Национализм и модернизация..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Национализм и модернизация..

Я не буду перечислять тех дебилов, которые ОДНОВРЕМЕННО ненавидят украинских националистов и превозносят китайские успехи...


" у китайской модернизации есть прочная идеологическая и социально-бытовая, социокультурная основа в виде китайского национализма. Китайская модернизация, конечно, не является коммунистической. Китай модернизируется на основе национализма, который обеспечивает высокий уровень доверия в обществе, позволяет реализовывать коллективные стратегии успеха, привлекать к решению общенациональных задач диаспору, зачастую гораздо более благополучную, чем коренной Китай, уже давно инвестирующую в Китай, ставшую каналом для инвестиций. Национализм обеспечивает постепенную ассимиляцию меньшинств, интегрирует в общество «низы», давая им положительный жизненный тонус, и одновременно обеспечивает лояльность элит, правящего класса по отношению к обществу.
В целом модернизации становятся успешными лишь на почве достаточно разогретой и выстроенной коллективной идентичности. Аналогичны в этом смысле примеры других стран АТР. И южнокорейская модернизация, и японская имели в своем ядре националистический проект."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Alex_Petroф, к твоему Тягнибоку - это не относится, слишком тупой ваш национализм. Вот тот, который у Ющенко, тот еще куда ни шло, если бы не был таким хилым...
 
В Китае есть одна особенность,они не предали своё прошлое они постепенно трансформируют его в будущее.Ком партия у руля,но капитализма хоть жопой жри.Так должны были сделать мы.Но природная тяга к "...мы разрушим,до основания,а затем,мы наш мы новый мир построим,кто был ни кем,тот станет всем." мешает строить нам нечто созидательное.Пока ещё должны выработать систему ценностей и моральной ответственности за то ,что делаем.
 
В Китае есть одна особенность,они не предали своё прошлое они постепенно трансформируют его в будущее.Ком партия у руля,но капитализма хоть жопой жри.Так должны были сделать мы.Но природная тяга к "...мы разрушим,до основания,а затем,мы наш мы новый мир построим,кто был ни кем,тот станет всем." мешает строить нам нечто созидательное.Пока ещё должны выработать систему ценностей и моральной ответственности за то ,что делаем.

Первое твое предложение показывает, что ты стартпост только просмотрел: от компартии там осталось только название и сплоченная компания на верхах. Если бы такое у нас произошло, ты вряд-ли радовался бы, а может уже и на кладбище был бы от переработок по китайскому образцу...:(

Национализм Ющенко это национализм одного человека не то что без поддержки а при ярой борьбе против, всего многонационального базара под названием Украина. Национализм одного или небольшой группы людей это не национализм, а самоубийство, .....

Mestny, обрати внимание на то, что ты здесь вроде бы достаточно одиноко держишься...:іржач::іржач:
 
Я не буду перечислять тех дебилов, которые ОДНОВРЕМЕННО ненавидят украинских националистов и превозносят китайские успехи...

" у китайской модернизации есть прочная идеологическая и социально-бытовая, социокультурная основа в виде китайского национализма. Китайская модернизация, ...

А вы в курсе, что Китай не мононациональная страна... и их "национализм" направлен на экономическое развитие.... хочешььработать в Китае - тебеникто не запретит - езжай работай.. никаких проблем....
Модернизация у них успешная, потому что та расстреливают чиновников, и многие дрожат очком перед правосудием.... а у нас чем больше напиздил тем ты успешнее и уважаемее.. ты политик, депутат - там если узнают - кирдык.

И еще по поводу китая и китайцев:

В Китае живут около 55 различных народов — каждый со своими обычаями, национальными костюмами и во многих случаях с собственным языком. Но при всем их разнообразии и богатстве культурных традиций — эти народы составляют лишь около 7 % населения страны, главную часть которого образуют китайцы, называющие себя «хань». Модернизация общества и межнациональные браки неизбежно ведут к стиранию различий между этническими группами, и тем не менее многие из них гордятся своим наследием и остаются верными обычаям и верованиям. Красивые обряды и праздники привлекают зарубежных гостей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Китай#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

И там даже цигане свои есть и представитель какйнибуть одной народности может святой ненавистью ненавидеть предствителя другой....
 
