Посоветуйте по поводу хрон. тонзилита

Вы такие тут все врачи, я смотрю. А вторичной иммунодепрессией кто-нибудь страдал помимо тонзиллита? А то, что у ТС при удалении зуба тоже почки обостряются, никто уже и не помнит? Чи не нагрузка - зуб удалить?
А то тут в теме все только про тонзиллит переживают, а про остальные органы и системы как-то не думают.

Просто тут в теме, в основном, отписываются люди, которым удаление помогло. А есть еще уйма других, кому не помогло, или сделало еще хуже. А есть еще до фига людей, которые всю жизнь живут с хроническим тонзиллитом и даже не помнят как он выглядит. У меня маме уже 53 года, хр. тонзиллит с детства (болела сильно ангинами). А потам бац - и перестала. И всю оставшуюся жизнь даже не вспоминает о нем, а он о ней.

Поэтому я, например, считаю - все индивидуально. И безапелляционно заявлять ТС'у (тем более, учитывая ее состояние), что резать и только резать, как минимум некорректно. Решать это должен врач, лучше не один.
 
Просто тут в теме, в основном, отписываются люди, которым удаление помогло. А есть еще уйма других, кому не помогло, или сделало еще хуже
мне о таких не известно. У меня как минимум 4 родственника, которым удалили гланды в детстве. Никто не жаловался. Раньше удалишь - меньше проблем.


А то, что у ТС при удалении зуба тоже почки обостряются, никто уже и не помнит?
а если не удалить зуб что будет? его же тоже можно не удалять, раз почки обостряются...

форум на то и форум, чтобы высказывать свое мнение
 
мне о таких не известно. У меня как минимум 4 родственника, которым удалили гланды в детстве. Никто не жаловался. Раньше удалишь - меньше проблем.

Ну вам не известно, а мне известно. Я знаю таких людей, которым не помогло. Вы не знаете.

а если не удалить зуб что будет? его же тоже можно не удалять, раз почки обостряются...

Я не знаю состояние зуба ТС. Но думаю, что если дошло до удаления, значит спасти его не удалось. Что же касается миндалин, то это тоже должен решать доктор - удалять или спасать. И со слов ТС я могу предположить, что мнения докторов в этом вопросе не столь категоричны, как Ваши. Тем более, что ревмопробы в норме.

форум на то и форум, чтобы высказывать свое мнение

Я лишь попросила менее категорично.
 
после удаления они продолжали болеть ангинами?

Честное слово, детский сад.

Alisa_t, мне пора уходить. А вам, если так интересен мой ответ на этот вопрос, посоветую прочтитать первые мои посты в теме. Только постарайтесь увидеть суть, а не отдельные предложения.
 
Честное слово, детский сад.
у вас наверное очень много свободного времени , что бы бегать за консультациями по врачам всех известных и не очень больниц , и сидя в очередях можно ведь и поболтать с такими же мученниками как и вы сами, тем самым успокаивая себя , что вы не один такой страдалец ? я это всё прошёл и жалею о потерянном времени и деньгах , а иммунологи-хренологи , травки-пиявки-хуявки и т.д. это всё для истеричек ! иммунитет поднять поможет только закаливание холодом, обливание и здоровый образ жизни

а так как все эти сраные гаймориты и тонзиллиты не дают возможности заниматься закаливанием , то только хирургическое вмешательство поможет вам обрести радость жизни и силы в мышцах ! не болейте никогда .
 
Я однажды удаляла зуб мудрости, все обошлось более менее, на тот период я себя хорошо чувствовала, осложнений не произошло. Но когда удалила еще один зуб мудрости, я думала что я умираю, вот так плохо с почками еще не было, и это при том, что пила антибиотик и гормоны. Я бы не удаляла, если бы знала что такое будет, искала бы другие пути. Два месяца я вычухивалась, и пошло одно за другим куча болезней, в итоге я незнаю за что первое браться.! У меня в семье два человека без гланд, но болезни горла остались, только и того что нет пробок и внгин. Да, я не спорю, надо может было их в детстве удалить, когдак не было таких осложнений, ео тогда и горло особо не беспокоило. Думаю мой противник инфекции, и они уже не только в горле, удалив гланды, инфекция останеься в других местах.
 
У меня в семье два человека без гланд, но болезни горла остались, только и того что нет пробок и внгин
нет пробок - уже хорошо. И это не просто нет пробок, удален источник инфекции.
Постоянный гной в горле и периодические ларингиты-фарингиты не одно и то же. вопрос работы с иммунитетом останется, это ясно.


удалив гланды, инфекция останеься в других местах
конечно, в первоначальное состояние органим не придет((( только при наличии хронического тонзиллита (=постоянно гуляющий стрептококк в организме) другие органы в принципе лечить бесполезно, болезни будут только прогрессировать.
 
у вас наверное очень много свободного времени , что бы бегать за консультациями по врачам всех известных и не очень больниц , и сидя в очередях можно ведь и поболтать с такими же мученниками как и вы сами, тем самым успокаивая себя , что вы не один такой страдалец ? я это всё прошёл и жалею о потерянном времени и деньгах , а иммунологи-хренологи , травки-пиявки-хуявки и т.д. это всё для истеричек ! иммунитет поднять поможет только закаливание холодом, обливание и здоровый образ жизни

а так как все эти сраные гаймориты и тонзиллиты не дают возможности заниматься закаливанием , то только хирургическое вмешательство поможет вам обрести радость жизни и силы в мышцах ! не болейте никогда .

Да я как раз вот и удалила свои гланды, о чем жалею. Лучше мне не стало, а горло стало болеть сильнее, чем до.



нет пробок - уже хорошо. И это не просто нет пробок, удален источник инфекции.
Постоянный гной в горле и периодические ларингиты-фарингиты не одно и то же. вопрос работы с иммунитетом останется, это ясно.

В том и дело, что ларингиты-фарингиты могут стать не периодическими, а периодически-постоянными, при этом гнойными. А могут и пневмонии с бронхитами подключиться.
Врач должен смотреть, что там с миндалинами - живые они или нет, работают они или уже нет.
 
Останнє редагування:
Кому интересно-почитайте как я себе удалял.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу