Азаров: На сегодняшний день Украине транш от МВФ не нужен

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2010
Повідом.: 9594
Азаров: На сегодняшний день Украине транш от МВФ не нужен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украине на сегодняшний день не нужен очередной транш МВФ. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Комментируя заявление МВФ о том, что визит миссии перенесен с конца августа на вторую половину октября, Азаров отметил: "Абсолютно честно сказал (Президент Украины Виктор) Янукович о том, что программа выполняется. Возникает вопрос, он (транш) нам нужен сейчас? Я отвечаю за финансы страны, я отвечаю - не нужен. Для чего я буду увеличивать внешний государственный долг, для чего, кто мне может ответить? Для чего я буду ухудшать параметры страны на международных рынках и привлекать эти 2-3 млрд (долл.)? Кстати, которые идут не в бюджет и не на финансирование дефицита бюджета, а на увеличение валютных ресурсов страны, на поддержание стабильности. У нас разве есть проблемы какие-то?.. Деньги нам сейчас, еще раз говорю, не нужны. Если они будут нужны, мы поедем в Вашингтон, поставим определенные условия, выполним эти условия и получим транш. Никаких препятствий для этого не существует", - резюмировал премьер-министр.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Международный валютный фонд объясняет перенос визита своей миссии в Украину соответствующей просьбой Кабинета Министров.

Об этом сообщила пресс-служба киевского офиса МВФ.
Миссия МВФ планировала посетить Украину 29 августа-9 сентября, однако перенесла визит на конец октября.

Хорошая мина при .... Пенсионная реформа и повышение тарифов забуксовали?
 
А чего ж они регулярно проводять переговоры с МВФ? что хотят?
 
Если они будут нужны, мы поедем в Вашингтон, поставим определенные условия, выполним эти условия и получим транш. Никаких препятствий для этого не существует

кому это он собрался условия ставить? неужели МВФ?
 
Хорошая мина при .... Пенсионная реформа и повышение тарифов забуксовали?

Скорее всего Азаров на пенсию засобирался. Нахрена ему перед пенсией проблемы с обязательствами перед МВФ?
А проблемы встанут в этом году и серьезные. И без денег МВФ будут реальные проблемы с курсом гривны. В октябре-ноябре активизируются импортеры, увеличиться потребление газа значительно. Спрос на валюту выростет.. Кто это будет разребать?
 
старческий маразм у Николай Яныча с каждым днем проявляется все ярче...
лучше бы он на старческий склероз страдал

Скорее всего Азаров на пенсию засобирался.

У структурі Кабінету міністрів України очікуються глибокі структурні зміни.
Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив глава Адміністрації Президента Сергій ЛЬОВОЧКІН на зустрічі з представниками ЗМІ.
«Буде багато змін в структурі Кабінету міністрів», - сказав він. За словами C.ЛЬОВОЧКІНА, очікуються кадрові зміни в ключових міністерствах.
«Основні фактори при кадрових змінах – професіоналізм і результативність», - сказав він.
На запитання, чи буде звільнено міністра освіти Дмитра ТАБАЧИНКА, С.ЛЬОВОЧКІН відповів: «Поза сумнівом, так».
Він також не виключає можливості заміни деяких губернаторів областей.
Разом з тим можливість звільнення з посади прем’єр-міністра Миколи АЗАРОВА С.ЛЬОВОЧКІН коментувати відмовився.

Так что все может быть.
Пущай теперь деньги Тигипка выпрашивает и долги, вместе со всеми реформами на себя вешает.
 
Прощальный тур, отсыл МВФ... 17 декабря исполнится 64 года...
А как нужен свой человек Януковичу , который возглавит ПР на парламентских..
Самое страшное , что у ПР нет замены Азарову на премьерство. Остальные - еще хуже! Юща?
 
Самое страшное , что у ПР нет замены Азарову на премьерство.

Тигипка поставят, дабы похоронить навечно его любые президентские амбиции, потом же на него повесить всех собак за "реформы" можно будет и перед парламентскими вышвырнуть на помойку
 
Никто Тигипку не поставит.
 
ну может не стоит так категорично ....

У Янука есть причины не доверять Тигипко. Весьма весомые и объективные.

Кстати Харон, твоя мысль по поводу Ющенко как премьера мне лично импонирует, Ющенко как премьер силен (ИМХО)

Зимой , очень возможно, придется спасать гривну и вообще заниматься финансами. А тут "геология" совсем не поможет. Нужен человек отличающий дебет и кредит... Вопрос в том, хватит ли мозгов у Янука на это.. Хотя ФИрташ подскажет..
 
Тю... А когда они вообще были нужны были эти транши? Только для распила. Но тут азарыч спалилсо, ибо если не брать транш, прийдётся у богатых откусить, а они вряд ли дадут.
ну может не стоит так категорично .... Кстати Харон, твоя мысль по поводу Ющенко как премьера мне лично импонирует, Ющенко как премьер силен (ИМХО)
Да, Ющ как премьер силён, вот только на кой яныку сильный премьер?
 
Зимой , очень возможно, придется спасать гривну и вообще заниматься финансами. А тут "геология" совсем не поможет. Нужен человек отличающий дебет и кредит... Вопрос в том, хватит ли мозгов у Янука на это.. Хотя ФИрташ подскажет..
Советчики чего сейчас не советуют?
 
Тю... А когда они вообще были нужны были эти транши? Только для распила. Но тут азарыч спалилсо, ибо если не брать транш, прийдётся у богатых откусить, а они вряд ли дадут.

В МВФ не дураки сидят, в отличие от тех, кто на этом форуме. Они от распила своих денег уже побеспокоились. Свое они получат вовремя и в полном размере.


Да, Ющ как премьер силён, вот только на кой яныку сильный премьер?


А на кой Ющу был нужен дыбильненький Янук, который НДС от налога на прибыл не отличает?

Советчики чего сейчас не советуют?

За это не переживайте. Еще как советуют.
 
Хорошая новость , раз не берут в долг , значит и отдавать не придется , давно пора завязывать с кредитами.
 
Назад
Зверху Знизу