• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ищу инвестора на IT проект. Рентабельность 250%

eugen112

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 15
Ищу инвестора на IT проект. Рентабельность 250%

Предлагается разработка и внедрение интерактивной игры «InterGame GPS-SADRA», предназначенной для автомобилистов, которые могут заранее получать информацию о ситуации на дорогах, в режиме реального времени передавать и получать координаты не только постоянных препятствий, но и временных, таких как ДТП, пробка, ремонтные работы и т.д.
Этот продукт предназначен для автолюбителей – новаторов, в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в крупных городах и областных центрах с месячным доходом более 2000 грн, у которых есть GPS навигаторы или которые собираются их приобрести, при этом в родном городе ими пользуются очень редко, в связи с тем, что и так знают дорогу. Основными нашими конкурентами являются Google Maps, Yandex maps, Meta Maps.
Проект рассчитан на три этапа прогнозируемая длительность первых двух 6 месяцев, полномасштабная эксплуатация сети с 1.12.2010.
Прогнозируемое увеличение пользователей игры до 50 тыс. человек на протяжении первого года эксплуатации в Украине. В соответствии с проведенным опросом ожидаемость игры GPS-SADRA существует у 77% автолюбителей, из них 18% автолюбителей уже готовы участвовать в игре, а 59% имеют интерес к ней. Также 41% процент опрошенных готовы платить абонплату в размере 15 грн, за доступ к услуге, не считая расходов на GPRS интернет.
Прогнозируемые в течении первого года эксплуатации затраты на проект 383 тыс. USD. Доходы за этот период 562 тыс. USD. Прибыль в конце периода 179 тыс. USD. При условии увеличении клиентской базы свыше
50 тыс. человек постоянно использующих данную систему рентабельность проекта может достигать 250% годовых.
Для реализации проекта необходимо общее первоначальное инвестирование в размере 115000 USD. На первом этапе разработки 39 тыс. USD, на этапе отладки и внедрения 25 тыс. USD. Инвестор вносит капиталовложение в создаваемое ООО, и становится обладателем 70% пая предприятия. Прогнозируемое начало возвращение денежных средств инвестору через 12 месяцев после получения первого транша. Срок окупаемости проекта полтора года.
Tel. +380508700121
 
Инвестор вносит капиталовложение в создаваемое ООО, и становится обладателем 70% пая предприятия. Прогнозируемое начало возвращение денежных средств инвестору через 12 месяцев после получения первого транша. Срок окупаемости проекта полтора года.
Tel. +380508700121

А какую сумму вносите Вы,если вносите?
Из приведенных цифр не удается получить 1.5 года как полную окупаемость проекта,возможно,я что-то упускаю?
 
Расскажите пожалуйста, каким образом вы собираетесь конкурировать с сервисом Яндекс Пробки, который имеет очевидные преимущества перед вашим проектом (охват информации, техническое совершенство сервиса, количество подписчиков, бесплатность, поддержка мощного бренда).
 
интересны другие ваши проэкты были ли они, как реализованы или не реализованы и почему.
 
Прогнозируемое увеличение пользователей игры до 50 тыс. человек на протяжении первого года эксплуатации в Украине.

готовы платить абонплату в размере 15 грн

затраты на проект 383 тыс. USD.

Доходы за этот период 562 тыс. USD.

Прибыль в конце периода 179 тыс. USD.

Инвестор вносит капиталовложение в создаваемое ООО, и становится обладателем 70% пая предприятия.

Теперь по порядку:
1. Прогнозы в новых проектах любят не сбываться, поэтому цифру можно поделить на два смело. Готовы платить и будут платить - это разные люди обычно(сталкивался с смс рассылкой в автоклубе - 10грн. :-) ).
2. Самое интересное - 383 тыс. - это все затраты и их все платит инвестор?
3. Доходы 562 тыс. USD - КАК???:confused: из чего? Судя из пункта 1 - абонплата 15 грн.
50 000*15= 750 000грн./8,0=93750 USD. Это за год при условии, что к концу года сеть будет насчитывать 50 000 человек и все заплатят абонплату.
Даже если в следующий год присоединятся ещё 50 000чел. то доход(не ПРИБЫЛЬ) будет 187 500 USD.
И даже если в ТРЕТИЙ год сеть увеличится до 200 000 человек платящих абонплату, то за третий год это будет 375 000 USD ДОХОДА - не прибыли.
То есть за три года, при идеальных условиях и увеличении кол-ва абонентов до 200 000 человек, суммарный доход будет 656 250 USD. Если вычесть расходы за это время и издержки все, то я думаю что идеальная сумма именно прибыли будет гораздо ниже чем 170 тыс. долларов.

