нужна консультация юриста по трудовому праву

tanya.fn

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 2
нужна консультация юриста по трудовому праву

Нужна консультация юриста по трудовому праву или просто совет.
Такая ситуация: в феврале нужно выходить с декретного отпуска, хотела выйти раньше, но руководство сменилось и мне сказали выходить на должность ниже моей и с другим графиком, я начала возмущаться, ведь не имеют права . Мне сказали, раз я такая умная и знаю Законы, выходи, но рабочее место буду делить с человеком который на моем месте, а з/п будет 1150грн в месяц (официальная з/п была минимальная, а остальное в конверте и больше). Увольняться по собственному желанию не хочу, по соглашению сторон не захотят они. Как быть??? Что делать в такой ситуации? Куда жаловаться?
 
Останнє редагування:
Жаловаться в Инспекцию по труду, Госпром 7 подъезд, 6 этаж, еще можете в прокуратуру. Закон полностью на вашей стороне. Человека на ваше место должны были принять на декретное место и в любой день вашего выхода (хоть второй день после рождения ребенка) он должен освободить вам рабочее место. Я такой же товарищ как вы, год назад была в аналогичной ситуации. Если возникает конфликт, то работать вам скорее всего будет не комфортно, но потрепать нервишки работодателям можно))). А почему не хотят по соглашению сторон, для предприятия это абсолютно все равно 36 или 38 статья КЗОТ. А вам в центре занятости с первого дня начнут платить пособие, если по соглашению, и через три месяца по собственному желанию. Я уволилась по 36 без проблем.
 
Жаловаться в Инспекцию по труду, Госпром 7 подъезд, 6 этаж, еще можете в прокуратуру. Закон полностью на вашей стороне. Человека на ваше место должны были принять на декретное место и в любой день вашего выхода (хоть второй день после рождения ребенка) он должен освободить вам рабочее место. Я такой же товарищ как вы, год назад была в аналогичной ситуации. Если возникает конфликт, то работать вам скорее всего будет не комфортно, но потрепать нервишки работодателям можно))). А почему не хотят по соглашению сторон, для предприятия это абсолютно все равно 36 или 38 статья КЗОТ. А вам в центре занятости с первого дня начнут платить пособие, если по соглашению, и через три месяца по собственному желанию. Я уволилась по 36 без проблем.

Согласен с Olga78. Если хотите нормально работать на этом предприятии - договаривайтесь с работодателем. Если хотите "потрепать нервишки работодателям" - см. пост выше.
 
Спасибо всем за совет!;) Наверно попробую потрепать нервишки :rolleyes:если не уволюсь по соглашению сторон
 
А я узнала, что меня сокращать будут скоро(( Так что тоже в поисках работы.
 
Тогда начинайте трепать нервишки, хоть что-то сделаете в отместку.
 
Юристы,подскажите как поступить в данной ситуации:
Работаю у частного предпринимателя по трудовому договору,стою на учете по беременности в ЖК (в данный момент в учебном отпуске), но в конце февраля выходить на работу. На мое место берут человека с 01.03.11, мне отказывают в работе. Что делать?

Как себя обезопасить законодательно?
 
Что значит "мне отказывают в работе"?
Увольняют, не допускают к рабочему месту, не платят зарплату?
 
Ситуация разрешилась (после долгих переговоров), работодатель предоставил работу

подскажите,кем и как сейчас производятся оплаты по больничному листу?
 
Работодатель принимает больничный, производит начисление,удерживает налог и соц.взнос и оплачивает не более 5 календарных дней, на остальные дни подает заявку в соц.страх по оплате больничных .С нового года соц.страх перечисляет средства работодателю на спец.счет,который работодатель должен открыть в банке.
 
Я правильно поняла, счет открывается на работодателя, а не на работника?
Какие сроки по выплате?
 
Назад
Зверху Знизу