ЧП единый наемник на полставки.Подоходный?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 32
ЧП единый наемник на полставки.Подоходный???

Подскажите,пожалуйста,ЧП единый налог,1 наемный работник на полставки.З\пл 869/2=434,50
ПФ 2%-8,69
с/с-0,5%-2,17
б/р 0,6%-2,61
НСЛ с 2010-434,5
подоходный как расчитать??
434,5-434,5???- прочие выплаты???
 
Подскажите,пожалуйста,ЧП единый налог,1 наемный работник на полставки.З\пл 869/2=434,50
ПФ 2%-8,69
с/с-0,5%-2,17
б/р 0,6%-2,61
НСЛ с 2010-434,5
подоходный как расчитать??
434,5-434,5???- прочие выплаты???

Льготы не будет- но я бы посоветовала з/п как бы округлить-например 440.В глаза не бросается и в налогах не разоритесь-только укажите в договоре или в дополнении к нему почему полставки-полдня каждый день или неполная раб.неделя.Все оформите обоюдно-в фонде занятости носами крутять по этому поводу.
 
Спасибо.Получается надо оформить дополнение к трудовому договору и подоходный не платить.Я все правильно поняла
 
Частично.Подоходный платить будете.Например 440(з/п)-8,80(пф 2%)-2,64(фз 0,6%)-2,20(0,5%)Х15%=63,95.И еще от несчастного случая в зависимости от ставки.И ПФ 440х33,2%-42%от ставки единого.
Итого начисления:ПФ 33,2%(146,08)-42,00(если ЕН на работника 100грн.)=104,08
ФСНВУ 1,06%(торговля)-4,66
Отчисления:ПФ 2%-8,80
ФЗ 0,6%-2,64
ФСС 0,5%-2,20
НДФЛ-63,95. все!
 
Льготы не будет- но я бы посоветовала ...
Почему соцльготы не будет? Будет.
Другой вопрос, что ГНИ не понравится отсутствие подоходного. Если есть настроение дразнить быка красной тряпкой и доказать свою правоту - то пожалуйста.
 
Почему не будет соц. льготы? Согласна с Александр7777.
 
Почему соцльготы не будет? Будет.
Другой вопрос, что ГНИ не понравится отсутствие подоходного. Если есть настроение дразнить быка красной тряпкой и доказать свою правоту - то пожалуйста.

Да, Александр 777, прав. В не такие далекие времена, когда у нас тоже была НСЛ больше, чем 1/4 оклада начисляемого и НДФЛ был к уплате 0, так вот Дзержинская налоговая при проверке абсолюно адекватно отреагировала на сию ситуацию :), но это было не у всех (!) сотрудников, доказать было проще, поэтому взвесьте все "За" и "Против" и будьте готовы немного потратить нервов.
 
Подскажите, пожалуйства, а чтобы перевести человека на пол ставки обезательно доп.соглашение в центре занятости регистрировать или можна каким-то внутреним приказом обойтись?
 
Для трудовых отношений между ФЛП и наемным работником нет понятия внутренний документ, только через центр занятости :) и только через дополнительное соглашение к трудовому договору.
 
Вообщем чем все закончилось.4 ч рабочий день,з/пл 450(чуть выше мин. исходя от 900),имеется зарегистрир.заявление в ФЗ на 2 ч раб день.
ПФ 2%-9,00
с/с-0,5%-2,25
б/р 0,6%-2,70
НСЛ с 2010-434,5
подоходный (450-2,25-2,7-9)-434,5)*15%=0,23
травмат.0,86%-3,87
ПФ 450*33,2%-100*42%=107,40
как думаете все верно,плюс заявление от работника на увеличение раб.дня до 4 ч?
 
Конечно можете поиграться с подоходным- но если придерутся ничего не докажете.У меня недавно проходила проверка юр.лица-инспектор по подоходному сказал что их отдел сейчас сильно наклоняют по поводу собирания денег по НДФЛ- говорят "....не может народ не ошибаться при расчетах и все!!! Носом землю ройте-собирайте деньги!"
 
Все можно доказать, только ведите табель учета рабочего времени. И раз в три месяца повышайте на гривню зарплату, тогда не придерутся, что не производите индексацию.
А то, что носом роют - такая их планида, что им еще остается делать.
 
Льготы не будет- но я бы посоветовала з/п как бы округлить-например 440.В глаза не бросается и в налогах не разоритесь-только укажите в договоре или в дополнении к нему почему полставки-полдня каждый день или неполная раб.неделя.Все оформите обоюдно-в фонде занятости носами крутять по этому поводу.

Вы не дезинформируйте людей .и пугать заранее не стоит.
если вам кто-то что-то говорит - попросите это изложить в письменной форме , опираясь на законодательную базу - обосновывая свои требования. В большинстве случаем "кручение носом " на сим заканчивается.

ttrofim и на льготу заявление не забудьте.
 
Вы не дезинформируйте людей .и пугать заранее не стоит.
если вам кто-то что-то говорит - попросите это изложить в письменной форме , опираясь на законодательную базу - обосновывая свои требования. В большинстве случаем "кручение носом " на сим заканчивается.

ttrofim и на льготу заявление не забудьте.

знаете я тоже могу стать в позу перед ними но не всегда это оправданно.хотя мы и суд выигрывали.так что насчет дезы вы не гоните.опыт не пропьешь!:yahoo:
 
Если не вставать в активную позу перед ними, то потихоньку перейдете в пассивную, хрюкая в такт носом:D.
Будете по их просьбе доплачивать и в ПФ, и авансовые НДФЛ при нулевой деятельности, по первому звонку платить авансом налог на прибыль, НДС, давать пожертвования в фонд типа "Профессионал", покупать канцпринадлежности, мыть полы, стирать белье.
 
Александр7777 и др. вы неправильно поняли мою позицию-поэтому не нагнетайте.пресмыкаться и т.п. я ни в коем случае не рекомендую.в вашем первом сообщ.на эту тему был дан ответ, кот.я 100% поддерживаю.вас устроит такой расклад?
я понимаю что метод общения на ХФ у многих зачастую состоит из ".... Я СЕЙЧАС расскажу по чем в Одессе рубероид".общаться без наездов и претензий видимо канет в лету.
 
Назад
Зверху Знизу