Первое твое предложение показывает, что ты стартпост только просмотрел: от компартии там осталось только название и сплоченная компания на верхах. Если бы такое у нас произошло, ты вряд-ли радовался бы, а может уже и на кладбище был бы от переработок по китайскому образцу..

К 1990 мы были с Китаем на разных полюсах в развитии и в любом случае сравнивать китайских рабочих(даже сейчас) и советских(двадцатилетней давности),по условиям труда и отдыха не правильно.

А что касается экспансии китайской,которой пугают,то это не так.Им нужна,не экспансия ,а рынок сбыта. Что толку,что они своих голодранцев расселят?Мировое госодство?:DНельзя действия Китая комментировать через призму понимания "большого белого человека".Мы видим только одно-мировое господство,доминирование,диктат.
 
Национализм Ющенко это национализм одного человека не то что без поддержки а при ярой борьбе против, всего многонационального базара под названием Украина. Национализм одного или небольшой группы людей это не национализм, а самоубийство, что и доказано как выборами в ВР, так и теперешними рейтингами. Национализм может быть китайский в китайском государстве, национализм может быть еврейским в хорошем смысле слова в еврейском государстве и т.д., но национализм украинский в украинском государстве это абсурд ибо у украинцев кроме за Сталина за Родину в исторической памяти больше ничего нет. Только евреи черные и белые смогли возродить давно умерший еврейский язык и только украинцы готовы называть себя иностранцами и разговаривать исключительно на иностранном.

Mestny, если проанализировать твои последние посты, невольно напрашивается мысль, что нихуя ты не местный. :D
Че ты с этими евреями пристал, а? Евреи - весьма сомнительная нация, как не крути. Увы, часто путая с ж.. (ну, короче, с теми, которых на форуме договорились не называть своим именем), их ненавидит пол-мира. Хотя бы это обстоятельство уже дает повод усомниться в том, что стоит брать с них пример. Да и что, они построили коммунизм что-ли?
С точки зрения коренного украинца, могу сказать, что в нашей стране какой-то ощутимой пользы от них я не вижу. А от тех, кого называют в народе (а на форуме нет), кроме вреда по определению быть не может ничего. Так что не все так гладко там и у них.
Та и нафига на кого-то равняться? Пусть они себе там е***ся в свою **пу, а мы уж здесь будем в свою!:пиво:
 
А вы в курсе, что Китай не мононациональная страна... и их "национализм" направлен на экономическое развитие.... хочешььработать в Китае - тебеникто не запретит - езжай работай.. никаких проблем....
Модернизация у них успешная, потому что та расстреливают чиновников, и многие дрожат очком перед правосудием.... а у нас чем больше напиздил тем ты успешнее и уважаемее.. ты политик, депутат - там если узнают - кирдык.

И еще по поводу китая и китайцев:

В Китае живут около 55 различных народов — каждый со своими обычаями, национальными костюмами и во многих случаях с собственным языком. Но при всем их разнообразии и богатстве культурных традиций — эти народы составляют лишь около 7 % населения страны, главную часть которого образуют китайцы, называющие себя «хань». Модернизация общества и межнациональные браки неизбежно ведут к стиранию различий между этническими группами, и тем не менее многие из них гордятся своим наследием и остаются верными обычаям и верованиям. Красивые обряды и праздники привлекают зарубежных гостей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Китай#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

И там даже цигане свои есть и представитель какйнибуть одной народности может святой ненавистью ненавидеть предствителя другой....

Да я как бы в курсе, но ты мне вроде бы возражаеешь, а я не пойму по какому пункту.. :confused:
 
Я не буду перечислять тех дебилов, которые ОДНОВРЕМЕННО ненавидят украинских националистов и превозносят китайские успехи...
Я не буду перечислять тех дебилов, которые считают, что каитйские успехи - это продукт национализма :)


