Каждый второй украинец не читает книги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196954
Каждый второй украинец не читает книги

05.06.2013 12:03

Около 40% выходящих в Украине книг не доходят до потребителя и остаются лежать на складах. Одна из причин этого - резкое снижение культуры чтения


photo_big.jpg


«Недавно проводились исследования, согласно которым 51% населения Украины вообще не берет книгу в руки. Читают книги 49% граждан, но из них 28% открывают ее только один раз в год. По нашим оценкам, сегодня в Украине книги читают 30—33% населения, что в 2—2,5 раза меньше европейской аудитории», - цитирует «Зеркало недели» президента Украинской Ассоциации издателей и книгораспространителей Александра Афонина.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
05.06.2013 12:03


«Недавно проводились исследования, согласно которым 51% населения Украины вообще не берет книгу в руки. Читают книги 49% граждан, но из них 28% открывают ее только один раз в год. По нашим оценкам, сегодня в Украине книги читают 30—33% населения, что в 2—2,5 раза меньше европейской аудитории», - цитирует «Зеркало недели» президента Украинской Ассоциации издателей и книгораспространителей Александра Афонина.


Анастасия Горелкина
Если 28% открывают книгу раз в году - считай тоже не читают книг! Удручающая статистика....
 
Зачем читать книги если можно читать букридеры?
 
Зачем трахать настоящую женщину если есть резиновая?
Мне не ведома ваша система приоритетов резиновой женщины по отношению к настоящим. Тра*айте что посчитаете удобным.

У обычной книги есть хоть какой-то плюс в сравнении с электронной?
 
Вырождение на лицо.
 
Флибуста - наше все.

Как и говнотелевизорные политические, новостные, музыкальные ... педерачи тоже смотрит меньшее число нормальных людей.
Фильмы не в счет.
 
Мне не ведома ваша система приоритетов резиновой женщины по отношению к настоящим. Тра*айте что посчитаете удобным.

У обычной книги есть хоть какой-то плюс в сравнении с электронной?

Я предпочитаю все натуральное, а вы, похоже, подделки ;)
 
Зачем читать книги если можно читать букридеры?
Я так и телефоном обхожусь. В дороге, в командировке. И влазит много и места мало занимает. Одно неудобно - страницы листать.
Думал о букридере. Экранчик конеш побольше, но с другой стороны и расколотить легче, да и с форматами мудрить надо (или брать не из дешевых).
А если уже соглашаться на букридер, то может уже брать планшетник? Цена не намного выше.
 
галимая новость! сейчас люди читают и достаточно много: от классики до современной литературы, но производители печатной литературы еще не могут вдолбить себе в мозг, что литература в бумаге не выгодная и дорогая, зачем мне одна книга за 100 грн и выше, когда я могу себе за 50 грн накачать книг немеряно. Поэтому и пылятся их книги на складах.
 
Я предпочитаю все натуральное, а вы, похоже, подделки
Что значит натуральное? Любое произведение - это мысли автора и набор образов
Откуда такая информация, что мысли напечатаные на А5 более натуральные чем "напечатаные" на экране монитора или эл.книги?
Это не более чем носитель информации
 
но производители печатной литературы еще не могут вдолбить себе в мозг, что литература в бумаге не выгодная и дорогая,

Понять и вовремя перестроиться еще нужно суметь.
Да и фин. ресурсы для этого иметь.
Проще по-накатанной и дальше печатать, но уже на склад.

Как, впрочем, и правообляддатели музыкальные.
Все пытаются авторскими правами давить.


Что значит натуральное? Любое произведение - это мысли автора и набор образов
Откуда такая информация, что мысли напечатаные на А5 более натуральные чем "напечатаные" на экране монитора или эл.книги?
Это не более чем носитель информации

Все люди разные : кому ехать, а кому - шашечки. )

Гораздо большая проблема сейчас : из горы цифрового мусора что-то стоящее откопать.
 
Понять и вовремя перестроиться еще нужно суметь.
Да и фин. ресурсы для этого иметь.
Проще по-накатанной и дальше печатать, но уже на склад.

Как, впрочем, и правообляддатели музыкальные.
Все пытаются авторскими правами давить.




Все люди разные : кому ехать, а кому - шашечки. )

года три назад я плевалась книгами в эл виде, пока однажды не зашла в книжный магазин выбрать себе книгу, подошла к полке листаю Кинга. Качество бумаги отвратное, газетный вариант, закрываю, посмотреть цену - 95 грн, за что? После этого я обратила свое внимание на аудиокниги и эл книги. Мне было нелегко, так как я люблю запах книги, перелистывать, но не выгодно это уже.
 
А как же статистика по януковичу, книгу которого читал каждый украинец несколько раз?
 
Мало читают потому что содержание книг стало гомно, пишут кому не лень всякую парашу. То сталкеры, то фэнтези от миллиона авторов, то Маринины и всякая шалупень...
Кстати а кто опубликует список книг под названием: Это должен прочитать каждый.....
 
галимая новость! сейчас люди читают и достаточно много
ты не путай людей и электорат. Люди действительно много читают, кому по профессии положено, кто просто так, для себя.
Недавно дочь знакомых, студентка 3го курса ХГУ, выдала перл: на просьбу перечислить планеты солнечной системы были названы названы Земля и Марс. Про другие планеты вспомнила только с подсказки. Ее отец, стоявший рядом, мягко говоря, покраснел...
Какие там книги, когда есть вконтакте и зомбоящик...

Мне было нелегко, так как я люблю запах книги, перелистывать
блин, все время удивляюсь, где люди хранят книги, что у оных потом есть запах...
А листать и планшет позволяет, для этого даже не нужно палец слюнявить :D
 
Останнє редагування:
блин, все время удивляюсь, где люди хранят книги, что у оных потом есть запах...
А листать и планшет позволяет, для этого даже не нужно палец слюнявить :D

запах книги есть, если книга стоит в книжном шкафу, у меня нет ни книг, ни книжных шкафов, я уже давно читаю в эл виде и дочка с удовольствием читает тоже книги в эл виде.
 
Не знаю, из моих наблюдений-в метро очень многие читают, с бумажных носителей, электронных-не важно.Для меня электронная книга разрешила массу проблем-начиная от экономии и оканчивая возможностью качать книги редкие
 
Назад
Зверху Знизу