И последнее, если бы я вносил даже 50 000 долларов в проект стоимостью 70 000, меньше чем на 90% я бы не согласился - я рискую своими бабками, а идейный лидер, только моими.
Вы же говорите о проекте стоимостью почти пол лимона и даёте только 70%. Если вам повезёт, то вы найдёте инвестора на 95% предприятия и вы в роли ген. менеджера с 5% акций. Но с таким бизнес-планом, который вы написали, вы не найдёте никого.
Всё написанное ИМХО.
 
А какую сумму вносите Вы,если вносите?
Из приведенных цифр не удается получить 1.5 года как полную окупаемость проекта,возможно,я что-то упускаю?
Во первых я уже вложил не малую сумму денег в этот проект, плюс на него оформлено авторское право, если Вас интересует, то я могу выслать вам бизнесплан. мой e-mail perederey@ gmail. с o m напишите мне и я Вам вышлю, почитаете и все поймете.

Расскажите пожалуйста, каким образом вы собираетесь конкурировать с сервисом Яндекс Пробки, который имеет очевидные преимущества перед вашим проектом (охват информации, техническое совершенство сервиса, количество подписчиков, бесплатность, поддержка мощного бренда).
яндекс пробки и ориентирован только на пробки, в моем сервисе пробки это всего лишь дополнение, основной упор на передвижные посты ГАИ.

интересны другие ваши проэкты были ли они, как реализованы или не реализованы и почему.

Таких масштабных не было. Если хотите я Вам вышлю бизнес план, там мое резюме. Ну так к примеру скажу что еще в начале двухтысячных я предлагал GPS trecker но на меня смотрели с большими глазами и говорили что это не нужно никому, предлагал по радиоточкам пускать интернет и т.д. Но я был слишком молод. :)

Теперь по порядку:
1. Прогнозы в новых проектах любят не сбываться, поэтому цифру можно поделить на два смело. Готовы платить и будут платить - это разные люди обычно(сталкивался с смс рассылкой в автоклубе - 10грн. :-) ).
2. Самое интересное - 383 тыс. - это все затраты и их все платит инвестор?
3. Доходы 562 тыс. USD - КАК???:confused: из чего? Судя из пункта 1 - абонплата 15 грн.
50 000*15= 750 000грн./8,0=93750 USD. Это за год при условии, что к концу года сеть будет насчитывать 50 000 человек и все заплатят абонплату.
Даже если в следующий год присоединятся ещё 50 000чел. то доход(не ПРИБЫЛЬ) будет 187 500 USD.
И даже если в ТРЕТИЙ год сеть увеличится до 200 000 человек платящих абонплату, то за третий год это будет 375 000 USD ДОХОДА - не прибыли.
То есть за три года, при идеальных условиях и увеличении кол-ва абонентов до 200 000 человек, суммарный доход будет 656 250 USD. Если вычесть расходы за это время и издержки все, то я думаю что идеальная сумма именно прибыли будет гораздо ниже чем 170 тыс. долларов.

И последнее, если бы я вносил даже 50 000 долларов в проект стоимостью 70 000, меньше чем на 90% я бы не согласился - я рискую своими бабками, а идейный лидер, только моими.
Вы же говорите о проекте стоимостью почти пол лимона и даёте только 70%. Если вам повезёт, то вы найдёте инвестора на 95% предприятия и вы в роли ген. менеджера с 5% акций. Но с таким бизнес-планом, который вы написали, вы не найдёте никого.
Всё написанное ИМХО.
Ну во первых я написал всего лишь резюме проекта, а не бизнес план, во вторых вы то что считали в прибыль забыли умножить на 12, в третьих на это оформлено авторское право, если хотите я Вам вышлю бизнес план и вы ознакомитесь с ним.
 
затраты на проект 383 тыс. USD

Ребят Вы случайно не с луны?
Никто в Украине столько не инвестирует в непонятно что, к тому же т.к. у нас ВСЕ любители халявы то платить вам будт максимум первый месяц, а потом поймут что Услуга сомнительна и нафиг не нужна да и не в 15грн будет вопрос, а в отсутствии необходимости. т.к. в часы пик Харьков, киев и другие это сплошная пробка.

Самый главный вопрос КТО БУДЕТ МОНИТОРИТЬ?
Сами водилы? Так скажу вам что 99% не нужен этот геморой, самому в движении отмечать где что творится
Даже если платить за это службам такси, то всеравно никто не будет отвлекатся в дороге бо это чревато.

Да и для чего нужно столько бабок?
 
Ребят Вы случайно не с луны?
Никто в Украине столько не инвестирует в непонятно что, к тому же т.к. у нас ВСЕ любители халявы то платить вам будт максимум первый месяц, а потом поймут что Услуга сомнительна и нафиг не нужна да и не в 15грн будет вопрос, а в отсутствии необходимости. т.к. в часы пик Харьков, киев и другие это сплошная пробка.

Самый главный вопрос КТО БУДЕТ МОНИТОРИТЬ?
Сами водилы? Так скажу вам что 99% не нужен этот геморой, самому в движении отмечать где что творится
Даже если платить за это службам такси, то всеравно никто не будет отвлекатся в дороге бо это чревато.

Да и для чего нужно столько бабок?
Ну я могу предположить что с такими размышлениями Вам не понять на что нужно столько "бабок", к тому же если бы вы читали внимательней то на проект нужно 115 тыс а не 383. В самой этой идее основным идет ГАИ а не пробки или ДТП, ну и к примеру если бы вы ездили за рулем то прекрасно знали что клацнуть на кнопочку не проблема, ну к примеру как переключить песню на автомагнитоле ну а если ВЫ конечно ездите вцепившись в руль и с перепуганными глазами смотрите по сторонам то я думаю это не для ВАС . И я думаю из 11 миллионов автолюбителей в Украине 50 тысяч уж точно захотят знать ситуацию на дороге. Ну и так для общей информации yahoo, google, microsoft и aple тоже с луны ;)
 
В самой этой идее основным идет ГАИ а не пробки или ДТП,

Вам лет 25 максимум я думаю и много с чем Вы еще не сталкивались.
Как только Вы начнете мониторить передвижение ДАИ проект сразу прикроют, да и и у вас будет куча неприятностей
Да и самое главное 95% информации о постах ДАИ нужно на автомагистралях, а не в городе. Но я посмотрю на тебя как ты со скоростью в 150-180км будешь кнопки на навигаторе искать.А если ездить 70 то в твоей ерунде нет смысла.

ну и к примеру если бы вы ездили за рулем то прекрасно знали что клацнуть на кнопочку не проблема, ну к примеру как переключить песню на автомагнитоле ну а если ВЫ конечно ездите вцепившись в руль и с перепуганными глазами смотрите по сторонам то я думаю это не для ВАС


Конечно не для меня, т.к. занимаясь фигней на наших дорогах можно и без колес остаться, а при цене одной покрышки минимум в 150$ накладно получается
Да и простым нажатием кнопки думаю в вашем случае не обойдется, нужно будет еще выбор предмета произвести.
 
Вам лет 25 максимум я думаю и много с чем Вы еще не сталкивались.
Как только Вы начнете мониторить передвижение ДАИ проект сразу прикроют, да и и у вас будет куча неприятностей
Да и самое главное 95% информации о постах ДАИ нужно на автомагистралях, а не в городе. Но я посмотрю на тебя как ты со скоростью в 150-180км будешь кнопки на навигаторе искать.А если ездить 70 то в твоей ерунде нет смысла.




