Негромко, но противно гудит винт WD6400AAKS

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2007
Повідом.: 430
Негромко, но противно гудит винт WD6400AAKS

Если купить Scythe Himuro, это поможет?
 
А сколько на нём температура? У меня точно такой же винт- до установки корпусников было 38, сейчас - до 30 градусов. Работает тихо, правда если торренты активно используются- то немного слышно. Noctua NF-B9- отрабатывают свои деньги на ура.
 
Останнє редагування:
может гул не винта, а креплений? или корпуса?попробуй резиновые прокладки в крепления подложить, или под сам винт.
 
ага, у меня ещё и резина между корпусом и креплениями... Обычная 1 мм. Из попавшегося под руку материала...
 
температура градусов 36.

Когда пробовал класть винт на пластину из пенного материала на дно корпуса, поднималась до 41°

Суть в том, что кроме передачи вибрации на корпус, крышка винта сама по себе генерирует низкочастотное гудение. То есть хочется вообще его не слышать. Поэтому и склоняюсь к покупке закрытого пассивного охлада для винта. Хотелось бы услышать мнение о Scythe Himuro, так как это практически единственный подобный девайс, доступный в Харькове.
 
Меня бы жаба задавила платить за Scythe Himuro пол стоимости самого винта, хочешь сэкономить - шамань сам что-нить :ги:
 
Та вроде бы не хочу сэкономить.

Такую корзинку сделать - идти искать фрезировщика ещё и за алюминий платить, имхо столько же и выйдет.
 
Вариант еще: сменить винт :)
 
Давай, у тебя есть замена?
 
Я не эксперт чтоб конкретно по моделям расписать... Знаю что люди на сабж частенько жалуются по поводу гула. А вот одноблинновые как правило тише.
 
Ну я кстати когда покупал винт и думал взять Samsung на 500 GB одноблиновый. Не помню модель, но какая-то новая была. В "Entere" мне говорили, что завтра ожидают, но так и не получили. Поэтому я и решил взять на 640 Gb.

В общем думаю винт не менять, попробую найти какой-нибудь отсек для винтов в 5.25 слоты. Мне кажется, они должны предотвращать вибрацию.
 
Назад
Зверху Знизу