На Украине прекратили изготовление загранпаспортов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 709
На Украине прекратили изготовление загранпаспортов

КИЕВ, 14 января. На Украине 13 января остановлено изготовление загранпаспортов. Украинское правительство ищет альтернативу концерну ЕДАПС, который является монополистом на этом рынке. Как передает ТСН, об этом сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Глава министерства отметил, что остановка производства произошла из-за того, что с ЕДАПС не рассчитались за изготовленные в декабре паспорта. Он добавил, что в МВД прилагают усилия, чтобы лишить компанию статуса монополиста на рынке изготовления загранпаспортов на Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А как на сегодняшний день дела обстоят с загранпаспортами?
 
их кстате уже с октября месяца никто не может получить :(
 
Хотелось бы узнать, когда можно будет получить?
 
кстати о загран паспортах - кто подскажет процедуру замены загранпаспорта? у меня просто в этом году выходит 10 лет... Вопрос заключается в том, что я хотел бы оставить и старый себе - так как в нем есть несколько шенгенок, а для получения виз в посольстве - это хорошее подтверждение моего возвращения.
 
Подскажите, нужна ли справка из военкомата для замены старого загранпаспорта (истек срок) на новый?
 
кстати о загран паспортах - кто подскажет процедуру замены загранпаспорта? у меня просто в этом году выходит 10 лет... Вопрос заключается в том, что я хотел бы оставить и старый себе - так как в нем есть несколько шенгенок, а для получения виз в посольстве - это хорошее подтверждение моего возвращения.

можно просто продлить еще, если не путаю, на 10 лет.
 
меня одного кумарит, когда говорят на Украине ? В , ВВВВВВВВ блять........
 
кстати о загран паспортах - кто подскажет процедуру замены загранпаспорта? у меня просто в этом году выходит 10 лет... Вопрос заключается в том, что я хотел бы оставить и старый себе - так как в нем есть несколько шенгенок, а для получения виз в посольстве - это хорошее подтверждение моего возвращения.

Едь сразу на Рымарскую, к начальнику. Там пишешь заявление, ксеришь паспорт, визы, они его принимают - потом едешь к себе в овир и сдаешь доки как обычно, говоришь что на рымарской заявление писал.
Ну и ждешь потом, пару месяцев. Я вот все никак не заберу на 23-го свой паспорт, если его сделали конечно.
 
кстати о загран паспортах - кто подскажет процедуру замены загранпаспорта? у меня просто в этом году выходит 10 лет... Вопрос заключается в том, что я хотел бы оставить и старый себе - так как в нем есть несколько шенгенок, а для получения виз в посольстве - это хорошее подтверждение моего возвращения.

Согласно украинскому законодательству Вы можете иметь 2 действующих загранпаспорта одновременно. Я даже ребенку детский проездной оформила как второй по причине наличия там виз. Просто напишете заявление при оформлении и все.
 
Это понятно.
а еще неизвестно когда этот чудный момент настанет?

мне еще летом говорили, что паспорта пока не печатают... думаю, пока все эти выборы не закончатся ни фига не будет.
 
щас корочек нет - комбинат не работает :)
 
кстати о загран паспортах - кто подскажет процедуру замены загранпаспорта? у меня просто в этом году выходит 10 лет... Вопрос заключается в том, что я хотел бы оставить и старый себе - так как в нем есть несколько шенгенок, а для получения виз в посольстве - это хорошее подтверждение моего возвращения.

нужно просто снять копию старого паспорта, можно нотариально заверить
 
нужно просто снять копию старого паспорта, можно нотариально заверить

Никто на копию твоего паспорта, даже нотариально заверенную, ни в каком посольстве даже и не глянет. Только оригинал и никаких отдельных страничек.
 
Назад
Зверху Знизу