Ностальгия по дому, где идет война. Подросток из Луганска сочинил музыкальную композицию о событиях на Донбассе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
Ностальгия по дому, где идет война. Подросток из Луганска сочинил музыкальную композицию о событиях на Донбассе

18.04.2015 19:11

Преподаватели харьковской специализированной музыкальной школы, где учится пятнадцатилетний луганчанин Павел Ивашкевич, называют пьесу шедевром. В ней чувствуется страх, боль и трагизм утрат


photo_big.jpg


Павел Ивашкевич музыкант из Луганска: В голове зарождается, потом я пишу ноты, и только потом уже играю. Очень подходил характер к тому, что были за события, например. Поэтому я и назвал ностальгия. Сначала вот, как бы, все спокойно, потом уже - кульминация идет, начинаются обострения

Наталья Скребцова преподаватель по фортепиано: Паша мне это произведение играл несколько раз, в течение нескольких месяцев, и оно все время менялось. Потому что какая-то появилась глубина, состояние. Ну, может, быть даже у меня, у взрослого человека появлялось состояние ужаса, страха. Если ребенок играет такую музыку, сопереживает с ней, наверное, это человек не пустой. Очень глубокий, и что-то перенесший уже в своей жизни


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу