Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый Вчера, 00:06   #6001
vercher

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
Парадокс: чем больше ребенок загружен, тем больше он успевает. Талантливые дети талантливы во всем. По крайней мере, довольно часто. И в лицее много детей, занимающихся много чем интересным- фигурным катанием, танцами, музыкой, ИЗО, ...
Не спорю про талант. Можно много чем заниматься после занятий в школе. Но я не верю, что заниматься серьезно. Серьезность забирает кучу времени и сил. Поэтому и не верю.
Идёт распыление на разные виды деятельности. В итоге ребенок перегорает и ничем уже не хочет заниматься. Последствия могут быть разные. Если механизм работает на износ, то в итоге такой механизм быстро вырабатывает свой ресурс и перестает работать

Вверх
Старый Вчера, 06:39   #6002
_SOm

Цитата:
Сообщение от vercher
Не спорю про талант. Можно много чем заниматься после занятий в школе. Но я не верю, что заниматься серьезно. Серьезность забирает кучу времени и сил. Поэтому и не верю.
Идёт распыление на разные виды деятельности. В итоге ребенок перегорает и ничем уже не хочет заниматься. Последствия могут быть разные. Если механизм работает на износ, то в итоге такой механизм быстро вырабатывает свой ресурс и перестает работать
А что Вы вкладываете в понятие "серьезно заниматься"? Какими критериями это измеряется?

Вверх
Старый Вчера, 08:09   #6003
vercher

Цитата:
Сообщение от _SOm
А что Вы вкладываете в понятие "серьезно заниматься"? Какими критериями это измеряется?
Серьезно заниматься - заниматься этим каждый день и не один час.
Серьезно занимающиеся музыкой сидят и играют гаммы каждый день для оттачивания техники. Каждый день. Плюс музыкальные произведения. При действительно серьезном подходе на это уходит никак не по пол час в день, а хотя бы 4. Посещение занятий (а нужно учитывать, что занятия - это не только проигрывание произведения. Есть ещё минимум такой предмет, как сольфеджио.)
Серьезно занимающиеся спортом, тренируются каждый день. Каждая тренировка длится не менее 2 часов в день.
При серьезные занятия математикой не мне Вам рассказывать. Тем более у Лифица.
Выступления, соревнования, конкурсы.
Когда делать остальные уроки?
Когда отдыхать?
Вот и получается, что серьезно можно заниматься чем то одним.
Я не говорю, что надо перестать посещать кружки, секции и т.д.
Просто меня реально бесит, когда мамы не могут нахвалиться своими детьми. Ребенок и тем серьезно занимается и тем. А в итоге вырастает непонятно кто, совершенно не приспособленное к взрослой жизни существо. Но на форуме, соседям, подругам, на работе мама все хвастается и хвастается свои дитем. Но это уже другая история, не относящаяся к данной теме.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения