Кабмин распорядился ограничить выдачу кредитов населению

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Кабмин распорядился ограничить выдачу кредитов населению

01.11.2011 18:40

Украинские банки получили указание сконцентрироваться на кредитовании реального сектора экономики, а не потребителей


photo_big.jpg


Согласно распоряжению Кабинета министров Украины №1074-р «Об утверждении плана действий, направленных на преодоление негативного сальдо во внешней торговле» от 26 октября 2011 года, Национальному банку Украины поручено на постоянной основе обеспечивать (по согласию) «предотвращение повышения уровня потребительского кредитования … путем: усиления требований о предоставлении финансовыми учреждениями потребительских кредитов с учетом платежеспособности заемщика-физического лица».

Также Нацбанк совместно с Минфином и Минэкономразвития должен до декабря 2011 года внедрить «приоритетное финансирование развития отечественного реального сектора экономики» путем «направления кредитных средств из сферы потребительского кредитования в сферу производства с целью компенсации процентных ставок по кредитам, которые направлены на развитие или организацию производства».

Напомним, в сентябре Верховная Рада приняла, а Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, запрещающий, в частности, выдачу потребительских кредитов в валюте.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну шо, граждане.. Урла в долгосрочной перспектве нас не видит в упор. Делайте выводы.

ЗЫ Кто тут еще за Януковича?
 
Все для народа!
 
А че все разнервничались так ? Жить надо по средствам.
 
ну хоть что-то полезное сделали
 
Таки да. Стимулирует работать. А не паразитировать.

гы, а уж как стимулирует работать невыплаченный кредит. прям всем стимуляторам стимулятор, лучше него только паяльник в анусе.
 
мне всегда было удобнее купить технику под нулевой кредит. зачем мне тратить здесь и сейчас крупную сумму, если я могу выплатить её равными частями за год?
 
Не все так могут, умеют и хотят...В основном голытьба берет себе то что не может себе позволить. Единственное на что я бы упросил даже выдачу кредитов так это на металлопластиковые окна...газ берехти надо.
 
Кредиты что выдавали в валюте, перевели бы в гривну по курсу на день девальвации.
Это реальная помощь народу.
 
Что, существуют безпроцентные кредиты? :eek: Может цена на технику завышена?

конечно дороже, чем в интернете. но лет эдак 7 назад я брал телевизор. мне было удобно взять его под 0 процентов. цены, честно, не мониторил.
 
Так может проценты заложены в стоимость;)
Кредиты - это зло Всемирного масштаба!

Остался последний шаг до определения нацпринадлежности банкиров и объявления этой самой нац злом Всемирного масштаба :D
 
Кабмин распорядился ограничить выдачу кредитов населению
Забота о банках в первую очередь:

- Видимо готовится инфляция которую не покрыть % банкам.
 
Назад
Зверху Знизу