Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый 7.08.2007, 14:21   #81
Kao Loy

Цитата:
Сообщение от Призрак
Вот прочел недавно интересную информацию. Есть мнение, что тайский бокс, который сейчас культивируют по Европе, да и по Америке, мало чего общего имеет с реальным тайским. В частности приводится пример, что арсенал тая насчитывает несколько сотен приемов, а арсенал европейского тая намного меньше. Короче тай, который у нас, это просто узкий набор приемов только для коммерции т.е. для различных соревнований прикрытых тайской экзотикой. Что думаете?
P.S. Таем я не занимаюсь, поэтому и спрашиваю у знающих людей ))))
на роль знающего не претендую, а вот осведомленного...
итак, есть классический муэй тай, есть т.н. евро тай, который культевируют голландцы и прочие пендосы. отличается евро от муэй значительно. евро тай - по сути кикбоксинг+ колено. отстутствуют практически все фишки муэй. среди них: органиченная работа в кличне, локтем. причем последний по-моему, вообще запрещен. хотя не уверен. в муэй тае есть такая фишка как наказание за удар. то есть мне влепили по корпусу, а я вмажу в опорную и т.д.
по зрелищности евро тай с точки зрения обывателя превосходит муэй тай. в классическом тае много возни в клинче, в самом Таиланде хилая работа рук (к нам это не относится - советская школа бокса рулит!), хотя последнее время она значительно подтянулась. а еще чем громче из твоего угла кричат "эй!" тем выше шансы на победу.
кстати, вам евро тай к-1 не напоминает?
и на последок, я занимаюсь именно классическим таем...

Вверх
Старый 8.08.2007, 16:29   #82
Призрак

Напоминает. По-моему, нет почти никакой разницы что К-1, что евротай, что бушидо, что так называемые бои без правил )))))
А какой школой занимаетесь? Если я правильно осведомлен, есть несколько классических школ.

Старый 9.08.2007, 11:31   #83
Kao Loy

Цитата:
Сообщение от Призрак
Напоминает. По-моему, нет почти никакой разницы что К-1, что евротай, что бушидо, что так называемые бои без правил )))))
А какой школой занимаетесь? Если я правильно осведомлен, есть несколько классических школ.
дело в том, что школ тайского бокса ровно столько, сколько лагерей по подготовке проф. бойцов в Таиланде . да, есть классическая метода подготовки, которая берется как база, а потом видоизменяется согласно представлениям тренера. для "пост-советской" школы тая, как я уже писал, характерны "боксерские руки", что дает преимущество над таиландскими школами (обусловленно это тем, что удар рукой в Таиланде оценивается только если он был нокаутирующий. хотя нужно отметить что тайцы за последние годы значительно подтянули свои руки) и редкое применение локтя, опять таки сравнительно с Таиландом. обусловленно это тем, что удар локтем на столько сильный, что защите от него уделяется особое внимание. в Таиланде же его можно увидеть сплошь и рядом. именно такой школой и занимаюсь

Вверх
Старый 27.08.2007, 13:49   #84
Kao Loy

новость, которая по непонятному недоразумению не попала сюда:
3 октября на K-1 WORLD MAX 2007 World Championship Final будет драться наш земляк, одессит Артур Кишенко.
сначала он нокаутировал своего соперника из Кореи Soo-Hwan Lee
http://www.youtube.com/watch?v=w3z1P...%2Findex%2Ephp

корейцы захотели провести матч-реванш на корейской земле выставив против нашего бойца другого корейца Chi-Bin Lim. Артур снова закончил бой досрочно.
http://www.youtube.com/watch?v=sbU3l...%2Findex%2Ephp

ждем финала, болеем за нашего бойца!

