньгам хватает и то что самому нравится и по руке подходит. Нет смысла гнаться за каким то брендом. А так многие модели у разных фирм почти одинаковы.....передраны друг у друга, да и производятся почти все в одной стране.
 
Пользуюсь макитой 5030, раньше юзал девалт, только не DWE4051 а чуть подревнее. Отзывы отличные о обеих моделях. Выбирайте из этих двух. Ту которая лучше сидит в руке и удобнее берите.
 
сам недавно болгарку искал, думал бошика взять но сначала решил подержать в руках и другие модели. В итоге когда взял в руки Metabo WE 9-125 Quick не смог ее отдать обратно и ессно купил. Очень доволен, думаю получше боша будет хоть и дороже
 
У меня у самого Метабо WX 22-230
Бош и рядом по удобству не стоит. Чисто моё субъективное мнение.
 
Интересное видео по защите метабо :)

l6RZ07RWMlY
 
главное не покупать за20 баксов такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
главное не покупать за20 баксов такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да ну че-то дорогая она у них.. Я как-то купил баутек за 90 грн. (год назад) ну что сказать.. пилил шкурил, через месяц протерлась втулка бронзовая, заменил пока нормально, и еще раз лоханулся поставил на нее резиновый диск под наждачку.. Не выдержал подшипник якоря. Заменил и все гуд.. обмотки все пропитаны и статорная и якорная. двигатель почти не греется. у сотрудника МЗПО так там статор сгорел, не пропитанный был, ранее подшипник заклинило. и брал дороже моего чуда=)
 
Назад
Зверху Знизу