" у китайской модернизации есть прочная идеологическая и социально-бытовая, социокультурная основа в виде китайского национализма. Китайская модернизация, конечно, не является коммунистической. Китай модернизируется на основе национализма, который обеспечивает высокий уровень доверия в обществе, позволяет реализовывать коллективные стратегии успеха, привлекать к решению общенациональных задач диаспору, зачастую гораздо более благополучную, чем коренной Китай, уже давно инвестирующую в Китай, ставшую каналом для инвестиций. Национализм обеспечивает постепенную ассимиляцию меньшинств, интегрирует в общество «низы», давая им положительный жизненный тонус, и одновременно обеспечивает лояльность элит, правящего класса по отношению к обществу.
В целом модернизации становятся успешными лишь на почве достаточно разогретой и выстроенной коллективной идентичности. Аналогичны в этом смысле примеры других стран АТР. И южнокорейская модернизация, и японская имели в своем ядре националистический проект."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дорогой друг, китайские успехи стали возможно только потому, что у власти находится трудовой народ и у них демократическая диктатура народа. И национализма там нет ни капли (если не считать национализмом любовь к родине).
 
wegeras
меня это очень огорчает, но право каждого находить своих или находить «своих».
Кстати, пускай меня поправят евреи если я не прав, но еврейский национализм больше религиозный. Ты готов, Местный, считать своими братьями по нации всех православных?;)

Вот и Вегерасу вопросик сразу. С национализмом меня форумчане вроде бы всему научили. А вот с украинским все еще проблемы.
Итак, что мы будем счмтать УКРАИНСКИМ. А то мне кажется, что называют себя украинскими националистами все кому не лень и собсно украинцев среди этих националистов и не много.:іржач:
 
SHERSHAVCHYK
У меня все исконно местное и фамилия и предки и я сам, но я прекрасно понимаю, что большинство многонационального базара под названием Украина может сказать, что те местные украинцы сейчас уже не местные и спорить с большинством бесполезно ибо у большинства не выигрывал еще никто даже имея все козыри на руках. Что же да нации евреев и ты и я можем «сомневаться», но это им не мешает строить еврейское государство. Это у украинцев вызывает «сомнения» украинская нация это украинцы не строят украинское государство.

Все правильно! Просто с евреями, ИМХО, не совсем удачный пример. Ничего они еще выдающегося не построили даже по сравнению с теми же китайцами, или немцами, или некоторыми арабами. Если сравнивать нас, то лучше с белорусами, ведь были одной семьей когда-то, но они смогли как-то придерживаться порядка (порядочности), а у нас срач сплошной и беспросветный. Обидно, бля...
 
Я не буду перечислять тех дебилов, которые считают, что каитйские успехи - это продукт национализма :)

Дорогой друг, китайские успехи стали возможно только потому, что у власти находится трудовой народ и у них демократическая диктатура народа. И национализма там нет ни капли (если не считать национализмом любовь к родине).
:іржач::іржач::іржач:

" Эксперты отмечают, что, несмотря на продолжение экономического роста, в Китае в последнее время резко увеличилось число протестов и массовых выступлений. Так, по официальным данным, если в 1994 году было отмечено 10 тыс. массовых протестных акций, то в 2005 году — уже 87 тыс. Данные за последние годы Пекин засекретил, но специалисты полагают, что цифры стали еще более значительными. В правительстве особенно болезненно воспринимаются такие настроения, поскольку в октябре в Китае готовятся отметить 60-ю годовщину прихода к власти Коммунистической партии Китая и образования КНР. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как ты думаешь, стал бы народ выступать против самого себя???
 
"Должны сделать", "должны сделать" … и так до бесконечности общие слова. О каких моральных ценностях можно говорить на базаре под названием Украина. Может поставим памятник погибшим от голода предкам – так нет на нашем базаре это не ценность, может быть ценность это целостность любого государства - так нет на нашем базаре это не ценность, может единая христианская конфессия - так нет на нашем базаре это не проходит, может общий язык - так нет на нашем базаре это тоже не проходит. Нет у нас общности и соответственно наша мораль разная и своя, наши ценности разные и свои. На базаре у всех свои интересы и свои ценности: каждый хочет дороже продать и дешевле купить.

Давай возьмём США.Это одна нация?Определённо,да.Что их объединяет?Единая религия?Нет.Расовая и этническая принадлежность?Нет.Память о заморенных голодом предках?Нет.Единый язык?Тоже нет(только,что бы понимать друг-друга,никакой истории,был бы испанский если бы испанцы доминировали при зачатии государства,или французский...).А объединяет их благополучие и само собой разумеющаяся потребность это благополучие защищать.Чистая экономическая выгода каждого индивидуума.Личностный эгоизм мирящийся ,в целях выгоды, с объединением с другими личностными эгоизмами.
 
Национализм Ющенко это национализм одного человека не то что без поддержки а при ярой борьбе против, всего многонационального базара под названием Украина. Национализм одного или небольшой группы людей это не национализм, а самоубийство, что и доказано как выборами в ВР, так и теперешними рейтингами. Национализм может быть китайский в китайском государстве, национализм может быть еврейским в хорошем смысле слова в еврейском государстве и т.д., но национализм украинский в украинском государстве это абсурд ибо у украинцев кроме за Сталина за Родину в исторической памяти больше ничего нет. Только евреи черные и белые смогли возродить давно умерший еврейский язык и только украинцы готовы называть себя иностранцами и разговаривать исключительно на иностранном.
Уверен, что роль Ющенко, в том числе и в возрождении украинского национализма ещё будет подостоенству оценена. Не согласен, что это была борьба против кого или чего, а за становление нашей нации. Что касемо исторической памяти, думаю, амнезия не навсегда.
"Должны сделать", "должны сделать" … и так до бесконечности общие слова. О каких моральных ценностях можно говорить на базаре под названием Украина. Может поставим памятник погибшим от голода предкам – так нет на нашем базаре это не ценность, может быть ценность это целостность любого государства - так нет на нашем базаре это не ценность, может единая христианская конфессия - так нет на нашем базаре это не проходит, может общий язык - так нет на нашем базаре это тоже не проходит. Нет у нас общности и соответственно наша мораль разная и своя, наши ценности разные и свои. На базаре у всех свои интересы и свои ценности: каждый хочет дороже продать и дешевле купить.
Справедливые и горькие слова, все так и будет, если опустим руки.
 
:іржач::іржач::іржач:

" Эксперты отмечают, что, несмотря на продолжение экономического роста, в Китае в последнее время резко увеличилось число протестов и массовых выступлений. Так, по официальным данным, если в 1994 году было отмечено 10 тыс. массовых протестных акций, то в 2005 году — уже 87 тыс. ...

Как ты думаешь, стал бы народ выступать против самого себя???

По Китаю ведь тоже работают"наши американские коллеги",проплачиваются местные Каспаровы и Новодворские.Слишком уж резкий старт взял Китай,мировому боссу это не нравится.Да и внутри уже много олигархов которым поцарствовать невтерпёж.С СССР уже однажды ведь получилось такое провернуть.
 
Я не буду перечислять тех дебилов, которые считают, что каитйские успехи - это продукт национализма :)
Дорогой друг, китайские успехи стали возможно только потому, что у власти находится трудовой народ и у них демократическая диктатура народа. И национализма там нет ни капли (если не считать национализмом любовь к родине).

Набери в Гугле "условия труда китайских рабочих" и почитай, " марксист".. Прмерно вот это?
"Пару лет назад мы писали о китайских фабриках, где производится продукция для Apple — и о тяжелейших условиях труда на них. Тема эксплуатации китайских рабочих выплыла вновь — в результате проведённых проверок обнаружились некоторые вопиющие подробности. За экономическим чудом Южного Китая скрывается чудовищная эксплуатация рабочих и настоящая потогонная система труда."

"Рабочих — которым и так платят меньше, чем надо бы — обманывают, лишая зарплаты за самые незначительные проступки, а также заставляют перерабатывать и питаться едой, о которой отказались бы даже персонажи Диккенса. Китайские рабочие «стоят у станка» по 12 часов семь дней в неделю, а спят в примитивных «общагах», находящихся прямо на территории фабрики. "
* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы более чем за два часа (штраф в 10 юаней = 1.44 доллара США), в том числе за:
– «Опоздание к началу смены на 1-5 минут…»;
– «Нерегулярное подстригание ногтей, что может повлиять на качество продуктов»;
– «Неправильная очередь при пробивании карты учета или в кафетерии»;
– «Ношение рабочей обуви за пределами рабочего помещения после работы»;
– «Засовывание рук в карманы брюк во время нахождения на фабрике или в рабочем помещении».

* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы за 4,5 часа (штраф 20 июней = 2.88 долл. США)
– «…ответ на звонок персонального телефона в рабочем помещении»;
– «Неприлежная работа или поднимание головы, чтобы посмотреть по сторонам, когда цех посещают гости или кадры»;
– «Помещение личных вещей на рабочий стол»;
– «…слушание радио на работе»;
– «Парковка велосипедов с нарушением правил компании; заезд и выезд на велосипеде с территории компании образом, не соответствующим правилам компании»;
– «Возвращение в общежитие после установленного часа [комендантский час]».

* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы почти за семь часов (штраф 30 юаней = 4.32 долл. США);
– «Смена кровати без разрешения». (Кровати в общежитии распределяются руководством).
"
 
Кстати, пускай меня поправят евреи если я не прав, но еврейский национализм больше религиозный. Ты готов, Местный, считать своими братьями по нации всех православных?;)

:D

rekl_hohol.jpg
 
Кстати, пускай меня поправят евреи если я не прав, но еврейский национализм больше религиозный. Ты готов, Местный, считать своими братьями по нации всех православных?;)

Вот и Вегерасу вопросик сразу. С национализмом меня форумчане вроде бы всему научили. А вот с украинским все еще проблемы.
Итак, что мы будем счмтать УКРАИНСКИМ. А то мне кажется, что называют себя украинскими националистами все кому не лень и собсно украинцев среди этих националистов и не много.:іржач:

Ты, Заец, вопросом на вопрос не отвечай, а то антисемиты еще чего подумают... :іржач:
Ты положительно относился , до этой темы, к китайскому опыту модернизации?
 
PRYEN
Твое благополучие и мое благополучие не зависит от США, не зависит от нас друг друга. Мое благополучие зависит от украинцев, моих соплеменников, от украинской земли, от украинской страны ибо у меня украинца другой страны как Украина нет, зависит от всего что есть Украина и не зависит от многонационального базара, которому все равно что за базар, чей базар лишь бы выгодно торговать.

Эта твоя позиция напоминает "Все вы здесь пи...расты,один я граф Монтекристо".:D

Ты только не гони вот эту шароваршину,я её за три месяца предвыборных наслушался досыта.

Я думал ты посерьёзнее.Вот это ты написал про Город солнца,коммунизм и подобные утопии.Что бы так было надо,что бы каждый гражданин думал также,а методы принуждения к любви к Родине,у таких пламенных патриотов как ты, всегда одни,в конце концов виселица и расстрелы тех кто Родину не любит.
 
Ты, Заец, вопросом на вопрос не отвечай, а то антисемиты еще чего подумают... :іржач:
Ты положительно относился , до этой темы, к китайскому опыту модернизации?
Вегерас, в Китае к национализму относятся перпендикулярно. Да и вообще, национализм удел маргиналов. В СССР тоже постоянно педалировалась любовь к своей Родине, ну и что, будем говорить что СССР добился каких то успехов благодаря национализму?

Термины Вегерас, термины не те, в слове "национализм" сотни нюансов, а уж в понятии "украинский национализм" столько же, сколько и украинцев.
 
Вот тот, который у Ющенко, тот еще куда ни шло, если бы не был таким хилым...

Вот интересно: отстаивание до последнего газового посредника, через которого откровенно 3,14здились государственные деньги или сдача в разработку морского шельфа фирме с уставным капиталом 15000 дол. и
4-мя студентками до 24 лет тоже входит в концепцию национализма а-ля Ющенко?

Vanco Prykerchenska Ltd. для получения специального разрешения на пользование недрами Прикерченской нефтегазоносной площади почти в 13 тыс. квадратных километров предъявила Минприроды и другим госорганам регистрационные документы Виргинских островов и свой устав, в котором сказано, что акции этой компании выданы НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ. Таким образом, выходит, что получить право на недропользование 13 тыс. квадратных километров украинского континентального шельфа Черного моря мог… любой предъявитель акций Vanco Prykerchenska Ltd.!!! Вот вам и шельф на предъявителя.

Шо там в Китае за такое положено?
 
Назад
Зверху Знизу