Вверх
Старый 7.09.2007, 16:56   #85
Kao Loy

на прошедшем чемпионате мира боец Харьковской областной федерации таиландского бокса Муэй Тай Никита Дюкарев, тренирующийся под руководством Александра Слипченко и Максима Кийко (уже знакомого некоторым форумчанам ) занял первое место.
подробности по ссылке:
http://muaythai.org.ua/index.php?lang=1&page=1&item=208

Вверх
Старый 17.09.2007, 11:27   #86
Chura

Цитата:
Сообщение от Ross
новость, которая по непонятному недоразумению не попала сюда:
3 октября на K-1 WORLD MAX 2007 World Championship Final будет драться наш земляк, одессит Артур Кишенко.
сначала он нокаутировал своего соперника из Кореи Soo-Hwan Lee
http://www.youtube.com/watch?v=w3z1P...%2Findex%2Ephp

корейцы захотели провести матч-реванш на корейской земле выставив против нашего бойца другого корейца Chi-Bin Lim. Артур снова закончил бой досрочно.
http://www.youtube.com/watch?v=sbU3l...%2Findex%2Ephp

ждем финала, болеем за нашего бойца!
Привет Ross я наконец то порешал дела свои, отдохнул на море и готов приступить к тренеровкам сегодня после работы приеду к вам в зал.
А одессит молоца, особенно 2 бой кул, увидел что достал по ноге и все да, еще хотел узнать мнение у тебя о бойце одном, Mike Zambidis, если смотришь К1 знать его должен 100% вот видео о нем

http://www.crazypages.ru/engine/print.php?newsid=3791&news_page=1

Как тебе ?

Вверх
Старый 17.09.2007, 23:46   #87
Kao Loy

Цитата:
Сообщение от Chura
Привет Ross я наконец то порешал дела свои, отдохнул на море и готов приступить к тренеровкам сегодня после работы приеду к вам в зал.
А одессит молоца, особенно 2 бой кул, увидел что достал по ноге и все да, еще хотел узнать мнение у тебя о бойце одном, Mike Zambidis, если смотришь К1 знать его должен 100% вот видео о нем

http://www.crazypages.ru/engine/print.php?newsid=3791&news_page=1

Как тебе ?
привет!
рад это видеть . только меня уже там нет - я сейчас в штатх работаю. тут же и тренируюсь. видео посмотреть пока не могу - на работе за это по шапке надают, а дома не комп, а глюкало. так что буду ждать пока заказанный ноут приедет.
рекомендую обратить внимамие на убийцу с лицом ребенка Диму. многим форумчанам он уже знаком . в начале октября будет драться на Чести воина.
если дойдешь, передавай Диме и Максу (тренеру) от меня привет
задно жду впечалений в пицьменном виде
удачи!

Вверх
Старый 18.09.2007, 09:04   #88
Chura

Цитата:
Сообщение от Ross
привет!
рад это видеть . только меня уже там нет - я сейчас в штатх работаю. тут же и тренируюсь. видео посмотреть пока не могу - на работе за это по шапке надают, а дома не комп, а глюкало. так что буду ждать пока заказанный ноут приедет.
рекомендую обратить внимамие на убийцу с лицом ребенка Диму. многим форумчанам он уже знаком . в начале октября будет драться на Чести воина.
если дойдешь, передавай Диме и Максу (тренеру) от меня привет
задно жду впечалений в пицьменном виде
удачи!
Конечно передам, только ты имя скажи свое, а то по твоему ник форуму Макс незнает кто ты И кстати цены поднялись, 100гр в месяц уже, да еще, а Макс чучка сальный такой я думал будет жилестый дядька такой удачи те в штатах может в течении года и свидемся я в Канаду рулить собираюсь через годик...

Вверх
Старый 18.09.2007, 14:07   #89
Kao Loy

Цитата:
Сообщение от Chura
Конечно передам, только ты имя скажи свое, а то по твоему ник форуму Макс незнает кто ты И кстати цены поднялись, 100гр в месяц уже, да еще, а Макс чучка сальный такой я думал будет жилестый дядька такой удачи те в штатах может в течении года и свидемся я в Канаду рулить собираюсь через годик...
Рома я, который в Штатах
в зале одна афиша есть.. на той же стене, где вход. на ней Макс. там видно каким он был. но даже сейчас если б ты подержал ему педы, руки бы синие были (проверено на себе ).
может и свидимся - я под этот новый год домой съездить собираюсь. само собой, и на тренировки попасть хочу, если они будут. да и вообще, земля круглая, за поворотом встретимся
кстати, ты так и не сказал, понравилось тебе или нет