Конечно не для меня, т.к. занимаясь фигней на наших дорогах можно и без колес остаться, а при цене одной покрышки минимум в 150$ накладно получается
Да и простым нажатием кнопки думаю в вашем случае не обойдется, нужно будет еще выбор предмета произвести.
не хочу комментировать :( у Вас глупые доводы.
 
А где гарантия что тот же Яндекс после того, как увидит Вам проект, не сделает себе такое же? И с нашим законодательством и его исполнением все Ваши авторские права не помогут. У Яндекса есть для создания подобного проекта почти все.

Этот продукт предназначен для автолюбителей – новаторов, в возрасте от 18 до 35 лет

Берете аудиторию autoua. n e t - вот Вам и все Ваши автолюбители-новаторы. Больше никто отмечать препятствия и тыкать кнопочки не будет, т.е. следить за пробками и т.п. должны будут только таксисты/службы такси и им за это прийдется платить. Объем затрат на это предсказать сложно - для полной реализации нужен договор с такси по всех более менее крупных городах.

Мое мнение - идея сама по себе хорошая, но сделать ее успешной врядли получится. У нас люди не любят платить и интернет не так уж развит, а аудитория Вашего проекта - это в большинстве активные интернет-пользователи, автолюбители (см. выше - "Берете аудиторию autoua. n e t"). Аудиторию автосайтов не берем, т.к. там аудитория не активная, а пассивная.
 
Если кого-то интересует мое мнение - то проект вполне может оказаться хорошим. Только спорить с неверующиями я не хочу, пусть это автор проекта делает. Не вижу в проекте никаких проблем кроме конкуренции с Яндексом. А насчет конкуренции с Яндексом автор вполне адекватно ответил.
 
А где гарантия что тот же Яндекс после того, как увидит Вам проект, не сделает себе такое же? И с нашим законодательством и его исполнением все Ваши авторские права не помогут. У Яндекса есть для создания подобного проекта почти все.



Берете аудиторию autoua. n e t - вот Вам и все Ваши автолюбители-новаторы. Больше никто отмечать препятствия и тыкать кнопочки не будет, т.е. следить за пробками и т.п. должны будут только таксисты/службы такси и им за это прийдется платить. Объем затрат на это предсказать сложно - для полной реализации нужен договор с такси по всех более менее крупных городах.

Мое мнение - идея сама по себе хорошая, но сделать ее успешной врядли получится. У нас люди не любят платить и интернет не так уж развит, а аудитория Вашего проекта - это в большинстве активные интернет-пользователи, автолюбители (см. выше - "Берете аудиторию autoua. n e t"). Аудиторию автосайтов не берем, т.к. там аудитория не активная, а пассивная.
Мы проводили соц опрос по этой теме. Люди готовы платить и больше. Если Яндекс сделает то ради бога, есть не мало юристов кто захочет посудится за свой счет, к тому же Яндекс это интернет сервис. Насчет того что никто не захочет отмечать - но вы же почему то моргаете другим водителям когда видете ментов, ведь это этика водителей, ну эта игра будет еще одной этикой. Если Вас интересует данный проект напишите мне на e-mail perderey@gmail. с o m

Если кого-то интересует мое мнение - то проект вполне может оказаться хорошим. Только спорить с неверующиями я не хочу, пусть это автор проекта делает. Не вижу в проекте никаких проблем кроме конкуренции с Яндексом. А насчет конкуренции с Яндексом автор вполне адекватно ответил.

Спасибо за поддержку :yahoo:
 
Насчет почему не будет конкурнетом Яндекс - я могу так сказать. Яндекс никогда не будет делать онлайн-игры. А насколько я понял автора, заставлять сообщать водителей о постах ГАИ он собирается именно в режиме онлайн игры.

Есть правда вероятность, что Яндекс выложит в свободный доступ API, которое позволит создавать подобные приложения на базе Яндекс Пробок. Но я думаю, если такое произойдет, автор будет первым из тех кто подсуетится.
 
Насчет почему не будет конкурнетом Яндекс - я могу так сказать. Яндекс никогда не будет делать онлайн-игры. А насколько я понял автора, заставлять сообщать водителей о постах ГАИ он собирается именно в режиме онлайн игры.

Есть правда вероятность, что Яндекс выложит в свободный доступ API, которое позволит создавать подобные приложения на базе Яндекс Пробок. Но я думаю, если такое произойдет, автор будет первым из тех кто подсуетится.

Я бы был бы больше рад если б Igo выложило свои SDK, но ... Ну а по этому этот продукт будет базироваться на оболочке GARMIN
 
Насчет того что никто не захочет отмечать - но вы же почему то моргаете другим водителям когда видете ментов, ведь это этика водителей, ну эта игра будет еще одной этикой.

Знаете, моргнуть водителю на встречке секундное дело, при этом не нужно лезть в GPS и что-то отмечать.

Какой % всех водителей использует GPS? Какой процент от этих людей будет пользоваться Вашим продуктом? Какой процент от последних будет отмечать события? Ответ прост - стремится к нулю. Соотв. актуальных дорожных событий будет ооочень мало. Соотв. максимум что Вы сможете получить - это одна подписка от приобретателя - на поиграться. Рентабельность уйдет в минуса.

Но я посмотрю на тебя как ты со скоростью в 150-180км будешь кнопки на навигаторе искать.А если ездить 70 то в твоей ерунде нет смысла.

+1
 
Знаете, моргнуть водителю на встречке секундное дело, при этом не нужно лезть в GPS и что-то отмечать.

Какой % всех водителей использует GPS? Какой процент от этих людей будет пользоваться Вашим продуктом? Какой процент от последних будет отмечать события? Ответ прост - стремится к нулю. Соотв. актуальных дорожных событий будет ооочень мало. Соотв. максимум что Вы сможете получить - это одна подписка от приобретателя - на поиграться. Рентабельность уйдет в минуса.



+1

Свои расчеты я подкрепил соц опросом.
 
Останнє редагування:
..Но я посмотрю на тебя как ты со скоростью в 150-180км будешь кнопки на навигаторе искать.А если ездить 70 то в твоей ерунде нет смысла..

кроме скорости 150 и 180 бывает 115, 120 и иже с ними. достаточно ехать 115 и получить "горчичник".

откуда ты взял, что 95% нужно на трассе? если ты по трассе 95% времени летаешь, то другие 95% времени по городу ездят.
 
Свои расчеты я подкрепил соц опросом.

Ерунда все эти соц опросы. Эта игрушка быстро надоест. Ну не буду я отвлекаться чтоб что то там клацать на навигаторе.
А блымнуть фарами дело одной секунды и это не отвлекает.


кроме скорости 150 и 180 бывает 115, 120 и иже с ними. достаточно ехать 115 и получить "горчичник".

А зачем ехать 115? или 6км/ч играет роль?

откуда ты взял, что 95% нужно на трассе? если ты по трассе 95% времени летаешь, то другие 95% времени по городу ездят.

От верблюда.
У меня 80% город. Вот только где они стоят в городе мне плевать, т.к. стараюсь не нарушать да и знаю почти все рыбные места.
Какой смысл в этом? Или это для тех кто панически боится ДАИ
 
Ерунда все эти соц опросы. Эта игрушка быстро надоест. Ну не буду я отвлекаться чтоб что то там клацать на навигаторе.
А блымнуть фарами дело одной секунды и это не отвлекает.




А зачем ехать 115? или 6км/ч играет роль?



От верблюда.
У меня 80% город. Вот только где они стоят в городе мне плевать, т.к. стараюсь не нарушать да и знаю почти все рыбные места.
Какой смысл в этом? Или это для тех кто панически боится ДАИ
Ну вот ты попадаешь в те самые 23% кому это не нужно :D Вот сиди и радуйся. Клацай себе фарами и остовайся в каменном веке :іржач: а я к примеру люблю по городу покататься выпившим, ну я думаю таких не мало, ну или к примеру тебе по какой то причине нежелательно попадаться в руки ментам, может тебя прав лишили или техосмотр не успел пройти, ну или машина в аресте вариантов масса, а в общем ладно ...
 
Назад
Зверху Знизу