Загородили гараж, подкиньте идею

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 395
Загородили гараж, подкиньте идею

У меня гараж под домом, места для авто мало, местные помещаются все, друг другу под гаражи машины не ставят. Но постоянно приезжают другие люди и подпирают гараж, на воротах висит табличка размером 70х70см, с просьбой не загораживать гараж, красного цвета. Только что 30мин стоял буцкам чью-то киа, никто так и не появился. Возле дома есть место для стоянки, т.е. не только во дворе парковка, мест полно. Как бороться с такими оленями? Гадости не хочу делать, но блин иногда холодно в -20 ждать , пока кто-то догадается выйти и убрать авто. Делитесь мыслями пожалуйста.
 
Маленькую лебёдочку прикупи. Одинконец к дереву, другой к авто, так и оттянеш...
 
Смотри: если такая ситуация, бери кусок бумаги и напиши, чтобы в следующий раз оставляли под дворником контактный телефон владельца. Обычно помогает. Может не очень эффективно, но по крайней мере вариант.
 
аки на "Барабашова"
"МашЫну не ставить! Штраф -- лопатой по стеклу!"

Никто не ставит))))

А правильнее и проще -- попробовать натянуть шнурок какой-нибудь напротив ворот с красными тряпочками.
 
Положи перед гаражом доску с гвоздями, или её какую-то хрень, чтобы её было видно издалека. Большинству людей будет впадлу её убирать, и они припаркуются в другом месте.
Главные минус в том, что тебе самому прийдётся регулярно убирать и ставить её на место.
 
можно чуть спустить колеса (так чтобы до шиномонтажа доехать). вот только насколько это правильно? если гараж самозахват, да еще и стоит возле дороги, т.е. занимает помимо земли еще и паркоместо на дороге (предположите, что там нет и не было гаража, паркоместо ведь есть?). т.е. я к тому, что гараж может и ваш, а вот территория перед его воротами навряд ли.
Вообщем, спорный момент. Как вариант можно стать за этим авто (тоже подпереть), и оставить телефон, в след. раз с подпирающим пообщаться. или свой телефон с запиской оставить, может быть люди думают, что именно этим гаражом никто не пользуется.
 
art_miller Могу посоветовать только парковочный столбик прикопать, недавно похожую ситуацию про чужих обсуждали.
 
перенесите в гараж чуть дальше от дома проблема уйдет :)

это к тому что, вам же было удобно гараж прямо под домом, вот кому то тоже удобно ставить под домом, а не где то за ним...
 
art_miller Могу посоветовать только парковочный столбик прикопать, недавно похожую ситуацию про чужих обсуждали.

Думаете тоже "чужаки" к любовницам приезжают и бросают машину напротив гаража ТС? :D
 
парковочный столбик отпадает, так как иногда соседи паркуются, но те за 2сек выбегают, гараж капитальный, перенести не возможно. Записки писал, но постоянно кто-то новенький. Проблема не заехать,а выехать. Отец только что уехал на такси из-за этого мудака.
 
У меня гараж под домом, места для авто мало, местные помещаются все, друг другу под гаражи машины не ставят. Но постоянно приезжают другие люди и подпирают гараж, на воротах висит табличка размером 70х70см, с просьбой не загораживать гараж, красного цвета. Только что 30мин стоял буцкам чью-то киа, никто так и не появился. Возле дома есть место для стоянки, т.е. не только во дворе парковка, мест полно. Как бороться с такими оленями? Гадости не хочу делать, но блин иногда холодно в -20 ждать , пока кто-то догадается выйти и убрать авто. Делитесь мыслями пожалуйста.

я б поспускал колеса
 
Краской на асвальте перед гаражом написаьт послание. Купить "замок" в асвальт
 
я б поспускал колеса
Тогда еще меньше шансов, чтоб машина быстро освободила место. И особенно это бестолково, если каждый раз разные машины гараж подпирают.
Думаете тоже "чужаки" к любовницам приезжают и бросают машину напротив гаража ТС? :D
Все вы мужики такие, бросаете машины и по любовницам, а люди вот страдают, на такси тратиться приходится. Как пить дать, попалю женам.
 
Тогда еще меньше шансов, чтоб машина быстро освободила место. И особенно это бестолково, если каждый раз разные машины гараж подпирают.

Все вы мужики такие, бросаете машины и по любовницам, а люди вот страдают, на такси тратиться приходится. Как пить дать, попалю женам.
Вы так и не сказали мне где живёте. :rolleyes:

ПС у нас на гаражах так один ставил под гараж , в одно утро все четыре колеса спущены были...Помогло, после того раза ниразу не ставил.
 
Хотя если ногой ебошить, а квартира, в которую зашел владелец, находится с другой стороны двора и сигналка без "обратки", то ебашить можно долго. Здесь нужен конкретный способ, тем более если машины всегда разные ставят.

Вы так и не сказали где Вы живёте. :rolleyes:

:D
 
можно совсем зло сделать - тросом к другой машине привязать и оттянуть. ХЗ на сколько это правильно.
 
Вы так и не сказали мне где Вы живёте. :rolleyes:
Интрига в свежей теме никогда не помешает. В названии темы страшных букв БФ ведь не было?
Сейчас машины грязные, можно написать " я подпер чужой гараж"
 
выходить немного раньше бить по машине пока не выскочит дебил и подсрач-дебилов надо учить. можно еще оттянуть машину и бросить где-то в кустах.
 
Назад
Зверху Знизу