Вверх
Старый 18.09.2007, 14:20   #90
Chura

Цитата:
Сообщение от Ross
Рома я, который в Штатах
в зале одна афиша есть.. на той же стене, где вход. на ней Макс. там видно каким он был. но даже сейчас если б ты подержал ему педы, руки бы синие были (проверено на себе ).
может и свидимся - я под этот новый год домой съездить собираюсь. само собой, и на тренировки попасть хочу, если они будут. да и вообще, земля круглая, за поворотом встретимся
кстати, ты так и не сказал, понравилось тебе или нет
Ага понравилось особенно 500 кругов када пацаны катали вокруг ринга))) думаю вот ппц мне в среду будет, хотя в зал хожу нагрузки некие держу а вообще поржал сначала, захожу в зал слышу БДШШ, смарю никаво, опять БДШШ, опять невижу никаво, прохожу в длоль ринга девка з агрушой стоит с ноги ее дубасит так, шо я подумал мне ппц если она меня так двинет раз)))

Вверх
Старый 19.09.2007, 05:36   #91
Kao Loy

если высокая брюнетка - то это Ира. писал где-то как она мне однажды под чутким руководством Макса в печень прилепила. честно скажу, неприятно было .

Вверх
Старый 20.09.2007, 09:27   #92
Chura

Ром тебе тож привет от Макса и Димона, завтра идем на сарики, димон будет выступать в Локомотиве "Честь Воина"

Вверх
Старый 20.09.2007, 16:13   #93
Kao Loy

Цитата:
Сообщение от Chura
Ром тебе тож привет от Макса и Димона, завтра идем на сарики, димон будет выступать в Локомотиве "Честь Воина"
спасибо
знаю.. болею за него отсюда. еще по идее мой младший брат собирался за Диму поболеть.
на всякий случай инстуктирую: каждый раз когда Димон попадает, надо кричать "эй!". во всех остальных случаях - по обстоятельствам

Вверх
Старый 21.09.2007, 10:50   #94
ReActive

Цитата:
Сообщение от Chura
Во сколько начало?

Вверх
Старый 21.09.2007, 13:55   #95
Chura

Цитата:
Сообщение от ReActive
Во сколько начало?
19:00 только же там по билетам... если в дург не в курсе...

Вверх
Старый 22.09.2007, 18:37   #96
Kao Loy

по новостям Дима вылетел в полуфинале, зато первый бой выиграл в красивом стиле.
а сегодня я дерусь в финале Чемпионата Северной Флориды по аматорскому муай тай в тяжелом весе. заявился недовеском - потерял несколько кг за время пребывания тут. блaго что жирком по большей части. в обшем, будем посмотреть .

Вверх
Старый 22.09.2007, 21:49   #97
ReActive

У него есть стиль?

Вверх
Старый 23.09.2007, 04:57   #98
Kao Loy

у кого? и какой стиль имеете ввиду?

Вверх
Старый 23.09.2007, 20:38   #99
ReActive

Цитата:
Сообщение от Ross
у кого? и какой стиль имеете ввиду?
У него.Тот.

Вверх
Старый 27.09.2007, 10:23   #100
Tracer

K-1 МАХ 2007 Финал Чемпионата мира. 3 октября. Токио.
1-й бой: Masato (Japan) - Buakaw Por. Pramuk (Thailand)
2-й бой: Mike Zambidis (Greece) – Артур Кишенко (Украина)!!!!
3-й бой: Albert Kraus (Holland) - Yoshihiro Sato (Japan)
4-й бой: Andy Souwer (Holland) – Drago (Armenia)

Артур Кушенко это боец из Одессы.
Майк Замбидис это пиздец - http://www.youtube.com/watch?v=eUcinq1xxes

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт