землетрясение в харькове

Завсегдалый

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2008
Повідом.: 12
землетрясение в харькове

Отзовитесь кто помнить землетрясение в Харькове 80-х годах
 
Бабушка рассказывала шо особенно это не ощутилось. Да, проснулась (7 этаж шеснарика) и заметила дрож и шо кровать от стенки немного отходит при дрожи. И всех делов.
 
А я то подумал что меня разводят, в интернете нечего про землетрясение не нашол.
Может кто знает где можно найти инфо про землетрясение в Харькове?
 
Нигде, оно официально не зарегестрированно как землятресение в Харькове.
Попробуй поискать большие землятесения в союзе,
думаю появится, что вибрации почвы были зарегестрированны и у нас.
А вообще в Харькове, как таково землятресений быть не может.
Все-таки самый безопасный город в мире.:)
 
йа помню. Это было в ночь с 31 августа на 1 сентября, а год не помню точно ,1986-7-8-9... Примерно в полвторого ночи , я еще читал книжку и слушал вражескую пропаганду (''Говорит радиостанция Немецкая Волна из Кёльна'':D) и тут приемник, который рядом стоял, начал трусицца и вибрировать. Я нихуя не понял, но, когда на следующий день взрослые начали разговаривать о землетрясении, нашел этому обйаснение...Эпицентр был на территории Румынии, и трусилась вся Восточно-Европейская плита, даже в Москве сейсмографировали пару баллов...
 
да да да,было такое..помнится,я классе в 3-4 был..
 
и мне бабушка рассказывала, что покачало немного люстру и посуда в серванте "подребежала" немного и все.
 
Я помню самое первое своё землетрясение.. не в Харькове.. ощущение, как в поезде.. дом такое.. чух-чух.. чух-чух.. скрипит.. всё дребезжит, точно как стаканы в подстаканниках..

А сейчас уже привык как-то.. оно потрясёт себе и успокаивается..
 
Походу в 89 году..мне тогда лет 9 было,помню на карусели катались-хорошо чувствовалось,т.к мы в 12 этажке жили-люди повысыпали на улицу...на доме появились трещины,а в квартирах летела со шкафов посуда!Больше не помню!
 
Было такое дело. Говорят что опять такое может повториться.
 
Нигде, оно официально не зарегестрированно как землятресение в Харькове.
Попробуй поискать большие землятесения в союзе,
думаю появится, что вибрации почвы были зарегестрированны и у нас.
А вообще в Харькове, как таково землятресений быть не может.
Все-таки самый безопасный город в мире.:)

Не самый,а один! из самых ;)
 
Я то ли в Запорожье, то ли в Кировоградской области как-то застал, потрясло чуть-чуть, пару баллов максимум :ги: - да и все.
 
Было, помню. Хотя и был маленький. Люстра шаталась. Но было не в 86-7-8. Раньше. В 80 или раньше. Люди выбегали на улицу. Был вечер.
 
В Харькове были отголоски карпатского землетрясения. В квартирах люстры качались. Источник - мама :)
 
Было, помню. Хотя и был маленький. Люстра шаталась. Но было не в 86-7-8. Раньше. В 80 или раньше. Люди выбегали на улицу. Был вечер.

вот нашел. в последнем абзаце.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


31 августа 1986 года. 8 балловв эпицентре

почему в полвторого ночи. в Румынии -1 час время и -1ч у нас летнее время = полдвенадцатого в эпицентре.

за более ранние случаи (нагуглил за 1977) не скажу, ''я был крайне мал, я был дитя''(c);)
 
мне как то говорили что у нас землетрясения быть не может вообще,а то что это ощущали не все так это метро взрывчаткой пробивали(типа резонанс:D) и что еще дело рук вояк,ну это говорили,а в реале никто ничего не знает.
 
Назад
Зверху Знизу