Украина все ближе к территориальному расколу

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Украина все ближе к территориальному расколу

Директор Центра прикладных исследований «Пента» Владимир Фесенко считает возможным возникновение тенденций федерализма в западных областях Украины.
«Посмотрите, что сейчас происходит, посмотрите публикации СМИ… как ставится вопрос: может ли восток и запад снова жить вместе? Ответ: нет, не сможет, а может и не надо. Поэтому вопрос либерализации возможно сегодня и уже завтра будет подниматься не на востоке, а на западе страны. И это наиболее опасно, когда часть украинского общества просто может прийти к выводу: если такая власть, которая может пойти на коалицию с Россией, не считаться с нашим мнением, нам она не нужна. Переизбрать мы ее не можем, поэтому как действовать? Отделиться от этой власти», — сказал В.Фесенко.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все правда. Выборы будут окончательным тестом. Если бригада во власти будет вести себя так же, как ведет себя сейчас, Украине в нынешнем виде конец. Как бы не старались замалчивать это, но все движется именно в этом направлении. Не согласен только территориально - донецкие для Киева и многих центральных регионов тоже чужие.
 
А можно я отвечу на этот вопрос встречным - а накуа собственно? Лично у меня в "западных областях" - 2 квартиры в собственности, которые хер куда денутся. Куда спешить то? Хорошо когда есть пространство для маневра ;) надо будет - перееду, не надо будет - в Харькове останусь. Посмотрю, какая из частей более кошерная будет.
 
А если это, не дай Бог конечно, произойдет, ты переедешь в западные области или останешься в Харькове?

Если это произойдет, здесь начнется полный бандитский разгул. Тогда уже наступление средневековья просто будет некому остановить. Уже точно будут заставлять работать за хлеб. В любом случае, если человек желает своим детям добра, нужно будет валить отсюда. Пример из жизни "государства для людей": А. Барков, бывший комитетчик, вице-президент Лукойла, убил на своем Мерсе двух женщин-врачей. Ну и хуле?... Живет себе и радуется. Задавил бы сотню, радовался бы точно также. А "небарковых" за 20 долларов "ущерба" сажают.
 
Та врядли это будет. Польша в ЕС а ЕСу не нужен кусок украины в виде западных областей. отделится в самостоятельное государство западным не с руки
 
Та врядли это будет. Польша в ЕС а ЕСу не нужен кусок украины в виде западных областей. отделится в самостоятельное государство западным не с руки

Польша при чем? Эти аргументы в силе, если раскол инициируется извне. Здесь же может состояться югославский сценарий снизу. ЕС и прочим только останется только признать сам факт.
 
а в том что жители запада будут категорически против раскола. даже более против чем сейчас они против Януковича. Так что внутренний раскол маловероятен, остается только извне
 
Политологам лишь бы что - то ляпнуть языком...
 
а в том что жители запада будут категорически против раскола. даже более против чем сейчас они против Януковича...

Откуда такая уверенность?
Что-то мне подсказывает, что совсем даже они не против.
 
Что-то мне подсказывает, что совсем даже они не против
Они может быть не против присоединиться к Польше(ЕС), но их туда никто не возьмет.. а становится еще одним приднестровьем никто не захочет
 
Все это конечно очень интересно. Однако кто инициирует этот самый раскол со стороны Запада Украины? Т.е. кто потенциальный формальный лидер и организатор этого движения? Тимошенко? Тягныбок? МХО жидковастенько по этому вопросу. Ну разве что Тимошенко, еще както может быть.
 
Откуда такая уверенность?
Что-то мне подсказывает, что совсем даже они не против.

Так кто их,западенцев кормить будет!А Западной Европе эти безграмотные дармоеды совсем не нужны(а для нас они-просто тяжёлый балласт),да ещё где пытаются возродить нацизм!:yahoo:
 
Однако кто инициирует этот самый раскол со стороны Запада Украины?Тимошенко? Тягныбок?
Тимошенко вобще не с запада и темболее никакой раскол ей не нужен так же как и Януковичу. А Тягныбок это вобще не политик помоему, так.. тамада на массовых попойках
 
Да-а-а-а, а в феврале за такую тему мне штраф давали....
О, времена, о нравы! :)
 
А шо это за зверь такой - Центра прикладных исследований. Это шо авторитетная организация?
 
Все это конечно очень интересно. Однако кто инициирует этот самый раскол со стороны Запада Украины? Т.е. кто потенциальный формальный лидер и организатор этого движения? Тимошенко? Тягныбок? МХО жидковастенько по этому вопросу. Ну разве что Тимошенко, еще както может быть.

А по моему это инициируют все!
И сознательно.
 
То что Ющенко и Тимошенко плохие это понятно.
Но есть и хорошие.

А что эти хорошие сделали за свои 100 дней для объеденения Украины?
 
А по моему это инициируют все!
И сознательно.

"Все" имеется в виду политсилы или граждане?
Если говорить о политсилах так ИМХО зачем это всем? Зачем это допустим ПР при текущем раскладе? Раскол может быть выгоден некоторым лицам которые захотят стать "царицей морскою" в отдельно взятом водоеме. Из таких людей с неудоволетворенным "голодом" власти на данный момент кроме Тимошенко других более или менее серьезных фигур лично мне на ум не приходит.
 
Назад
Зверху Знизу