Перспективы работы после окончания ХНУРЭ

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2011
Повідом.: 447
Перспективы работы после окончания ХНУРЭ

Собственно интересует сабж. Учусь на четвёртом курсе, факультет ТКВТ, кафедра ТКС. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился мыслями по этому поводу, а желательно увидеть коментарии людей, которые тоже заканчивали эту кафедру.
 
Собственно интересует сабж. Учусь на четвёртом курсе, факультет ТКВТ, кафедра ТКС. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился мыслями по этому поводу, а желательно увидеть коментарии людей, которые тоже заканчивали эту кафедру.

В программисты иди. Деньги реально лопатой будешь загребать :клас:
 
В программисты иди. Деньги реально лопатой будешь загребать :клас:
Я уже три года отучился на телекоммуникациях и не думаю, что писать программы - моё. По этому интересуют перспективы по окончанию ТКС.
 
сис.админы, автоматизаторы, тестировщики, наладчики, техники у провайдеров / на АТС-ах, продавцы электроники, да ну мало ли, кто
 
карьерная лестница - это морковка для ишачка. чтобы видел к чему стремиться.
 
а она ну оооочень нужна.
я - частный предприниматель и у меня ни то что лестницы, - стремянки карьерной нет.
Ну ЧП отдельный разговор.

А что по-твоему карьерной лестницей является?
По-моему она является тем же, чем и для всех остальных. Профессиональный рост.

Иди в геологи, станешь премьер-министром :D
Что за бред вообще?

Ну как те сказать. Можно стать главным сисадмином. Или хеад тестером... А какая карьерная лестница нужна? до президента?
До президента компании? Как вариант. Просто всю жизнь работать сисадмином и зарабатывать 3000-4000грн. - не очень хорошая перспектива. Для начала это неплохо, даже хорошо, но потом, когда нужно будет содержать семью - это не деньги.
 
И ни у одной профессии нет карьерной лестницы...

карьера - проамериканский миф, который намертво вбился в головы наших соотечественников. Карьера не дают финансовой независимости, а всего лишь увеличивает зависимость от предприятия. Как бы ты не старался, в чужой компании ты всегда останешься подчиненным. А достигнув высот, станешь мальчиком для битья.

С тобой никогда не будут разговаривать как с партнеров и ты не будешь получать огромных денег. Это возможно в очень крупных корпорациях и с очень большими ограничениями.

Вузы это бесполезные структуры для выкачивания бабла, она не учат реальной жизни и засоряют головы обывателя;)

Главное в современном мире - это деньги. Есть деньги - ты можешь сделать все что хочешь. А карьера - это путь рабов. Чтобы понять смысл этого поста необходимо либо хорошо подумать или пройти этот путь снизу вверх



До президента компании? Как вариант. Просто всю жизнь работать сисадмином и зарабатывать 3000-4000грн. - не очень хорошая перспектива. Для начала это неплохо, даже хорошо, но потом, когда нужно будет содержать семью - это не деньги.

ха ха ну да а директорам всем платят мЫльоны. До высот дойти очень сложно, всеравно родственники босса, учредителей и прочей шушары будут сидеть в высших эшелонах компании.

Крупных компаний у нас мало, так что о зарплате больше 4000 только мечтай:D И вообще, ответь на вопрос - что ты можешь предложить компании. Что умеешь? Ты сумеешь составить конкуренцию? ты готов пахать круглые сутки и подтирать сопельки своим подчиненным?

Я лично, не могу ни чего дать не одной компании и если бы мог, никогда не дал. Конкуренцию я не выдержу. Поэтому, все свои умения я буду использовать только ради личной выгоды. :D

карьерная лестница - это морковка для ишачка. чтобы видел к чему стремиться.

:клас::клас: вот-вот, я только увидел этот пост и полностью согласен
 
Останнє редагування:
Вузы это бесполезные структуры для выкачивания бабла, она не учат реальной жизни и засоряют головы обывателя;)
А вузы должны учить "реальной жизни"? Мне не совсем понятно это предложение. Вузы дают базу и корочку, без которой скоро не будут брать даже дворником.

Чтобы понять смысл этого поста необходимо либо хорошо подумать или пройти этот путь снизу вверх
Хорошо. Если говорить о ЧП, то сколько ты знаешь таких, которые выбились в люди. Везде одни детки богатых мам, пап, дядь, тёть. Вот я, например, открою своё ЧП. Каковы шансы, что я когда-нибудь буду получать там больше, например, 5000грн? Каковы шансы того, что это ЧП со временем не будет мне в убыток?
 
А вузы должны учить "реальной жизни"? Мне не совсем понятно это предложение. Вузы дают базу и корочку, без которой скоро не будут брать даже дворником.

вот-вот корочку за деньги. И знания которые можно применить только в самом вузе, при чем 90% совершенно ненужной информации которая улетучится через 5 лет.



Хорошо. Если говорить о ЧП, то сколько ты знаешь таких, которые выбились в люди. Везде одни детки богатых мам, пап, дядь, тёть. Вот я, например, открою своё ЧП. Каковы шансы, что я когда-нибудь буду получать там больше, например, 5000грн? Каковы шансы того, что это ЧП со временем не будет мне в убыток?

:eek::іржач: пиздец, тебе 5000 мало? А кто тебе мешает. ЧП - считай и есть твоя карьерная лестница, зарабатывай, расширяйся, привлекай клиентов.

Какие шансы что не будет работать в убыток? Ну если ты глупый и не эффективно управляешь предприятием, значит плохой работник. Тебя всеравно бы уволили, но здесь ты просто обанкротишься

И вообще, ты что сам выучится не можешь? что знают в стенах вуза, чего нет в интернете и лит-ре которую продают на каждом углу?

У тебя знания отрасли, которая является синонимом слова свобода. Ты программист, так кто тебе не дает продавать ПО. Конечно, сложно написать стоющую программу одному. Собери в инете команду. Это у меня бесполезная специальность - управленец. Если бы не низкая стоимость стоимость обучения и определенные обстоятельства хер бы я туда пошел.

Боишься конкуренции? Я открою тебе секрет, который секретом и не является - везде конкуренция, все ниши заняты. Так что промониторь рынок ПО и попробуй найти сферу где меньше всего конкурентов.

кто хочет карьеру идите в магазины - мобилочка, эльдорадо, ринго и т д Там как раз ишаков этим подгоняют. Дослужись до какого-то регионального представителя и гордись до конца жизни))))))
 
вот-вот корочку за деньги. И знания которые можно применить только в самом вузе, при чем 90% совершенно ненужной информации которая улетучится через 5 лет.
Почему за деньги? Я вузу ничего не плачу. И не какие не 90%. А если этими знаниями не пользоваться, то с годами, понятно, что они улетучатся.

:eek::іржач: пиздец, тебе 5000 мало?
Да. У меня есть стремление. А что ты увидишь в жизни, если тебе нужно прокормить семью, а у тебя зарплата максимум 5000? Работа-дом, дом-работа? Поездка раз в пару лет в какой-нибудь Крым? И то в случае, если ребёнок в семье один и жена зарабатывает.

А кто тебе мешает. ЧП - считай и есть твоя карьерная лестница, зарабатывай, расширяйся, привлекай клиентов.
В принципе, можно и так рассматривать карьерную лестницу. Только зачем мне тогда образование по специальности Телекоммуникации? Тогда нужно экономическое образование.

И вообще, ты что сам выучится не можешь? что знают в стенах вуза, чего нет в интернете и лит-ре которую продают на каждом углу?
Опять таки, я считаю, что нужно совмещать образование в вузе и самообразование, а не выбирать что-то одно.

У тебя знания отрасли, которая является синонимом слова свобода. Ты программист, так кто тебе не дает продавать ПО.
Я не программист.
 
Почему за деньги? Я вузу ничего не плачу. И не какие не 90%. А если этими знаниями не пользоваться, то с годами, понятно, что они улетучатся.
посмотрим как ты воспользуешься :D

Да. У меня есть стремление. А что ты увидишь в жизни, если тебе нужно прокормить семью, а у тебя зарплата максимум 5000? Работа-дом, дом-работа? Поездка раз в пару лет в какой-нибудь Крым? И то в случае, если ребёнок в семье один и жена зарабатывает.

чего?:eek::іржач: ты что думаешь что начальство нихрена не делает. Оно работает побольше самих работников и времени нет постоянно. Только если предприятие твое собственное, ты сможешь планировать время и перекладывать обязанности. Правда это может плохо отразится на работе твоей конторы:D

В принципе, можно и так рассматривать карьерную лестницу. Только зачем мне тогда образование по специальности Телекоммуникации? Тогда нужно экономическое образование.

так прочти книжку по микроэкономике, найди бизнес тренинги и этого вполне хватит. Максимум, что твой вуз сделал - научил тебя мыслить и увеличил твой iq. реальных Практических знаний не дает ни один вуз. На настоящих предприятия все совершенно по другому.


Опять таки, я считаю, что нужно совмещать образование в вузе и самообразование, а не выбирать что-то одно.

ну совмещай. чего тогда плачешься.


Я не программист.

рассылай резюме по операторам мобильной связи и иди работать тогда в ларек.

Насчет обучения экономике:
Есть такой анекдот: -Что я говорю гуманитарию, которого впервые вижу?
-?
-Мне картошку фри и колу пожалуйста.

Так что у тебя еще есть шанс работать по специальности и крутить гайки:D
 
чего?:eek::іржач: ты что думаешь что начальство нихрена не делает. Оно работает побольше самих работников и времени нет постоянно. Только если предприятие твое собственное, ты сможешь планировать время и перекладывать обязанности. Правда это может плохо отразится на работе твоей конторы:D
Не понятно, как этот ответ относится к моему коменту. Я не думаю, что начальство ничего не делает и нигде этого не писал.

ну совмещай. чего тогда плачешься.
Мне не нравиться твоя манера разговора. Или ты думаешь, что мат и эти выпады в мою сторону придают вес твоим словам? Я не "плачусь", а интересуюсь перспективами моей профессии.
 
Не понятно, как этот ответ относится к моему коменту. Я не думаю, что начальство ничего не делает и нигде этого не писал.


Мне не нравиться твоя манера разговора. Или ты думаешь, что мат и эти выпады в мою сторону придают вес твоим словам? Я не "плачусь", а интересуюсь перспективами моей профессии.

Да. У меня есть стремление. А что ты увидишь в жизни, если тебе нужно прокормить семью, а у тебя зарплата максимум 5000? Работа-дом, дом-работа? Поездка раз в пару лет в какой-нибудь Крым? И то в случае, если ребёнок в семье один и жена зарабатывает.

а что означал этот коммент;)
 
сис.админы, автоматизаторы, тестировщики, наладчики, техники у провайдеров / на АТС-ах, продавцы электроники, да ну мало ли, кто

якщо голова варить і лінь не тримає - можна бути при роботі і при грошах
але якщо вчився за сало і з-під палиці - то на барабані тачки возити самевоно;)
 
Хочешь карьерный рост - иди в аспирантуру в научный институт. Там карьера есть: инженер, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией, а параллельно еще научные степени получать. Но, увы и ах, денег там не видать. А где деньги лежат, тебе выше писали.
 
Назад
Зверху Знизу