Забрать военный билет

Лол. Обісраний ватан такий хоробрий, що боїться, що його воєнком забере. Пропоную ховатись у підвалі СБУ :D
 
Всем привет! Нужен совет. Есть белый билет, выданный 9 лет назад, в этом году устраивался на работу уже 2 раза без никаких проблем. При устройстве на гос оборон предприятие выясняется, что этот билет старого образца и нужно его менять на новый. Так ли это, действительно не годный документ? Опять проходить полную медкомиссию?
да
 
Поделюсь и я свежайшим опытом. У близкого друга следующая ситуация: сам он 1978 года выпуска, перед новым годом, так вышло, потерял работу. В процессе поисков новой работы многие потенциальные работодатели требовали "Военный билет нового образца", в центре занятости та же ситуация. Не интересовались военником только частники, которые не оформляют на работу и при этом то вкалывать на них надо по 14 часов и с одним выходным, то зарплата 3 копейки, то обещают вроде з/п большую, но видно по ним, что кинут скорей всего и не выплатят ее...
Его в свое время сердобольная мамаша отмазала от армии за деньги, ему выдали в военкомате Довидку (замисть военного квитка), в которой была указана дата следующего медосмотра - 2007 год, но мама его деньги сумела заплатить чтобы его отмазать от армии, а читать полученные документы не научилась. Да и сам он даже не заглядывал в ту справку и не читал ее и соответственно она уже давно просрочена. Как следствие на данный момент и наш герой и его мамаша панически боялись идти теперь в военкомат: "Его в АТО заберут". Походил-походил по работам, после долгих уговоров решился идти в военкомат. Пошел 14 февраля нынешнего года с обреченным видом. Слободской (Коминтерновский) военкомат.
Что дальше? Прием по вторникам и четвергам с 9 до 16 ч. Просидел в очереди с 9 до 15ч. Выдали Направление на медосмотр, предупредили, что В АРМИЮ ЕГО УЖЕ НЕ ЗАБЕРУТ НИКОГДА. Официально у нас призывной возраст никто не поднимал - с 20 до 27 лет, а ему 40 стукнуло. В срочники он уже не проходит по возрасту, а в АТО служат только по контракту, то есть добровольно. Начал медосмотр у военкоматовских врачей.Направили на консультции в 3 разные больницы. Везде побывал, принес выписки в военкомат. Написали, что не годен и выдали "Тимчасове посвидчення вийськовозобов’язаного" (ранее была Довидка). Денег никто нигде не требовал!!!
Единственное неудобство - Тимчасове посвидчення выдали на 5 лет, то есть в 2024 году надо идти и продлять его путем прохождения опять-таки медосмотра, и неизвестно при этом - может уже дадут Военный билет типа книжечки, может и еще заставят приходить. На данный момент сказали бланков военных билетов нет. Но предупредили, что бояться не надо - во-первых, эти 5 лет еще прожить надо, во-вторых, неизвестно, как поменяется ситуация в стране к тому времени, может, АТО уже не будет, в-третьих, он к тому времени станет еще старше и еще негоднее для службы в армии.
Напоследок он вернулся домой и выматюкал мать за то, что отмазывала его от армии и при этом не подсказала вовремя поменять военный билет. Она стала на него огрызаться, за что он ей смазал по морде. Мать расплакалась. Проблема решена.
Мораль: 1. Дорогие наши мужчины! Если у Вас возникла необходимость идти в военкомат - смена прописки, работы, заключение /расторжение брака, получение водительских прав, загранпаспорта, разрешения на ношение оружия и т д, и т п - идите смело и решайте вопросы. Там огромная очередь из таких мужчин, и при нашем герое что-то ни одного из них не повязали и не отправили ни в какое АТО, а просидел он там, в очередях не один день с утра до вечера. Только тут, конечно, нужно запастись терпением. Медосмотр наш герой прошел за 2 недели.
2. Также очень важно внимательно читать свои документы и вовремя обновлять их . У нашего героя в старой Довидке была дата след. медосмотра - 2007 год, он ее благополучно прохлопал, просрочил на 12 лет свой документ. Как оказалось, его друзья-одногодки, кто повнимательнее, еще в 2007 году побывали в военкомате, и им после медосмотра выдали нормальные постоянные военники и сейчас их никто никуда не гоняет. А в 2007 году получить военники было проще, нежели сейчас, так как никто не подозревал про АТО в те времена. Для парней его года рождения 2007 год был всего-навсего годом окончания призывного возраста. А его мама боялась нос показать в военкомат и его запугала.
3. Еще для мужчин важно не быть слюнтяями и не слушаться мам, особенно в таких вопросах. Мамы - наши враги! Да и логика мам остается непонятной: когда она ходит беременной и рожает, она больше всего мечтает о том, чтобы ее сын был здоровым. А потом, когда ему исполняется 17-19 лет, она же - та самая мама - платит деньги за то, чтобы ему - тому самому ее сыну - написали, что он болен. А потом, лет через цать, она же удивляется двум вещам - тому, что ее сынок ненаглядный таки заболел тем самым, что ему писали за ее деньги, чтоб не идти в армию и тому, что ее сын, которого она так оберегала и так заботилась, чтоб его не забрали в армию, теперь ругает ее последними словами и даже поднимает на нее руку...
Всем добра и успешного решения документально-бюрократических вопросов!
 
нет.
В Вашем документе стоит срок действия до....
Не просрочено - все отказы-претензии в писменной форме(заказными письмами) по медкомис - отдельный вопрос. Главное! Ссать только в анализы, а не на свои действия.
Мы говорим о ТС, а если он 9 лет не являлся в военкомат, то значит, по любому просрочил. ха-ха-ха. Впрочем ничего страшного, пройдет медкомиссию, возможно доп-обследование в больничке и фсьо. Дадут ему такую же справку, либо на старой оторвут ламинирование (если он ее ламинировал) и впишут дату прохождения нового медосмотра и причину по которой он не годен.
 
Поделюсь и я свежайшим опытом. У близкого друга следующая ситуация: сам он 1978 года выпуска, перед новым годом, так вышло, потеря л работу.

Так точно, товарищ майор, слушаем ваш непредвзятый опыт!

В процессе поисков новой работы многие потенциальные работодатели требовали "Военный билет нового образца", в центре занятости та же ситуация. Не интересовались военником только частники, которые не оформляют на работу и при этом то вкалывать на них надо по 14 часов и с одним выходным, то зарплата 3 копейки, то обещают вроде з/п большую, но видно по ним, что кинут скорей всего и не выплатят ее...
Его в свое время сердобольная мамаша отмазала от армии за деньги, ему выдали в военкомате Довидку (замисть военного квитка), в которой была указана дата следующего медосмотра - 2007 год, но мама его деньги сумела заплатить чтобы его отмазать от армии, а читать полученные документы не научилась. Да и сам он даже не заглядывал в ту справку и не читал ее и соответственно она уже давно просрочена. Как следствие на данный момент и наш герой и его мамаша панически боялись идти теперь в военкомат: "Его в АТО заберут". Походил-походил по работам, после долгих уговоров решился идти в военкомат. Пошел 14 февраля нынешнего года с обреченным видом. Слободской (Коминтерновский) военкомат.

Проблема со старыми справками возникла только в последние пару лет, до этого всё было заебись, в том числе и на бюджетных службах, и всё правильно он делал, что никуда не ходил. Мама молодец, мужик молодец.

Слободской военкомат, кстати, говорят в народе, лютый, там бывшие менты, что-ли. Представляете это охуительное сочетание?

Что дальше? Прием по вторникам и четвергам с 9 до 16 ч. Просидел в очереди с 9 до 15ч. Выдали Направление на медосмотр, предупредили, что В АРМИЮ ЕГО УЖЕ НЕ ЗАБЕРУТ НИКОГДА. Официально у нас призывной возраст никто не поднимал - с 20 до 27 лет, а ему 40 стукнуло. В срочники он уже не проходит по возрасту, а в АТО служат только по контракту, то есть добровольно.

Товарищ майор немного пиздобол, если у поциента была бы специальность, которая хоть немного нужна родине, его бы мурыжили, чтобы отправить на переподготовку, и, в лучшем случае, дали бы подписать заяву на отказ, если бы он дохуя был храбрый и упирался, или подмахнул какую-нибудь справку, про простуду или еще какое воспаление хуйни.

Т.е. попытаются забрать если вдруг он врач-хуяч или что-то такое.

Начал медосмотр у военкоматовских врачей.Направили на консультции в 3 разные больницы. Везде побывал, принес выписки в военкомат. Написали, что не годен и выдали "Тимчасове посвидчення вийськовозобов’язаного" (ранее была Довидка). Денег никто нигде не требовал!!!
Единственное неудобство - Тимчасове посвидчення выдали на 5 лет, то есть в 2024 году надо идти и продлять его путем прохождения опять-таки медосмотра, и неизвестно при этом - может уже дадут Военный билет типа книжечки, может и еще заставят приходить. На данный момент сказали бланков военных билетов нет.

Товарищ майор не врёт насчет денег, их никто не просит, вообще, боятся денег как огня. Но стоит отметить, что все геморрои, сколиозы, грыжи, проблемы с позвоночниками, плоскостопиями, головой, давлением - это теперь годен. И годен настолько, что хирурги вообще в твою сторону не смотрят, даже рост/вест СПРАШИВАЮТ, настолько им насрать. И если вдруг у вас нет руки или ноги, но нет справки - то ты ж тоже годен, пиздуй за билетом.
И кстати, билеты есть, если ты годен, и нет, если ты не годен.

Напоследок он вернулся домой и выматюкал мать за то, что отмазывала его от армии и при этом не подсказала вовремя поменять военный билет. Она стала на него огрызаться, за что он ей смазал по морде. Мать расплакалась. Проблема решена.

Мужик - долбоёб, мама - молодец. Охуенно люди жили с такими справками просроченными на 13-17 лет, лично видел и работал вместе.

Мораль: 1. Дорогие наши мужчины! Если у Вас возникла необходимость идти в военкомат - смена прописки, работы, заключение /расторжение брака, получение водительских прав, загранпаспорта, разрешения на ношение оружия и т д, и т п - идите смело и решайте вопросы. Там огромная очередь из таких мужчин, и при нашем герое что-то ни одного из них не повязали и не отправили ни в какое АТО, а просидел он там, в очередях не один день с утра до вечера. Только тут, конечно, нужно запастись терпением. Медосмотр наш герой прошел за 2 недели.

Товарищ майор, отставить пиздеж, ну ладно прописка и гос.работа, но нахуя для прав военкомат-то всрался? С другой стороны, пока действительно в ато в автозаке не везут, но если вдруг вы умеете что-то что нужно армии, то на переподготовку укатывают только в путь. Ну и чудесно излечивают от всех болезней.

2. Также очень важно внимательно читать свои документы и вовремя обновлять их . У нашего героя в старой Довидке была дата след. медосмотра - 2007 год, он ее благополучно прохлопал, просрочил на 12 лет свой документ. Как оказалось, его друзья-одногодки, кто повнимательнее, еще в 2007 году побывали в военкомате, и им после медосмотра выдали нормальные постоянные военники и сейчас их никто никуда не гоняет. А в 2007 году получить военники было проще, нежели сейчас, так как никто не подозревал про АТО в те времена. Для парней его года рождения 2007 год был всего-навсего годом окончания призывного возраста. А его мама боялась нос показать в военкомат и его запугала.

Определитесь пожалуйста, это всё-таки сейчас так охуенно легко всё меняется сейчас, или всё-таки сейчас не очень, а было заебись в 2007 году?
И так-то хуй знает, сколько ему лет было в 2007, если меньше 27, (ладно, конкретно ему - 29, но хуй знает, вдруг бы он в 2005 пошел, или кто-то другой с такой справкой у которой срок покороче) мог сорвать джек-пот: отслужить, получить воинскую специальность, и быть призванным в АТО, потому что уже что-то умеет. :рл:

3. Еще для мужчин важно не быть слюнтяями и не слушаться мам, особенно в таких вопросах. Мамы - наши враги!

Подытожу вышенаписанное, мужик долбоёб, мама молодец, товарищ майор немного пиздобол выполняет план по агитации.
Слушайте маму, и не слушайте пиздоболов!

P.S. Справедливости ради, доля правды есть, сейчас перед выборами действительно не сильно лютуют, и с парашютом в ато не кидают.

Кстати, все знакомые, которые ходили менять, говорят, что хуже чем вторник и четверг дня для посещения не найти.
 
Нужна помощь по замене старой "довідки взамін військового квитка" на что-то "нового образца".

Ситуация следущая:
Я получил вышеозначенную справку в 2003 г. Киевским РВК, а в 2007 году сменил место прописки с Киевского района на Коминтерновский (Слободской сейчас) район. При смене прописки, когда я обратился в Коминтерновский РВК, меня на учет не взяли ссылаясь на какой-то там указ кабмина то ли 94го, то ли 96 го года. При этом в квартире прописали.

На данный момент появилась потребность зарегистрироваться в Киевском районе и меня в ЦНАПе послали в военкомат за "чем-то" "нового образца".

Получается, что с я регистрации в Киевским РВК снят, а в Слободском РВК не зарегистрирован.

Вопрос: В какой РВК мне следует обратиться? В Киевский или Слободской?
 
Товарищ майор, отставить пиздеж, ну ладно прописка и гос.работа, но нахуя для прав военкомат-то всрался?

Чтоб получить мед справку для водительского удостоверения нужен сертификат нарколога и психиатра. Согласно инструкции о прохождении профилактического психиатрического осмотра среди документов для прохождения осмотра необходим военный билет, приписное или документ заменяющий их.
 
Конкретно, я б не дуже хотів служити разом з дитиною високопосадовця.
Тих, хто сцить навіть підійти до військомату, я не дуже люблю, якщо ти ще не зрозумів.

Сцыть не сцыть а в последнее время меня крепко подзаебал военкомат не хотят пидары делать свою работу и пиздец сука сидят ебаные конченые уроды бегаю как раз по военнику понадобился что б распрощаться с этим конченным государством как один из документов в длинной цепочке действий раньше он нахуй не нужен был понапринимало хуйни пидарье
 
Чтоб получить мед справку для водительского удостоверения нужен сертификат нарколога и психиатра. Согласно инструкции о прохождении профилактического психиатрического осмотра среди документов для прохождения осмотра необходим военный билет, приписное или документ заменяющий их.

Сука пидары что б они выздохли нахуй вместе со своими ебучими военкоматами таки да блядь при чем первый раз когда получал права это нахуй было не надо
 
Для выезда на пмж надо сдать военный билет.Вот тебя и дрючат за все грехи.
 
А в 2007 году получить военники было проще, нежели сейчас
Писдешь! Отслужил 2 года! Дали справку! Ходил с ней лет 10! Пока через знакомых на военник не поменял. А так ответ один и тот же: Бланков нету! А по звонку аж бегом один завалявшийся нашелся!:D
 
Сцыть не сцыть а в последнее время меня крепко подзаебал военкомат не хотят пидары делать свою работу и пиздец сука сидят ебаные конченые уроды бегаю как раз по военнику понадобился что б распрощаться с этим конченным государством как один из документов в длинной цепочке действий раньше он нахуй не нужен был понапринимало хуйни пидарье

Розумієш, їм приходиться часто спілкуватись з підараси, які ухиляються від виконання вимог закону, а воно ж заразне :D
 
Розумієш, їм приходиться часто спілкуватись з підараси, які ухиляються від виконання вимог закону, а воно ж заразне :D

та не думаю что к ним часто депутаты менты да прокуроры ходят ну ты понял да
 
Нужна помощь по замене старой "довідки взамін військового квитка" на что-то "нового образца".

Ситуация следущая:
Я получил вышеозначенную справку в 2003 г. Киевским РВК, а в 2007 году сменил место прописки с Киевского района на Коминтерновский (Слободской сейчас) район. При смене прописки, когда я обратился в Коминтерновский РВК, меня на учет не взяли ссылаясь на какой-то там указ кабмина то ли 94го, то ли 96 го года. При этом в квартире прописали.

На данный момент появилась потребность зарегистрироваться в Киевском районе и меня в ЦНАПе послали в военкомат за "чем-то" "нового образца".

Получается, что с я регистрации в Киевским РВК снят, а в Слободском РВК не зарегистрирован.

Вопрос: В какой РВК мне следует обратиться? В Киевский или Слободской?
Это недавний прием, нет никакого бланка нового образца, просто ты пройдешь еще раз медкомиссию и тебе в твоем бланке, который "замість військового квитка" обновят данные медицинские, которые скорее всего будут значительно лучше, чем предыдущие, и возможно, что даже призовут на сборы восени. :кручусь:
 
Живу со справкой вместо военного билета. Похожая ситуация. Когда выдавали - не было корочек военников. Сказали потом как нибудь поменяем. Пришел через 5 лет, нет говорят, да и не до вас ). Ещё через 5 пришел то же самое. Короче так и валяется та справка. Дважды покупал жилье, ее и предъявлял паспортистам. Вопросов не было.
 
Устраивался на работу там им не понравился военный билет послали в военкомат чтоб я там поставил печать что годен, заслали на медкомиссию.....прошел медкомиссию написали новые данные типа прошел годен, заполнили в военнике все..дальше начали втирать про военные сборы поедь постреляй, грю нах оно мне?типа давай тогда на день... или комиссар не подпишет военник..пошел к комисару грит иди на сборы или не подпишу,так и ушел терь шо мне сделать с новой записью?на работе в отдел кадров не подходил вопрос замялся...шо терь делать с записью без печати?
 
Самое смешное, они реально тратят бабки государства, отправляя на медкомиссии, хотя могли бы на эти бабки выдать военник и не ебать никому мозги.
Подумаешь. медкомиссия.. Что в ней такого страшного? :незнаю:
fd1cgg.jpg
abae0j.gif
 

Вкладення

  • fd1cgg.jpg
    fd1cgg.jpg
    43.5 КБ · Перегляди: 26
Назад
Зверху Знизу