Подскажите кто бывал в такой ситуации

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 164
Подскажите кто бывал в такой ситуации

Вопрос такой:Я виновница ДТП(по первичному заключению ДАИ).На Т образном перекрестке столкнулись лоб в лоб.Забрали ДАИ права,выдали временные.Прошло 3 дня тишина(я с переляку некаких контактных данных у инспекторов не узнала).В страховой была , написала заявление.Что дальше делать не знаю.Кто бывал в похожих ситуациях подскажите пож.
 
сушить сухари и ждать у окна "чёрный воронок".
"Посодют" без суда и следствия.
 
Ситуация дибильная , это понятно. Я бы тоже поржала если б с кем то такое произошло.Но все таки,после аварии что делать то,ждать? Протокол я подписала(хотя инспектора один сказал виноваты оба,но потом в протоколе виноват один участник).
 
Топать в гаи, там узнавать у кого дело, когда передали/передадут в суд, в суде - кто судья, на какое число/время заседание. По идее повесткой должны вызвать на адрес прописки, но, как показывает практика - далеко не всегда
 
Топать в гаи, там узнавать у кого дело, когда передали/передадут в суд, в суде - кто судья, на какое число/время заседание. По идее повесткой должны вызвать на адрес прописки, но, как показывает практика - далеко не всегда
Спасибо. Адвокат нужен? Я никогда не привлекалась, и слово суд немного страшит.
 
А что за ситуация была и какие повреждения? Пострадавшие есть? Если однозначно вы неправы - поплачетесь в суде, признаете свою вину, заплатите штраф (ну может ещё немного на лапу судье чтобы права не забрали), и потом с решением суда заберёте права у гаишников. А если ситуация неоднозначная, с большим ущербом, и неясно кто прав кто виноват - тогда конечно без адвоката низзя
 
Топать в гаи, там узнавать у кого дело, когда передали/передадут в суд, в суде - кто судья, на какое число/время заседание. По идее повесткой должны вызвать на адрес прописки, но, как показывает практика - далеко не всегда

+1

И вопросик у ТСочке: на авке Ваше фото?

Спасибо. Адвокат нужен? Я никогда не привлекалась, и слово суд немного страшит.

Если пострадавших нет, то заплатите штраф (340 грн. вроде) или прав лишат. Причем скорей всего лишат, если в суде не подмажешь.
 
Моя жена въехала задом в стоящий киа, поцарапала и чуть помяла ему крыло.

Позвонили в страховую, вызвали ГАИ, прилетел с матюками киавод.
Утешили киавода, показали полис на 300 тыщ, дали франшизу, взяли расписку, подписали гайцам протокол.

Гайцы забрали права, выдали временные, предложили заплатить 200 баксов, шоб права не забирать. Сказали, что суд лишит прав и фсе-капец. Позвонили адвокату, тот велел слать гайцев нах, мол за такое не лишают, а если и лишают то не больше чем на 3 месяца.

Суд был по месту ДТП где-то через месяц. Жена туда несколько раз звонила, узнавала когда слушание. После решения, с небольшим гимором забрала копию в суде, позвонила "пострадавшему", что решение готово. Свой экземпляр он забирает сам и сам везет в Вашу страховую.

Добрый суд приговорил жену к минимальному штрафу около 400 грн.

С квитанцией об оплате штрафа и бумажкой из суда приехала в ГАИ. Сдала временные права, получила свои, счастливая ушла. Процедура заняла около 15 минут.

Где-то через месяц (может больше, не помню) позвонил счастливый киавод с текстом, что с него хороший коньяк, патамушо он посчитал у официалов пабагаттаму, сделал у официалов же паумнаму, и наварил 4000 грн. За коньяком к нему не ездили. Он сам его, наверно выжрал.
 
