Прошу совета в сложившейся ситуации с банком

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
Прошу совета в сложившейся ситуации с банком

Добрый день!

Вкратце. При снятии наличных в Дельта-банке, денег не получил, списание с карты произошло. Банк морозится возвращать деньги. Теперь даже прозрачно намекают, что я проспал все сроки.

Подробнее в Блеке

Буду благодарен за советы
 
Вкратце. При снятии наличных в Дельта-банке, денег не получил, списание с карты произошло. Банк морозится возвращать деньги. Теперь даже прозрачно намекают, что я проспал все сроки.
А как давно случилось?
У меня похожая ситуация была в Привате (банкомат завис, карточка застряла, деньги не вышли). Я на "горячую линию" позвонил и все разрулилось безо всяких качелей (как не удивительно).
 
Юрконс, что самое печальное - и с Авалем, и с Приватом - у меня тоже бывали проблемы со снятием. Но все действительно решалось без качелей. А тут... Какие-то сволоты правят бал.
Неудачное снятие произошло 30 апреля - 120 дней СЕГОДНЯ уже точно истекли. Но я вот не понимаю - это что, я обращался в банк с письмами, и типа считается что раз они отбрехались на каждое письмо, то следующее обращение идет как-бы с нуля?? Плюс заявление в милицию было 2 июля...
 
Почитал я ответ...:рл: Банк вообще морозится.
Посоветую Вам написать жалобу в НБУ и в Инспекцию по защите прав потребителей с приложением исходного обращения и ответа.
 
К сожалению, Дельта не захотела мне давать копии моих прошлых заявлений. Или Вы советуете написать только по последней паре?
 
А может быть даже и Президенту написать... Мне пришлось однажды читать ответ НБУ после того, как исходное обращение было получено Президентом. Скажу я Вам, ответ был более, чем адекватный.

К сожалению, Дельта не захотела мне давать копии моих прошлых заявлений.
Блин... Всегда нужно заявления писать в двух экземплярах и на своем получать отметку о принятии. Или ценным письмом (с описью) по почте отправлять.
 
:) А адреса не подскажете? И я даже не знаю - в каком ключе все это писать...
Может заодно намекнете на стоимость Вашей помощи?
 
Блин... Всегда нужно заявления писать в двух экземплярах и на своем получать отметку о принятии. Или ценным письмом (с описью) по почте отправлять.
Это да. Но проблема в том, что ТЕ заявления писались по месту в банке. Пришла жена, написала, подписала, отдала. Копию никто не давал - в обоих случаях :( Это уже последнее письмо мы написали дома, рассудительно...
 
А адреса не подскажете?
Сайт НБУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если адресов не найдете, звоните по указанным телефонам и спрашивайте адрес.
 
Итак, для Юрконса и остальных страдающих от действий банка сообщаю развитие ситуации по Дельта-Банку.
Не знаю, что помогло - письмо в НБУ, или оно просто было последней каплей...
Вкратце предыстория - снимал деньги 30 АПРЕЛЯ в банкомате. Не выдал. Но со счета списание прошло. Пошла переписка. В каждом письме мне говорят что я дурак и деньги мне были выданы. В конце-концов в сентябре пришло письмо, что все сроки на общение по инциденту вышли и я могу быть свободен.
По совету Юрконса и при его содействии написал письмо в НБУ и защиту прав потребителей. ЗПП отморозилась, тупо переслала письмо в НБУ - т.е. в ЗПП по поводу проблем с баблом у банков писать ВООБЩЕ смысла нет. 1 октября позвонили из Дельты в стиле "как же вы нас уже зае..., нам уже и из НБУ пришло письмо, мы вам нихрена не должны, но бабки вернем". Схема была веселая - типа я кладу на карту 2к грн, и они мне в течении месяца начисляют на эту карту еще 2к грн в виде процентов. Рукалицо конечно, ну да ладно.
Пришли письма из НБУ в середине октября - типа Дельта ж уже урегулировала с вами вопрос, умываем руки. Подтверждающее указанную схему письмо из Дельты типа от 1 октября, но составленное 16 октября - пришло почти в ноябре. 19 ноября денег так и не было. Обратился на Финанс.УА - и о счастье - сегодня таки зачислили через МайДельта эти несчастные 2к грн на нашу карту. Будем теперь пробовать снимать.
Всем удачи! Боритесь за свое имущество, пока есть варианты.
 
Хм..а теперь Вы с этих денег заплатите налог 15%

:D:D ох, спасибо :) И так у меня накладных расходов на выцарапывание денег - 700 грн примерно, так еще 300 добавится на налог :клас:
просто писнес. Я и так решил завязывать свою работу с этим банком, но теперь мое желание укрепилось :)
 
ох, спасибо И так у меня накладных расходов на выцарапывание денег - 700 грн примерно, так еще 300 добавится на налог
просто писнес. Я и так решил завязывать свою работу с этим банком, но теперь мое желание укрепилось
Но что тут надо внимательно смотреть, как они обозвали эти деньги. Сейчас на банки возложили обязанности по начислению и перечислению налога, так что может уже все уплОчено не Вами.
 
Итак, не так давно я еще зачищал этот банк - теперь хочю Вам рассказать все его проблемы.
Все началось - по настоящему - страшно примерно 1мец назад когда господину Лагуне не дали прихватить универсал банк !! и правильно сделали. И тут пошло поехало. В течении нескольких дней Лагун бежит из страны с хорошей кучей бабла - ему дали это вывести - и мало того убегают все начальники отделений - вы проверьте кто из начальников щас на месте. Зная какой лакомый кредитный портфель у дельты, ну ек может он умереть так И....!!! действительно на него положили ЛАПУ а кто . да очень просто государство - и выкупает этот портфель 3 гос банка() по ооооочень хорошей цене !! вот почему Лагуну дали сбежать!!!. А что с депазитчиками - да все -- капец - вы не нужны другим банкам. и Вы попадаете в фонд гарантирования НО и тут прикол оказывается - читаем что такое европейская система - к примеру берут 10 фишек (10 депазитчиков) из которых побеждают тока 3 - и им все выплачивают - а остальные 7 когда пройдет весь круг !!
Так что делайте выводы - и пробуйте снимать свои кровные
Предлагаю в этой теме обсудить способы снятия - перевода кровных и способы борьбы с этим банком !!

_________________

читаем тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4027651
 
Назад
Зверху Знизу