Проконсультируйте по фикс. налогу и по оформлению трудовой

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 128
Проконсультируйте по фикс. налогу и по оформлению трудовой

Решил бизнесом заняться. Никогда ничего не оформлял, так работал, поэтому пробелы в знаниях имеются. Два основных вопроса:

1. При оформлении фиксированного налога, я плачу только, к примеру, с продажи одного яблока. Не продал, не заплатил. Или есть какая-нибудь постоянная ежемесячная оплата в независимости от продаж?

2. Немного не по теме, но, я вдогонку сразу интересуюсь. Был сегодня в центре занятости, узнал, что можно получить денежку - единоразовое пособие за весь год на развитие бизнеса. Хоть три-четыре тыщенки, а очень даже пригодятся. По всем статьям у меня всё нормально, кроме трудовой. Нет и не было. Но девочки там работают нормальные, подсказали, что можно хоть с одним днём работы трудовую. Что подскажите по этому вопросу, может кто сталкивался? В смысле где оформить, да так, чтобы не пришлось ещё и две недели отпахать, перед увольнением.

1284387837_ishhu-rabota.jpg


Всем заранее спасибо за ответы.
 
Решил бизнесом заняться.

1. При оформлении фиксированного налога, я плачу только, к примеру, с продажи одного яблока. Не продал, не заплатил. Или есть какая-нибудь постоянная ежемесячная оплата в независимости от продаж?
[/B]
Это по жизненной логике и на общей системе нелогообложения. А по нашим понятиям (налоговая система) - ты сначала уплати фиксированный налог (патент на рынке или ЕН)- а потом никого не колышет - продал ты яблоки, сам сожрал или они сгнили.
Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на
власний ризик діяльність
 
Это по жизненной логике и на общей системе нелогообложения. А по нашим понятиям (налоговая система) - ты сначала уплати фиксированный налог (патент на рынке или ЕН)- а потом никого не колышет - продал ты яблоки, сам сожрал или они сгнили.

сафсем сапуталнама нашайнике, еслима бес миеставыых ибес панашима паниятияманама...

1284388385_dzhamshut.gif


Сколько платить то в месяц, или ежемесячных нет? Только от продаж платится налог?
 
Останнє редагування:
сафсем сапуталнама нашайнике, еслима бес миеставыых ибес панашима паниятияманама...
На общаяма систематута от бизнес проданах apple, уваежаматта Равшана and Джамшута, от навара надана платита 15 процентута походнавата налогама, 33,2 процентута в Пенсионама фонда. Без кассома аппаратама работас не няма, толко безнала, а тота будел кердык от шайтана Азаров.

Подпись____________ нашайнике.
 
Останнє редагування:
при оформлении фиксированного налога ты платишь налог ВПЕРЁД, и действительно никого не волнует куда ты дел свои яблоки
 
Еще доплата в ПФУ без учета яблок (где-то около 300 грн. в месяц).
Плюс не исключено что с нового года фиксированного не будет - на единый нужно будет перебегать (а там уже Книжка учета доходов и расходов и прочие "прелести").
 
обидно то, что я с оборотом 3-4 тыс. грн в мес. плачу за патент фиксированный 100 грн в мес, а мой сосед с оборотом 100 тыс в мес, тоже платит за патент 100 грн в мес. Где справедливость....
Справедливость восстанавливают санитары природы (ГНИ, ОБЭП). С вас, с вашими оборотами ничего не возьмешь, а с соседа , с его месячными оборотами, которые равняются разрешенными годовыми на ФП - шантажнуть можно.
 
Назад
Зверху Знизу