Топать в гаи, там узнавать у кого дело, когда передали/передадут в суд, в суде - кто судья, на какое число/время заседание. По идее повесткой должны вызвать на адрес прописки, но, как показывает практика - далеко не всегда

В течение 3-х !!!!! дней надо было идти в страховую.
Наверняка надо собирать туда же документы.
И всё.
В гаи НЕ НАДО идти.
Они сами передадут дело в суд.
А суд, скорее всего, не вызовет (если всё ясно и подписано виновницей), примут решение самостоятельно в течение месяца.
А вот когда заберете решение, тогда надо идти в гаи.
 
И вопросик у ТСочке: на авке Ваше фото?
Это просто авка.Ситуация такова.Ехала впереди нас водовозка, дорога поселочная по бокам кусты выше человеческого роста.в общем подъехали к перекрестку и не знали куда повернуть, решили припарковатся прямо(там санаторий).водовозка свернула направо,я притомозила раздумывая куда дальше, и как писала выше решено припарковатся и пешкодралом разведать путь.За водовозкой машины не было видно(для меня она помеха справа).Я только двинулась и славута прямо в лоб мне.они на этом перекрестке немного срезают.Потерпевшие моя дочь(гематомка небольшая). Вторая сторона вызвали для себя скорую типа в следствии аварии поднялось давление, и так как дите мое головой шибанулась и ревела сидела я тоже обратилась к медикам,вторая сторона бабуля отказалась ехать в больницу,а мы поехали на рентген,в больнице дали справку,что гематомка.Я бы и не обращалась еслибы скорой не было.
 
Тю, так моя страховая же и платила. Посчитал по-багатаму, - это видимо та экспертиза и есть, может он кого подмазывал, не знаю. Когда переделывал полис на этот год , просил тетеньку узнать, сколько уплатили пострадавшему. Она потом сказла, что заплатили где-то 8500. Как пострадавший мутил, где считал, где делал - не знаю, пою с его слов. Я по страховке еще (тьфу-тьфу) ни разу не получал.
 
Че-та как-то не сходицца.
В таком случае работает ГОшка.
А ГОшку выплачивают по экспертизе.
И никаких счетов от официалов "пабагатаму".
Не знаю как сейчас, брат пару лет назад получил выплату по оценке повреждений официалов.
 
Суд был по месту ДТП где-то через месяц. Жена туда несколько раз звонила, узнавала когда слушание.
Я так понимаю лучше самой звонить и узнавать о суде,а не ждать чего они решили, и в суд лучше явится лично.
 
У меня была похожая ситуация с kasy. Повестка пришла через 2 недели. На суд пришел только я, виновник. Вину признал, на словах попросил не лишать прав. Заплатил 340 грн. Квитанцию отдал секретарю и написал заявление на получение решения суда. Через 2 недели приехал и забрал решение. Отвез в админпрактику по месту прописки. Суд Киевский.

У друга был случай в дзержинском суде. Повестки небыло, дело пришлось искать, поднимать.

По КАСКО от своей страховой?
Ну там как в договоре пропишут.
А вот ГОшка - исключительно через экспертизу и по средним ценам по рынку.
Ясно, что официалы - сильно выше границы средних цен. Даже если "паумнаму".
Нет, по ГО. КАСКО небыло. 100 баксов страховому комисару. Оценку сделал у официалов и 25 тыс. получил на ремонт.
А при чем тут граница средний цен. Никогда этого не понимал. С чего вдруг я должен полагатся на средние цены, если машина новая и я хочу делать ремонт у официалов?
 
Я так понимаю лучше самой звонить и узнавать о суде,а не ждать чего они решили, и в суд лучше явится лично.

Сейчас нахожусь в ситуации, подобной вашей. Жду суда. Звоню. Пока тишина. Какой у вас суд?
 
У меня авария произошла в мерефянском районе ,инспектора приехали вроде бы из песочина(я в легком шоке была), могу и попутать.В общем в Даи обращатся нужно в Песочин?у вторых участников(они местные) спросить нет возможности,все равно не скажут.
 
Назад
Зверху Знизу