• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куда делся русский рок?

не цепляет, а англоязычное - я не в совершенстве владею, чтобы на лету...

Тикин э вей зе моментс зэт мэйк ап э далл дэй :confused:

Смысла в них меньше, чем в песнях Ласкового мая. Из-за этого и слухаю русский рок в основном:клас:
А ты послушай рок-оперу на стихи Николая Рубцова да голосом в 2,5 октавы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может и уловишь смысл.
 
Та я вообще отстой, ниче не понимаю своим ограниченным сознанием и закидай меня камнями. Как же я могу понимать гениальность русского рока, разве какой-то там Слэш, Петруччи, Сатриани, Сардинас, Клэптон, Зак Вайлд, Даймбег Дарелл и прочие неумехи могут так гениально брынькать 3 аккорда, как это делает Тсой? Нет конечно, они только в Зал славы рок-н-ролла входят, бездари.

И тексты у них ниачем, не то что гениальные виршы типа "Привет, ромашки", "Гибралтар-Лабрадор" и прочие нетлеющие шедевры. Куда уж мне понять это гениальное...

Если я неправ, можешь смело набрать в рот говна, и плюнуть мне в лицо.
Если тебе нравится сам набирай и плюй куда хочешь.У вас одна логика - "не понимаю - значит это говно" , по той же логике в говно можно записать и Сальвадора Дали , тебе о чём нибудь говорит название "Преждевременное окостянение станции" ? И что ты скажешь ? "Ну да ведь этож великий испанец признаный всем миром , куда уж нам со своим недоскуством" Или может ты видишь и понимаешь какой глубокий и близкий тебе смысл Дали вкладывал в свои работы ?

Может ты английский знаешь ? Понимаешь тексты названых тобой исполнителей ? Так переведи розтолкуй нам какие именно строки их песень тебя тронули за душу ? Или тебе важно только соответствие текста твоей логике ?
 
Русский рок жив! И не троньте Витю! Витя не умер! Он вышел покурить! А вы все гнойные пидарасты!
 
Из этих ваших интернетов..
РУССКИЙ РОК ТАКОЙ РОК
Послушал пять раз, три раза перечитал, все равно ничего не понятно – Аквариум
Послушал, ничего не понял, но понял, что про Родину — ДДТ
Послушал, ничего не понял, но понял, что про все сразу — Аукцыон
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни — Воскресение
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни, назвал Воскресением, а человек обиделся - Константин Никольский
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а скачивать нечего - Високосный год
Послушал, пошел и выбросился с 8 этажа — Агата Кристи
Пошел и выбросился с 8 этажа — Башлачев
Послушал, пошел и выбросился с 1 этажа — Сплин

Послушал и потянулся за картонным мечом - Мельница
Послушал и спросил себя "так это не Секрет?" - Зоопарк
Послушал и сказал себе "бля, это не Секрет" - Максим Леонидов
Послушал и вздрогнул, услышав в песне слово "одиозный" - Вячеслав Бутусов
Послушал и вздрогнул, услышав в песне третий аккорд - Петр Мамонов
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя интеллигентом - Несчастный Случай
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя быдлом - Вежливый Отказ
Не дослушал до конца песни, а тебя уже назвали быдлом - Сектор Газа
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя гопником - ранний Ляпис Трубецкой
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал гопниками всех остальных - поздний Ляпис Трубецкой
Послушал и задергал руками, то ли перекреститься, то ли зигануть — Алиса
 
Ну, из тех, кто в последнее время хорошую музыку делал - Оргия Праведников. Аквариум по-прежнему жжёт. Сварга очень хороши. Ручеёк обмелел, но золото по-прежнему вымывает - русский рок мёртв, как и всякий рок, но призрак его по просторам империи бродит. может даже устарели само понятие - русский рок. Главной идеей стало делать на "наше" в музыке, а просто качественную музыку. А это сложней, чем замутить рок-клуб.

hZmrP_YBAyw
 
VwhnarwVgbw
вот из современного. Мне понравилось.

Ну, из тех, кто в последнее время хорошую музыку делал - Оргия Праведников. Аквариум по-прежнему жжёт. Сварга очень хороши. Ручеёк обмелел, но золото по-прежнему вымывает - русский рок мёртв, как и всякий рок, но призрак его по просторам империи бродит. может даже устарели само понятие - русский рок. Главной идеей стало делать на "наше" в музыке, а просто качественную музыку. А это сложней, чем замутить рок-клуб.

hZmrP_YBAyw

Хренотень несусветная ИМХО.
 
а чем Кинчев не угодил?? У него много классных легендарных хитов. энергетически -мощные песни. ИМХО.

Это было когда-то... Сейчас это редкосное унылое говно для мракобесов.

Шлак. Пафосный, православнутый шлак.

Это мягко сказано...

Гребенщиков более юродивый:D

Где-то с 92-94 года я БГ вычеркнул ... Сейчас мне не интересно его творчество в принципе. Раньше в нем было что-то от Дилана, да и драл он неплохие западные мелодии с неплохими музыкантами.
 
Если тебе нравится сам набирай и плюй куда хочешь.У вас одна логика - "не понимаю - значит это говно" , по той же логике в говно можно записать и Сальвадора Дали , тебе о чём нибудь говорит название "Преждевременное окостянение станции" ? И что ты скажешь ? "Ну да ведь этож великий испанец признаный всем миром , куда уж нам со своим недоскуством" Или может ты видишь и понимаешь какой глубокий и близкий тебе смысл Дали вкладывал в свои работы ?

Может ты английский знаешь ? Понимаешь тексты названых тобой исполнителей ? Так переведи розтолкуй нам какие именно строки их песень тебя тронули за душу ? Или тебе важно только соответствие текста твоей логике ?

Несмотря на порывы смеха, отвечу спокойно.
Я оценил твои познания в искусстве, видимо, дискавери и тебе перепало пару сеансов, и ты уже смело можешь рассуждать. Это я насчет Дали, которого ты упоминул, огого! Правда я думаю, тебе не нужно беседовать со мной об искусстве - насчет Дали, насчет дальнейших подражателей сюра, насчет Гауди и его влияния на современную архитектуру, насчет особенностей Умбрийской школы живописи и прочее-прочее. Почему я так думаю? Потому что тебе явно не хочется чувствовать себя обоссаным, а я могу тебя уверить, что так и будет, спасибо художественному и архитектурному образованию.

Идем дальше, насчет английского: да, знаю, в совершенстве, английский английский, американский английский, разговорный, сленг и академический. И при этом - внимание, улови суть - ДА! Понимаю о чем они поют! Фантастика, правда? Предупрежу твои потуги - испанский тоже, хотя и значительно хуже английского. И да, я твердо уверен, что смысл в песнях должен быть, не путать с рифмованной околесицей, столь любимой в русском роке.

Растолковывать смысл англоязычных песен недалекому дурачку, которого берет за душу набор слов, лишь бы рифмовалось, под бездарный аккомпанемент, я не буду. Просто не хочу, прости.

Композиционную ценность того или иного произведения, или не произведения вовсе, а так - шлака для ПТУшников, я тоже оценить могу. И занятиям музыкой тоже большое спасибо.

Ну а стандартная говнорокерская логика меня вообще всегда улыбала - там де не по-нашенски поют, то не тру и хуйня, бо не понимаю смысла.

Ты хочешь еще со мной поговорить? Чем ты еще меня хочешь удивить, пораженец? Пожалуйста, продолжай, ты забавляешь не только меня.
 
Похож на овцу с папиных дочек

BG002.jpg
Удивляет отсутствие комментов типа "Я бы вдул!"...
 
Это было когда-то... Сейчас это редкосное унылое говно для мракобесов.



Это мягко сказано...



Где-то с 92-94 года я БГ вычеркнул ... Сейчас мне не интересно его творчество в принципе. Раньше в нем было что-то от Дилана, да и драл он неплохие западные мелодии с неплохими музыкантами.

предъяви мне это "редкостное унылое говно" Какой альбом у него гавно?
 
если говорить о отечественном роке, то как по мне однозначно сейчас номер один это воскресший Ляпис:
Цілком погоджуюсь
Мені оця серед інших найбільше подобається
LhXEnxFYsh8
 
"Натє" вам трохи сучасного українського року, може комусь сподобається:)

QaDE9DK7IA0

hdfZo9git5I

2hp_0lpTjqI

Dvu2lOjb2FU
 
Несмотря на порывы смеха, отвечу спокойно.
Я оценил твои познания в искусстве, видимо, дискавери и тебе перепало пару сеансов, и ты уже смело можешь рассуждать. Это я насчет Дали, которого ты упоминул, огого! Правда я думаю, тебе не нужно беседовать со мной об искусстве - насчет Дали, насчет дальнейших подражателей сюра, насчет Гауди и его влияния на современную архитектуру, насчет особенностей Умбрийской школы живописи и прочее-прочее. Почему я так думаю? Потому что тебе явно не хочется чувствовать себя обоссаным, а я могу тебя уверить, что так и будет, спасибо художественному и архитектурному образованию.

Идем дальше, насчет английского: да, знаю, в совершенстве, английский английский, американский английский, разговорный, сленг и академический. И при этом - внимание, улови суть - ДА! Понимаю о чем они поют! Фантастика, правда? Предупрежу твои потуги - испанский тоже, хотя и значительно хуже английского. И да, я твердо уверен, что смысл в песнях должен быть, не путать с рифмованной околесицей, столь любимой в русском роке.

Растолковывать смысл англоязычных песен недалекому дурачку, которого берет за душу набор слов, лишь бы рифмовалось, под бездарный аккомпанемент, я не буду. Просто не хочу, прости.

Композиционную ценность того или иного произведения, или не произведения вовсе, а так - шлака для ПТУшников, я тоже оценить могу. И занятиям музыкой тоже большое спасибо.

Ну а стандартная говнорокерская логика меня вообще всегда улыбала - там де не по-нашенски поют, то не тру и хуйня, бо не понимаю смысла.

Ты хочешь еще со мной поговорить? Чем ты еще меня хочешь удивить, пораженец? Пожалуйста, продолжай, ты забавляешь не только меня.

Никаких ответов по существу кроме английского , одна демагогия.Банально продолжаеш обсирать.
 
Автор наверное не интересуется особо. Новых и сильных групп полно. Их стиль сильно отличается от т.н. "русского рока" 80х-90х, но тем не менее это рок на русском языке.

Не долго раздумывая:

WEUNZZa4cMU

1npr8ndKKZo

Из украинского:
e-Ja8Dz7P_g

Ищите и обрящете:увага:
 
Останнє редагування:
Удивляет отсутствие комментов типа "Я бы вдул!"...
Это ещё молодого Боуи не постили, а уж прочих глэм-рокеров лучше вообще не упоминать...
Тема о русском роке практически всегда скатывается к пустому срачу западников с русофилами, где-то они усматривают границу между "говнарями" всех стран и поколений. Интересно было бы посмотреть на срачи от той же публики типа "Бетховен против Чайковского" или "Братья Меладзе против Бритни Спирс", потому что старая пластинка уже заезжена до дыр.

Очень хороши Флёр, хоть они уже далеко ушли от всякой идеологии "русского рока".Ну, не всё же на одном месте топтаться.
f9nMqk6hiQE
 
Назад
Зверху Знизу