Избавиться от гадюк на даче

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 210
Избавиться от гадюк на даче

У кого есть реальный способ избавления или отпугивания гадов подобных, кроме мангустов конечно?
Вчера убирали мусор за забором на даче и косили траву встретили две черные гадюки, одну рабочие убили, оказалась самкой. Дача в Рубежном, рядом участок заброшен соседи не убирают.
Кто на практике добился результата, например с помощью ежей или керосина, как советуют в интернете поделитесь пожалуйта опытом?
Нас взрослых змеи не очень беспокоят, но у нас маленький ребенок!
 
Хороший и актульній вопрос, тоже интересует.
 
Ёжик - самое оно.
 
Извиняюсь за флуд.

А Вы состоите в обществе защиты животных?
 
У кого есть реальный способ избавления или отпугивания гадов подобных, кроме мангустов конечно?
Вчера убирали мусор за забором на даче и косили траву встретили две черные гадюки, одну рабочие убили, оказалась самкой. Дача в Рубежном, рядом участок заброшен соседи не убирают.
Кто на практике добился результата, например с помощью ежей или керосина, как советуют в интернете поделитесь пожалуйта опытом?
Нас взрослых змеи не очень беспокоят, но у нас маленький ребенок!

тоже интересует. соседи - гадюки и падлы...алконафты гребаные
 
у нас на даче та же беда - гадюки, полозы, медянки (Змиевской р-н), я детям на расстоянии показываю, как выглядят эти гады - чтобы они повнимательнее ходили по травке, опасались и играть не пытались. У нас вроде и ежей много - а ползучих от этого меньше не становится:(
 
У кого есть реальный способ избавления или отпугивания гадов подобных, кроме мангустов конечно?

1. Завести кота. Обычного мусорно-дворового. Всех гадюк переловит
2. Посыпать участок по периметру селитрой. Змеи непереносят химию.
 
Гадюк больше не стало, просто много мусора оставляют в местах отдыха, там больше мышей появилось, змеи стали обитать возле свалок и мест отдыха. Причем человека они не боятся. Появились какие то необычные, раньше таких не видел. В траве легко перепутать с мокрой веткой. Эту встретили между Чугуевом и Эсхаром.
 

Вкладення

  • IMG_0146.JPG
    IMG_0146.JPG
    167.5 КБ · Перегляди: 614
  • IMG_0147.jpg
    IMG_0147.jpg
    134.5 КБ · Перегляди: 773
тоже интересует. соседи - гадюки и падлы...алконафты гребаные

Читай "Отче наш".
Поклоны по 3 раза в день на восток.
При поджоге соседского дома кричи "Аллах акбар!"
При осмотре пожарища, сядь в позе лотоса и медетируй.
Должно помочь.
 
Имея дачу в красивом месте, будьте готовы к другим любителям этих мест. Выкашивайте траву, вот они и не будут приползать.
Есть еще один способ. Спросить на форуме.
 
Гадюк больше не стало, просто много мусора оставляют в местах отдыха, там больше мышей появилось, змеи стали обитать возле свалок и мест отдыха. Причем человека они не боятся. Появились какие то необычные, раньше таких не видел. В траве легко перепутать с мокрой веткой. Эту встретили между Чугуевом и Эсхаром.
херасе здоровенная гадина
 
тоже интересует. соседи - гадюки и падлы...алконафты гребаные
+1
Хоть и не алконавты, но гандоны, что тоже неприятно.

При поджоге соседского дома кричи "Аллах акбар!"
Хорошая идея. Спасибо. :клас:
 
Знаю, змеи не выносят шерсти.
В школьные годы нас отправляли на сбор трав лекарственных,при жаре +40(в тени)-обязательное условие было - надеть шерстянные носки.
 
Кстати, раньше таких чёрных гадюк не наблюдалось - водились серые, и всё. А тут намедни поехали в село на дачу, и идём с невесткой купаться на Днепр. Спустились в овраг, из него выход на берег. Я-то сослепу и иду прямиком, а невестка сзади топает. И кааааак завизжит!!!! Орёт мне: смотри, гадюка! Я хоть и в очках была - а не вижу, а невестка говорит: да ты переступила через неё. Смотрю - точно, поползла гадюка, и и вот такая, да, чёрная совсем.У нас таких раньше не водилось. Я и не видела её, ясен пень, как только не наступила - не знаю. Думаю, если б невестка не начала орать, мы б с той гадюкой разошлись, довольные друг другом.
 
У кого есть реальный способ избавления или отпугивания гадов подобных, кроме мангустов конечно?
Вчера убирали мусор за забором на даче и косили траву встретили две черные гадюки, одну рабочие убили, оказалась самкой. Дача в Рубежном, рядом участок заброшен соседи не убирают.
Кто на практике добился результата, например с помощью ежей или керосина, как советуют в интернете поделитесь пожалуйта опытом?
Нас взрослых змеи не очень беспокоят, но у нас маленький ребенок!

1. Купить махорки или нюхательного табаку.
2. Одеть резиновые сапоги.
3. Рассыпать махорку равномерно по дачному участку.
4. Убрать все трипперно-сифилисные участки с мусором.
5. Процедуру п.2 повторять периодически.

То, что вы змею убили, это плохо. Они абсолютно безвредны, неагрессивны и приносят свою пользу - уничтожают грызунов и сами являются кормом.
Будет так же предусмотрительно похвально, если возле вашего участка поселятся аисты. Для этого постройте им предварительный насест. Конеха, это так романтично, да вот беда одна - какашки аистиные придется убирать, но зато змей не будет гарантировано.
 
Будет так же предусмотрительно похвально, если возле вашего участка поселятся аисты. Для этого постройте им предварительный насест. Конеха, это так романтично, да вот беда одна - какашки аистиные придется убирать, но зато змей не будет гарантировано.
А через годик в главном появится новая тема: как избавиться от аистов)))
 
У меня выводок хорьков на даче живет, потому гадюк нет.
 
Гадюк больше не стало, просто много мусора оставляют в местах отдыха, там больше мышей появилось, змеи стали обитать возле свалок и мест отдыха. Причем человека они не боятся. Появились какие то необычные, раньше таких не видел. В траве легко перепутать с мокрой веткой. Эту встретили между Чугуевом и Эсхаром.
Похожа на гадюку Никольского
 
Назад
Зверху Знизу